Sign in to follow this  

Recommended Posts

@loboris63, так причем тут корона к малой? Не, врачиха не исключила, но лечение не для того. Всем сейчас известно, а точнее, НЕизвестно, чем его лечить точно. Я говорю о воспалённых мозгах общества. *Смешно получилось) неизвестно, чем лечить корону. Воспалённый мозг и дурь лечить только напалмом.

*На 8 мес развиваются лёгкие ребенка, потому рожать лучше даже на 7 мес, и поэтому любые респираторные болячки на этом сроке ничего хорошего не сулят. У нее вечно забитый нос (кривая перегородка), и есть свои траблы.

1 минуту назад, Дима сказал:

Скрыть содержимое

@loboris63, так причем тут корона к малой? Не, врачиха не исключила, но лечение не для того. Всем сейчас известно, а точнее, НЕизвестно, чем его лечить точно. Я говорю о воспалённых мозгах общества. *Смешно получилось) неизвестно, чем лечить корону. Воспалённый мозг и дурь лечить только напалмом.

*На 8 мес развиваются лёгкие ребенка, потому рожать лучше даже на 7 мес, и поэтому любые респираторные болячки на этом сроке ничего хорошего не сулят. У нее вечно забитый нос (кривая перегородка), и есть свои траблы.

Я имел ввиду, что не стоит тратиться на этот фуфломицин, а использовать какое-то другое ЛЕКАРСТВО.

38 минут назад, alacran3d сказал:

Щоб купити маску в аптеці, треба зайти в аптеку в масці. А масок в аптеках нема.

Сегодня в одной видел. Цену не спрашивал. Девочка брала 10шт. Вот те 10уе - бОльшая часть ЗП человека за день. *Яхудею!

Зы. Народ спокойно без масок лазит. А где взять-то? Это как устраиваться на работу новичком, с которого требуют опыт.

В Тае все замутили быстро и основательно, предотвратив распространение большое. Наше правительство оказалось совершенно неспособным что либо сделать. Ни обеспечения, ни контроля. Полная импотенция. Очень сильно расстроен.

В нас поки спокійно. Взагалом +- карантину дотримуються. Людей мало, машин трохи є але менше суттєво. 

Лікарня порожня. Всі виписали або перевели, в ін лікарні.  Стартував вахтовий метод. 

https://city-adm.lviv.ua/news/science-and-health/medicine/277731-8-ma-miska-likarnia-lvova-hotova-nadavaty-dopomohu-khvorym-na-koronavirus

38 минут назад, Львівський сказал:

В нас поки спокійно. Взагалом +- карантину дотримуються. Людей мало, машин трохи є але менше суттєво. 

Лікарня порожня. Всі виписали або перевели, в ін лікарні.  Стартував вахтовий метод. 

https://city-adm.lviv.ua/news/science-and-health/medicine/277731-8-ma-miska-likarnia-lvova-hotova-nadavaty-dopomohu-khvorym-na-koronavirus

Зоров*я Вам, сили і наснаги в боротьбі з цією заразою. Ви зараз на такій самій передовій, як і наші захисники на Сході. Дякую!

8 часов назад, Львівський сказал:

В нас поки спокійно. Взагалом +- карантину дотримуються

Давай там... хвост пистолетом!

Первый в Одесской области

"Радостноооо"

29999278_m.jpg

310

Граница польша-украина

30021401_m.jpg

И все же.... Меня немного напрягает статистика. 

Screenshot_1.jpg

если взять 2018 то в среднем у нас умирает 1500 человек в день.... 

из них 218 чел/день онкозаболевания...

1000 день средечников... 

36 чел/день от дыхалки (гриппы, туберкулезы)..  Вот тут интересно. это ж не каждый день... Это более в холодное и мокрое время. тоесть месяца 2-3... 

если детализировать на примере 2018 года то 

Screenshot_2.jpgScreenshot_3.jpgScreenshot_4.jpg

От тубика 10 чел в день.

10 чел в день дтп... 

84 чел/день от внешних воздействий (насильственно, несчастные случаи и так далее). 

67 чел/день от хер знает чего. 

Тоесть 1500 чел в день мрут как мухи у нас в стране и это норма.... 

Статистика другий стран +- похожая (естественно с поправкой на качество жизни и пропорцию к размеру населению).

Итого . Я понимаю что вирус есть. Я понимаю что он жесть какой цепкий и распостраняется быстро. Но бля все равно почему никогда никого не парило что люди дохнут как мухи в микроволновке а тут колоссальные меры мирового масштаба.... С крушением экономики...  

Я так же понимаю что если каждый день болеет небольшая пачка людей и небольшому проценту требуется вентиляция легких - то все типа ок. А когда все сразу то не ок просто потому что не хватит аппаратов ИВЛ. И будет беда. Но все равно непонятно почему раньше особо никого не напрягало так.

Еще по Китаю не понятно. У них нет новых случаев. Тоесть как это? Все 100% переболели и те кто выжил получили иммунитет?  Почему нет продолжения когда по всему миру жесть. В общем хрень какая то странная....

А вообще интересный документ http://www.ukrstat.gov.ua/druk/publicat/kat_u/2019/zb/12/zb_ukr_2018.pdf 

Можно на карантине почитать от скуки и подумать о жизни.   

Заговор...

43 минуты назад, Аксакал сказал:

Заговор...

ну я не об этом... я о каком то угаре больше... вот к примеру: кабмин принял сегодня что без маски в общественных местах нельзя... Но бля как бы:

1. есть мед протокол. маску одевает больной человек для предотвращения распостранения...

2. постоянное ношение маски мешает вентиляции, образуется влажная прослойка в которой собирается другая инфекция.. Тоесть как бы лазить весь день в одной маске тоже может закончиться печально.

3.   при размере вируса данного 50-200 нм (что в 2 раза меньше длины видимого света и вообще лежит за пределами видимого диапазона) не совсем понятно как маска убережет кого то...

А вообще вот тоже ситуевина из личного. 

2.5 недели тому обратился к лору в Александровскую больницу. Посмотрели/снимки/и т.п. и назначили лечения на 2 недели что бы подготовить к следующему этапу. Заболевание острое, херово сильно, риск осложнений (причем опасных ). Звоню - закрыто. Только по скорой. Бля а нахера вы закрыли поликлинику? Потому что коронавирус. Ну так и что делать? Вызывайте скорую. Так скорая ж не приедет с такими симптомами как сейчас, а когда симптомы станут такими что бы скорая приехала - мне уже они не сильно помогут. Ну мы не знаем, нам похер у нас коронавирус. И так по кругу.  Какой то писец. Тоесть сейчас куча людей с разными болячками тупо могут дать дуба от осложнений потому что коронавирус. Хотя не понятно как это связано. 

Я об этом.

При таком срочном раскладе, попробуй Борис, Медиком или Добробут. Меня, когда накрыло, то вызывали Медиком. Денег взяли, но всё, что нужно на месте сделали и в больничку отвезли. Как сейчас, конечно, не знаю, но тут такое дело...

Пару дней назад ездил в Чернигов, по предварительному звонку и в назначенное время посещал уролога (300грн) и делал УЗИ (150грн). Частная клиника Симмед. В гос мед.учреждения даже не пытался попасть.

Вопрос не в этом. Вопрос в том что Борис и Медиком могут далеко не все себе позволить . И я не понимаю как так тупо сделали с паникой коронавируса что обычные люди охереют( Это паскудно...

1 час назад, Vitaha сказал:

Вопрос не в этом. Вопрос в том что Борис и Медиком могут далеко не все себе позволить . И я не понимаю как так тупо сделали с паникой коронавируса что обычные люди охереют( Это паскудно...

Не понял насчет "Борис и Медиком могут далеко не все себе позволить". Им описываешь проблему и они присылают тебе специалиста в составе бригады. В моём случае нужно было 1 час подождать, пока освободится невролог и он приехал.

Пару месяцев назад записал жену на курсы водиёв, сначала всё откладывалось из-за вируса, а сегодня позвонили с сообщением, что курсы будут онлайн...

1 минуту назад, Аксакал сказал:

Пару месяцев назад записал жену на курсы водиёв, сначала всё откладывалось из-за вируса, а сегодня позвонили с сообщением, что курсы будут онлайн...

И практика тоже? Ну, тогда водить можна будет только Сони Плей Стейшен)))))))))

9 часов назад, loboris63 сказал:

Не понял насчет "Борис и Медиком могут далеко не все себе позволить". Им описываешь проблему и они присылают тебе специалиста в составе бригады. В моём случае нужно было 1 час подождать, пока освободится невролог и он приехал.

Я просто говорю о том что хорошо что мы можем себе такое позволить. Есть куча людей для которых медиком и т.д. это крайне дорого. Им получается в аналогичных ситуациях вообще крайняк (((

8 часов назад, loboris63 сказал:

И практика тоже? Ну, тогда водить можна будет только Сони Плей Стейшен)))))))))

Need for speed , gta )))) Потом свой икс будет давать стремно )

4 часа назад, Vitaha сказал:

Я просто говорю о том что хорошо что мы можем себе такое позволить. Есть куча людей для которых медиком и т.д. это крайне дорого. Им получается в аналогичных ситуациях вообще крайняк (((

Важность двух точек! Ты написал НЕ ВСЕ СЕБЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ, а я, почему-то, прочёл НЕ ВСЁ СЕБЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ и ответил, как прибацанный нувориш. 

Не упускайте мелочи!!! Дьявол кроется в деталях!!!

Чтот тут за флудеры нарисовались?:1f9d0:

Виталик, только частные, да. В гос даже не лезь. Сдерут нормально. И да, одевай на лицо все, что можешь. Лучше перебдеть! Тб, если у тебя предрасположенность к осложнениям. Ты не балуйся!

Да, люди мрут. Почему ты думаешь, врачи такие "деревянные" к людям? Там иначе сума пойдешь. Я к тому, что это есть, и не надо об этом думать. Часто. Ты этого не решишь НИКАК. Одних дтпшек сотнями. И даже сейчас, когда машин в 2-3 раза меньше, идиоты стали ещё ярче. Бмвисты вообще мозги потеряли по дороге. За день 2 об столб, и один Камаро пролетел "насквозь" здоровый некрутой круг с широкими дорогами вокруг. Такие дебилы пусть дохнут, мне и жалко не станет. Ты себя и своих береги, и сам езди осторожно, сейчас торопиться некуда. Лучше выехать на 5-10мин раньше. Я знаю тебя, прохиндея ;)

Маски медицинские, да, пропустят. Вкроятно. И сухие. Мокрые имеют меньшую пропускную. Шанс есть. Все лучше. Это так же, как говорить, что нулевик по-любому запорит ваш движок. Но у него есть пропитка. Все он не уловит, но и не запорит. Так же и тут. (Скорее запорят любители двадцаточку на одной заливке катать:)))

Не знаю, где Игорь по таким ценам нашел услуги врачей. В Одессе "как обычно".

С малой с неделю назад, или когда там было по миру 500тыщ позитивных, думали дойдет ли до миллиона, потому что пошло на спад... Уже сегодня будет миллион. ( Все, УЖЕ  )При этом минус правда от России, минус от с.кореи, и многих-многих стран, потому их даааавно куда больше.

На сегодняшний вечер 897 официальных

Ходить на курсы вождения (лекции)...а что там рассказывают полезного? Нет, правила необходимо выучить! Просто именно чё ТАМ делать?

Практика ... каждый город имеет свой "климат". В город, наклейку "70" на стекло - и учиться "плавать"! Мне вообще на 18лет подарили права. По сравнению с одесситами, я вообще примерный водитель. Но трогать меня нельзя) и учиться только на той машине, на которой будешь ездить! Я на мамином гетзе не могу ездить! А на иксе - залезу в любую дырку.

На сегодняшний вечер 897 официальных

13 часа назад, loboris63 сказал:

Важность двух точек! Ты написал НЕ ВСЕ СЕБЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ, а я, почему-то, прочёл НЕ ВСЁ СЕБЕ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ и ответил, как прибацанный нувориш. 

Не упускайте мелочи!!! Дьявол кроется в деталях!!!

В тему:

cartoon-28032020-005.jpg