Sign in to follow this  

Recommended Posts

2 часа назад, koteg сказал:

Это самое, тут такое дело, есть кое-какие данные что к курильщикам ковидка не цепляется. Брезгует наверное. 
Данные из Китая, Франции и вроде Нидерландов. МОЗ критикует эти данные. 

Та как бэ не укладывается, что оба фактора бьют по легким, и второму сложнее зацепиться. Помню, вначале, наоборот говорили, что курцы подвержены.

Да и итальяшки массово курят, так же как и америкосы.

Сегодня умерла знакомая матери. Написали от ковида. Давно имела астму. Где-то чето лечили. "Вылечили". По-моему, поставили посмертно. Младший сын тоже положительный, но бессимптомник.

В 24.06.2020 в 13:39, Дима сказал:

Да и итальяшки массово курят, так же как и америкосы.

в США сейчас курит меньшинство. судя по моим личным наблюдениям - процентов 10

Рано расслабились, ох рано... Мой киевский племяш занимается бодибилдингом, пару недель назад был на соревнованиях в Харькове. И, как оказалось, привёз оттуда не только Гран-при, но и  "корону"... (((

2 часа назад, energetic сказал:

в США сейчас курит меньшинство. судя по моим личным наблюдениям - процентов 10

Ну, дай бог. Им же лучше.

У нас меня не раздражает только один редкий вид курцов - которые видя малых детей/коляски, отходят сами. После таких остаётся вера, что ещё есть сознание и Осознание.

Но курящие мамашки прямо в коляску..:1f92c: . #конченые .

Под шумок спрошу - @Vitaha, как житие?

36 минут назад, Аксакал сказал:

, привёз оттуда не только Гран-при, но и  "корону"... (((

Это с тобой тогда про зал общались?

Откуда узнал, симптомы проявились?

Температура, сухой кашель и т.д. ПЦР положительный . Пока на таблетках, сидят дома с женой. Состояние сносное, температура уже спадает.  Даст Бог, выкарабкаются без ухудшений.

44 минуты назад, Дима сказал:

Под шумок спрошу - @Vitaha, как житие?

Это ты к тому что я курю? Или вообще?))) Дим, я за свою жизнь уже устал стрематься всяких болячек. Все гуд)  

56 минут назад, Vitaha сказал:

Это ты к тому что я курю? Или вообще?))) Дим, я за свою жизнь уже устал стрематься всяких болячек. Все гуд)  

Не, спина

8 часов назад, Дима сказал:

Не, спина

С этим вроде ок. Пол года тому прошёл курс в центре спорт медицины и вроде все ок)

Звонил племяшу, дела такие: у него температура держалась три дня до 38, сейчас норм, у жены его, при подтверждённом ковиде, температуры не было вообще. Что беспокоит - это приступы усталости и, уже неделю,  и он и жена не чувствуют ни вкуса ни запаха... У детей ПЦР отрицательный.

22 часа назад, Аксакал сказал:

Звонил племяшу, дела такие: у него температура держалась три дня до 38, сейчас норм, у жены его, при подтверждённом ковиде, температуры не было вообще. Что беспокоит - это приступы усталости и, уже неделю,  и он и жена не чувствуют ни вкуса ни запаха... У детей ПЦР отрицательный.

Я бы просветил лёгкие и доел портящиеся продукты ))))

Усталость даже с углеводами? (Он же по-любому хавает всю эту ерунду, помимо норм еды.) Нехило!

Интересно, что думает по этому поводу наш львовский коллега?

Як мінімум ,здати загальний аналіз крові з формулою. Щодо рентгену, його рекомендують робити не раніше ніж 7-10 днів від початку симптомів. Але, якщо аналіз крові нормальний і немає кашлю, то можна обійтися без рентгену. 

1 час назад, Львівський сказал:

Як мінімум ,здати загальний аналіз крові з формулою. Щодо рентгену, його рекомендують робити не раніше ніж 7-10 днів від початку симптомів. Але, якщо аналіз крові нормальний і немає кашлю, то можна обійтися без рентгену. 

Насколько я слышал, у бессимптомников тоже есть повреждения лёгких.

Были ли такие случаи в практике у тебя?

Ні не було. Суть в іншому, навіть якщо вони є. Якщо пошкодження значимі, точно буде кашель або задуха. І тоді логічно робимо рентген. Якщо пошкодження не суттєві, навіть якщо ми зробимо рентген і побачимо фіброз, ( тобто ушкодження незворотні частини легені) все рівно лікувати нічого не будем. Є рідкісні випадки безсимптомних пневмоній, але це дуже рідко. По правилам рентген тре робити 1 р в рік всім профілактично. Тому якщо ваші знайомі не робили давно, то можна зробити, але не раніше ніж за 7-10 днів. Пневмонії розвиваються після 7 дня від початку симптомів ( якщо розвиваються). 

8 часов назад, Дима сказал:

Как сам-то?

Та майже повна норма. Темп немає. Кашлю майже немає. Сьогодні здаю деякі аналізи крові для контролю, бо були певні показники які мене насторожували. Відновив приватний прийом. На держ роботі ще на лікарняному). 
Найгірше в цій ситуації, що ходять слухи))) що імунітет до 3-х місяців лише(((

25 минут назад, Львівський сказал:

Та майже повна норма. Темп немає. Кашлю майже немає. Сьогодні здаю деякі аналізи крові для контролю, бо були певні показники які мене насторожували. Відновив приватний прийом. На держ роботі ще на лікарняному). 
Найгірше в цій ситуації, що ходять слухи))) що імунітет до 3-х місяців лише(((

Эт уже хорошо. Хитрый)

А вот с длительностью иммунитета - хреново. Не в курсе, на чем основано? Организм "забывает" так быстро?

Всех посадят "на иглу" антидота?) Заодно чипируют под 5G :))

М-да, с иммунитетом - фигня полная((((( Хотя, чему удивляться? COVID китайский? Китайский. Гарантия - 3 месяца)))))))) 

@Львівський, месяц мы тебя не трогали) теперь рассказывай, как сам, как обстановка.

Все вещают, что в октябре будет жесть.

21 час назад, Дима сказал:

@Львівський, месяц мы тебя не трогали) теперь рассказывай, как сам, как обстановка.

Все вещают, что в октябре будет жесть.

Трогайте на здоров‘я))

Чую себе добре. На державну роботу не ходжу, працюю приватно. 

Ситуація хренова. Хворих дуже багато, реальна статистика, це множити на 10. Навіть серед моїх знайомих, кожен 3-й. 
З позитивних моментів - важких випадків мало.