Sign in to follow this  

Recommended Posts

Ну, что, ребятки, что делаем? Смотрю, на днях будет нехилая эскалация случаев заболевания. А то, что в Украине зарегано всего 3 случая, при этом один смертельный уже - не более, чем факт того, что медицина у нас на доисторическом уровне - просто не идентифицируется болячка повсеместно, потому случаев куда больше.

Связывался с друзьями в Голландии, там ограничили перемещение между областями. Заболевших много.

С Германией сообщение тоже есть. Теща рассказывает случаи. Сама на прошлой неделе смену работала с человеком, у которого пару дней назад идентифицировали корону. Сидит на высаде. При этом тупое руководство ПОВЫСИЛО длительность смен с 8 до 10 часов :)))) (гемодиализный центр)

В США каждый штат заражён. Говорит только о том, что уровень медицины высок,и легко и быстро определяют болячку.

Поэтому не тешьтесь надеждами и беспечностью. Мы давно соседствуем с болячкой совсем рядом.

Кнопки и двери я уже неск дней нажимаю и открываю не руками. Ключи, локти, ноги, жопа...

Ручки моем хорошенько, и санитайзера немножко опосля.

Эх, на роды могут не пустить...

Кстати, по странам мира за нарушение карантина вплоть до пожизненного срока, а то и смертной казни. Интересно, что там в Северной Корее.

https://www.048.ua/news/2693932/koronavirus-v-odesse-za-ignorirovanie-postanovlenia-o-karantine-grozit-ugolovnaa-otvetstvennost

И вот ещё основной сайтик, мб, вы не видели его до сих пор

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

У кого какие мысли или есть чё поведать?

А какие тут мысли могут быть? Выполняем элементарные нормы санитарной гигиены, стараемся, по возможности, избегать мест массового скопления народа, стараемся сидеть дома в хорошо проветренном помещении, ограничиваем поцелуйчики с обнимашками (стараемся соблюдать дистанцию, как на дорогах))))))))), так и среди людей) и ... молимся, чтобы зараза миновала, ибо нет от неё лекарства и неизвестно когда будет. И, да, держим себя в лапах и не разгоняем панику.

Всем здоровья и добра!

Славутич,обстановка в городе. На ЧАЭС  вчера было семь групп туристов с разных стран. И только сегодня увидел на сайте ограничение посещений до 3 апреля. В школах, лицее карантин, все кружки и внешкольные занятия закрыты. Садики работают. Частная качалка (сын ходит) работает. В магазинах есть всё и без очередей. Рестораны и кафешки фунциклируют.

Насчёт санитарии и гигиены на станции тяжеловато, тысяча человек по нескольку раз в день проходят стойки контроля загрязнения, прикладывают руки к датчикам. А мыть конечности после каждой стойки проблематично. может чё-нибудь ещё придумают насчёт этого. Народ уже вносит предложения ставить тазики со спиртом, для споласкивания рук...))

А мне вчера пришли посылки с Али, лампы в фары и  ДХО. Вскрыл, проверил, закрыл, выставил на балкон на недельку, помыл руки))) 

А тем временем, в Киеве прошёл "марш патриотов", собравший более 5000 человек...под лозунгом "а насрать нам на карантины и вирусы..."

51cdbd5fdd182673e7122b279dbebb6c5f858a36

@Аксакал, должны дезинфицировать.

Хотя бы сам пшикалку возьми. Понятно, что это будет как в школе - купил булочку - дай откусить, и самому ничего не останется. Но если ты свою ручку напшикаешь, то вариантов, что присосется гадость - минимальна.

Частники думают о выгоде. Скажем, ладно, где мастер дышит-кропотит один над движком, а вот ходить туда, где много людей усиленно потеют и часто дышат...я бы не стал. Это вообще гарантия. Сыну на заметку. Пусть потерпит. Очень советую. Можно и дома на пол упасть, сиськи прокачать.

Митингисты - дураки. Политиканам, или о чем оно там, на них вообще нас/рать. Я бы подогнал пору пожарок с гидрантами, и устроил пенную вечеринку.

Ты, все таки, купил самолеты?:k0562:

Сорри за оффтоп, но отвечу - купил и самолёты и ДХО в поворотники и диоды в аллюминиевом корпусе для передних габаритов. В габариты заказывал два - прислали девять...))

Вон, говорят, что инкубационный порядка 5 недель. Иммунитет не вырабатывается.

Цикава-цикава...)

Мені здається, що тут більше якоїсь тотальної параної ніж реальної загрози. Можливо політики. Скасувати всі авіа, це вже повна шиза. Всі країни переплюнули. В тій самій Англії, взагалі ніякого карантину. 

41 минуту назад, Львівський сказал:

Мені здається, що тут більше якоїсь тотальної параної ніж реальної загрози. Можливо політики. Скасувати всі авіа, це вже повна шиза. Всі країни переплюнули. В тій самій Англії, взагалі ніякого карантину. 

ага, скажи это тем, кто помер)))

Италия показала. при это уровень медицины у нас и Италии вообще одинаковый, да?) а процент людей "за 50" в странах снг - самое оно. Если к нам придет, от тогда я хочу посмотреть на ваши " ТА ХЕРНЯЯЯЯ"

Реальной картинки по Украине нет, ибо нет тестов.

17 минут назад, Дима сказал:

ага, скажи это тем, кто помер)))

Италия показала. при это уровень медицины у нас и Италии вообще одинаковый, да?) а процент людей "за 50" в странах снг - самое оно. Если к нам придет, от тогда я хочу посмотреть на ваши " ТА ХЕРНЯЯЯЯ"

Реальной картинки по Украине нет, ибо нет тестов.

Я не кажу, що хєрня)). Це інфекція з дуже низьким рівнем смертності. Можливо, моє відношення до неї змінено моєю зміненою психікою))). Оскільки працюю в потужній ургентній лікарні, яка , до речі зараз визначена однією з опорних. Кожень день стикаюсь з смертю. Бачу, наскільки це часто безглуздо і несподівано. І діти і молодь, і старики. Висока ймовірність , що і мене не омине. Я спокійно це сприймаю, в мене тільки одне бажання, аби сі не мучив))) Це часто бачу, і ну його нафіг. Шкода, що в уа не дозволили евтаназію. 

Ок, це я відволікся. Я до того, що карантини треба, але без фанатизму. Найкраще, це висока свідомість, що в нас бракує. Правильно себе вести і, ставитись з розумінням. А не, як, для прикладу: закрили базар, то люди перекрили дорогу, бо заробітків нема. Чи ті, які намагаються прорватися з Італії на бусах. 

6 минут назад, Львівський сказал:

Я не кажу, що хєрня)). Це інфекція з дуже низьким рівнем смертності. Можливо, моє відношення до неї змінено моєю зміненою психікою))). Оскільки працюю в потужній ургентній лікарні, яка , до речі зараз визначена однією з опорних. Кожень день стикаюсь з смертю. Бачу, наскільки це часто безглуздо і несподівано. І діти і молодь, і старики. Висока ймовірність , що і мене не омине. Я спокійно це сприймаю, в мене тільки одне бажання, аби сі не мучив))) Це часто бачу, і ну його нафіг. Шкода, що в уа не дозволили евтаназію. 

Ок, це я відволікся. Я до того, що карантини треба, але без фанатизму. Найкраще, це висока свідомість, що в нас бракує. Правильно себе вести і, ставитись з розумінням. А не, як, для прикладу: закрили базар, то люди перекрили дорогу, бо заробітків нема. Чи ті, які намагаються прорватися з Італії на бусах. 

а, ну, расскажи-расскажи побольше)) где-кто?)   вангую - онко?

врачи теряют чувства соболезнования\сочувствия, да, и хорошо, им бы это мешало.

тем более отлично понимаешь, что, если хлынет поток заболеваний, это будет просто новые обитатели кладбищ. у нас нет шансов, просто, дать массово пройти болячке. имхо.

но, и, да, на фоне остальных, Вовик не мог все оставить как есть. хотя, вот, Германия все не закрывает "ворота".

1 минуту назад, Дима сказал:

Саме так. Колись мій викладач з хірургії сказав, що як би він сумував за кожним померлим, то він би ще на інтернатурі кукухою поїхав)))

Коллеги, собираем консилиум)

12 часа назад, Львівський сказал:

Повністю підтримую. По перше на цій планеті ніхто ще не затримався. Всі звідси виходять одним способом. Без виключень. Просто у кожного своя дата та час у вихідному квитку. Щодо паніки вона реально і мені здається с дуже чіткими нотками міжнародної політики + маніпуляції на міжнародних фінансових рівнях. До цих пір людству була одна єдина відома технологія для перезапуску економіки - війна. Глобальна, локальна -це все інструмент рестарту економічних процесів. Можливо ми спостерігаємо появу нового інструменту яким скористались при цих обставинах. Я теж спілкуюсь з людьми з різних країн і кругом якась занадто велика паніка. 

Щодо вірусу. Я не кажу що його нема. Є і він дуже небезпечний. Небезпека навіть не за летальністю, а за швидкістю розповсюдження. І карантинні міри звичайно ж потрібні. Але дійсно у нас самосвідомість просто жесть. Прориватись на бусах, перекривати дороги - дикість якась. Маємо руки, притримуємось санітарних норм і все буде добре. Головне не впасти в маразм-ейфорію і не намагатись запастись туалетним папером на 30 років вперед))))))))))))) 

@Дима а щодо рівня медицини - можливо це прозвучить якось дико, але людство на час свого існування навчилось винищувати себе безліччю способами. Проте боротись с вірусами не навчилось. Не існує ліків від жодного вірусу. Ні вітрянка, ні герпес, ні насморк, ні грип, ні тим більше ВІЛ. Нічого. 0. Лише два способа, які базуються по суті на одному механізмі - стимуляція імунної системи. Або вакцина, або препарати типу інтерферону які стимулюють імунну систему. (на або хімія але це як тарганів напалмом виводити на кухні - по ідеї спрацює, але побічні наслідки катастрофічні).  Більше того - до цих пір чіткої класифікації щодо вірусів немає. Є окремий розділ "віруси". Але є ще й робоча версія що це форма життя. Тому рівень медицини у нас та в Італії (та й в усьому світі) у питанні вірусів однаковий. Називається "ми в жопі". Нас може викосити будь-яка херня під корінь в надзвичайно короткі терміни. Враховуючи швидкість еволюції вірусів (мутації) яка за один календарний рік у них змінює десятки поколінь, а у людей за цей час устигають скупити трохи туалетного паперу да розчехлитись "треба щось робити" - все може відбутись буже швидко.

Так що, миємо руки, гриземо цибульку з салом, не лазимо де попало і все буде добре. 

ПыСы. я на наступному тижні мав летіти в одну з країн в якій теж спалах. Я якби не закриття кордону я б полетів.      

13 часа назад, Дима сказал:

а, ну, расскажи-расскажи побольше)) где-кто?)   вангую - онко?

тем более отлично понимаешь, что, если хлынет поток заболеваний, это будет просто новые обитатели кладбищ. у нас нет шансов, просто, дать массово пройти болячке. имхо.

но, и, да, на фоне остальных, Вовик не мог все оставить как есть. хотя, вот, Германия все не закрывает "ворота".

Кардіолог)) але працюю в ургентній лікарні, де все: дтп, інсульти, опіки, інфаркти і тд.  Хоча останнім часом більше втікаю в приватну медицину, як і більшість медиків. Зараз якщо хтось шарить, аба в приватну або за кордон. На жаль державна медицина вмирає. Я свою роботу там розцінюю як волонтерство))

зараз профілактую в Буковелі)))

@Vitaha, та я ж не за лечение. я отлично знаю, что от многих, и, тб, ЭТОГО вируса нет пигулки. лучшее, что обещают - пол года - быстрая идентификация по слюне, и год+ на вакцину. Пфффф, та с такой скоростью распространения, год - это смешно))) я говорю за банальное поддержание в состоянии больного. никаких паник, это фсьо бред. но за напоминалку о бумажке - спасибо. проверил- заканчивается. поеду, куплю. если осталась на полках)))))

Вообще, Виталька, ты ж знаешь меня, особенно в последнее время штырит, я не против того, чтоб планетка почистилась... хотя бы наполовину. но в чем дело - самому-то помирать неохота=)

еще интересно, что народ новый приходит, но никто не проходит "идентификацию" по теме новичков. тупо - сдрасьте, а то и без сдрасьте, какую-то инфу вывалили в совершенно неподходящей теме, и сидят как мыши в своей Rоguе-теме. Мб, вынести тему "сдрасьте, я ваша тетя" наружу? а то, вот, как оказалось, что у нас тут и ВРАЧИ имеются, а мы и не знаем, причем

@alacran3d уже старый клубарь, если брать по меркам появления т32.[spoiler/]

38 минут назад, Львівський сказал:

Кардіолог)) але працюю в ургентній лікарні, де все: дтп, інсульти, опіки, інфаркти і тд.  Хоча останнім часом більше втікаю в приватну медицину, як і більшість медиків. Зараз якщо хтось шарить, аба в приватну або за кордон. На жаль державна медицина вмирає. Я свою роботу там розцінюю як волонтерство))

ааааа, так ты моториииист )))) я так подумал, потому что зачастую онко очень мучаются болями. морфин даже не канает. ожоги и тп не столь распространено.

последнее время?))) начиная с развала Союза все так делают) если за волонтерство не платят, тогда это волонтерство ;)

про Буковель знаю только за курорт) и то, что не поеду туда с нашими зажраками =)

А вообще интересная у нас жизнь:

1) мы видели (пережили) развал одной из самой мощной страны в мире.

2) мы видели развитие технологий - интернет , компы, авто.

3) атомная техногенная катастрофа у нас под носом - Чернобыль 

4) мы пережили Майдан (внутренняя революция , смена режима - я не о политических взглядах а о глобальности звиздеца)

5) мы живем в стране в которой идёт война...

6) теперь ещё пандемия 

короче мы то поколение которое увидело много чего .

остались потоп , ледниковый период , астероид какой нибудь - и можно сказать «я видел все»

Кстати интересно написано http://ibigdan.com/2020/03/15/nauchpop-o-virusax/

@Дима че то мне вся эта история сегодня напоминает книгу , которую ты посоветовал лет 9 тому... там где оказалось что человек не самый главный на этой планете и так подзадолбал своей деятельностью что океан просто решил стереть человечество 

29 минут назад, Vitaha сказал:

А вообще интересная у нас жизнь:

1) мы видели (пережили) развал одной из самой мощной страны в мире.

2) мы видели развитие технологий - интернет , компы, авто.

3) атомная техногенная катастрофа у нас под носом - Чернобыль 

4) мы пережили Майдан (внутренняя революция , смена режима - я не о политических взглядах а о глобальности звиздеца)

5) мы живем в стране в которой идёт война...

6) теперь ещё пандемия 

короче мы то поколение которое увидело много чего .

остались потоп , ледниковый период , астероид какой нибудь - и можно сказать «я видел все»

Угу, счастливчики-везунчики, бляха-муха)))))))

1 час назад, Vitaha сказал:

Кстати интересно написано http://ibigdan.com/2020/03/15/nauchpop-o-virusax/

@Дима че то мне вся эта история сегодня напоминает книгу , которую ты посоветовал лет 9 тому... там где оказалось что человек не самый главный на этой планете и так подзадолбал своей деятельностью что океан просто решил стереть человечество 

А скока ещё вирусняков повылазит, пока ты будешь наслаждаться видом и ставить галочку о таянии ледников))))

Оо, тебе понравилась "Стая"? Фрэнк Шетцинг. Шикарная книженция, кто любит сай-фай. Я так гляжу, учёные все говорят, что солнце спалит землю, астероид упадет... Неа, нифига мы до такого не доживём :1f61d:

А я в клетке к белым акулам хочу ещё! И на истребителе с перегрузками! И распорки на икса! И чтобы брат перестал бабло в кредит брать, вашу мать))) :1f61d: 

Развала я не помню, и пофиг. Чернобыля не застал, и спасибо. Технологии? А я бы в лес от всех подальше)

Украина всегда в перекрестном огне была. Всякие тут шастали и хотят.

Мне бы свд с псо... ;) Мне хватит)

С женой ездили сегодня по магазинам, посетили аптеку: 

-- Спрей для рук есть?

-- Нет.

-- Про маски можно и не спрашивать?...

-- Ну, парочку для вас найду...

Не всё так плохо))

Маски всегда есть, просто надо спрашивать в нужных местах!

Кожаные подойдут, я думаю?)

Огхоспаде, нате вам гель.

Рецепт антисептика для рук в домашних условиях

Вам понадобится:

• этиловый спирт — 833 мл
  • перекись водорода — 42 мл
  • глицерин — 15 мл

Киев с завтра закрывается

Одесса с завтра закрывается

Львов с завтра закрывается

Примерно так https://omr.gov.ua/ru/acts/mayor/178532/

Вики не стоит на месте