Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Recommended Posts

7 минут назад, Львівський сказал:

Кажани, одні з найбільших переносників сказу. Після укусу, требо до 72 год зробити прививку, бо сказишся і покусаєш дружину))

Да-да, и с них пошел ковид ;)

Но я таки больше боюсь хомяков. От те твари кусаются очень больно!

• Replies 295
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нема що писати).  лікарня все ще порожня. Маски, костюми, антисептики є. Відпрацьовуємо алгоритми дій при поступленні: брудна зона, чиста. Як правильно надягати і знімати костюми і тд.  Цікаво інш

Все- таки мене не оминула ця напасть. Маю позитивний плр. Поки вдома на лікарняному. Завтра їду в сво ю ж лікарню, тільки з другого боку буду заходити((. Пороблю рентгени, аналізи і тд. 

Працюємо....

Posted Images

В 07.11.2020 в 12:04, Дима сказал:

Я не против!

Мышей не боюсь

Ага, как Красная шапочка - лес знаю, секс люблю...

По теме:

https://zaxid.net/vid_koronavirusu_pomer_56_richniy_zaviduvach_viddilennya_lvivskoyi_infektsiynoyi_likarni_n1510216

Ну, что, с новым локдауном выходного дня нас всех! Даже не знаю, что сказать. Радоваться, вроде, нечему. Имитация борьбы продолжается. Вирус, стой на выходные! Раз-два... Так получается?

У ці два дні до загальних обмежень додаються такі заборони:

- закриваються бари, ресторани, кафе та інші заклади громадського харчування, можлива тільки торгівля на виніс;

- закриваються торговельно-розважальні центри та інші заклади розважальної діяльності;

- закриваються заклади торговельного і побутового обслуговування населення, окрім закладів торгівлі продуктами харчування, пальним, лікарськими засобами та медичними виробами, ветеринарними препаратами, кормами, де для цієї діяльності відведено мінімум 60% площі;

- продовжать свою діяльність заклади, які надають фінансові послуги та послуги з інкасації, поштові сервіси, заклади медичної та ветеринарної практики, автозаправки (окрім зон харчування), СТО;

- закриваються заклади культури, окрім закладів з виробництва аудіо-візуальних творів з обмеженням доступу на місце зйомки;

- зачиняються спортзали і басейни;

А рынки относятся к заведениям торгового обслуживания? Значит, работать низзя. А, если к заведениям торговли продуктами питания - значит, мона....))

1 час назад, Аксакал сказал:

А рынки относятся к заведениям торгового обслуживания? Значит, работать низзя. А, если к заведениям торговли продуктами питания - значит, мона....))

А если в ларьке с батарейками поставить 60% витрины СОЛЬ КУХОННУЮ - то все. Можно. А если с участковым своя тема то тоже можно (ну а если кто то сунется с проверкой на территорию то участковый предупредит). А если нельзя но сильно надо - то тоже можно. и так далее. У нашего менталитета есть одна черта очень странная "я самый умный и всех обойду". 

Когда в Украине было 2 заболевших, под Синджарами пытались спалить "Уханських мутантов" , короче во время первого карантина (кстати смешно по сравнению с 10000 в день прирост но тогда паника была адская) - забавно было приехать в маленький городок где все закрыто на картантине. Но при этом возле каждого магаза тусуется владелец. Приходишь к магазину - на нем замок. 

И ты изображаешь из себя умственно отсталого и спрашиваешь "А шо? Закрыто?" (хотя в здравом уме глядя на замок такое не спросишь). 

И получаешь ответ "Да. карантин. Закрыто наглухо. А что вы хотели?" 

"Аааа. Понятно. Жаль. А я хотел купить гвоздей."

"А... Гвоздей? ну тогда заходите в ту дверь сбоку в виде исключения. "

Заходишь а там тусня как обычно. Протолкаться негде. 

И так в каждом магазе.

Больше всего в этой дикой ситуации поражало другое.

Как так что на маленький поселок где все друг друга знают по имени, продавцы, покупатели и проверяющие, люди сами себе устроили какой то цирк. Ладно раз вы уже колективно приняли решение "хер с той короной -нам харабоатывать надо". Так соберитесь и примите решение для себя. Нет. Все знают. Все делают одно и тоже. Но при этом через жопу. Это даже не самообман. Это какой то феномен дефекта колективного разума...  

Второй пример. Закрыли дверь изнути типа никого нет. Стукнул по двери. Там шорох грохот - дверь открывается и идет вопрос "вы что то хотели? Да? Заходите." Спрашиваю "нахрена вы дверь изнутри барикадируете".  Ответ "ну что бы проверка не запалила. Мы же должны быть закрыты."

"Ок, говорю, так а зачем вы тогда ее открываете после стука?)))) Вы ж не знаете кто стучит. Так не закрывайте ее - все равно результат одинаковый только вам геммора больше засов туда сюда двигать." - в ответ глаза смотрят так внимательно типа я такую дичь спросил, как будто дибил какой то.  

Короче наш менталитет это что то уникальное.

История следующая. США (там тоже не все гладко). НО. В школе обнаружили корону. Звонок из школы родителям сразу "забирайте ребенка у нас позитивный результат". Через 20 минут мужу и жене письмо из регионального Health Department "В связи с тем то и тем то, с такого то числа вам запрещено покидать свое жилье кроме случаев сдачи теста и иных предусмотренных список по предварительному согласованию с нами."

Еще пол часа от окружного департамента полиции письмо "в связи с информацией от хелсдепармента вам запрещено покидать жилье кроме случаев (ну и далее по списку). Ваши автомобили внесены в базу дорожной полиции как запрещенные к перемещению." Все))) Точка.  Забрали малого. На сл день на тест (естественно по согласовнаю) . После результата (1-2 дня) по обратной цепочке от весх служб "Ограничения сняты. Извините за такие вынужденные меры". А у нас??? Жена с ковидом дома (подтвержденным) , муж на работе херячит. Та а че, говорит, ему ж норм... Таких случаев я лично знаю пачку. Сидит барышня в бухгалтерии и говорит с кем то по тел "да, все норм. два-три дня повалялась и прошло. Ну да, еще ни вкуса ни запаха но ниче. Уже на работе." - вокруг все в рассыпную. Но поздно. В данный момент болеют они все. Это все не по наслышке.

я тоже столкнулся... Поздравил знакомую с ДР. Чмокнул в щечку, вручил букетик, попили кофе.   Она потом звонит сорян дружище но у меня корона многие кто контактировал тесты сдали у них уже тоже.  Ну думаю ладно))) Ок. Но прошло время. Погнал сдавать тест + ифа. Бля платно и не дешево. В дорогую жирную коммерческую лабораторию. А мне "а декларация есть?" "а нету". Ну тогда идите нахер... Как , говорю , нахер. В смысле? Я ж вроде сам хочу, денег вот принес не мало... Боюсь людей заражать.... Они мне ну да, красавчик, но все же иди нахер ибо по закону нельзя... Бред какой то говорю. Так я не хочу декларацию. У меня другая тема со здоровьем. Я лечусь и наблюдаюсь не у последних людей  в медицине. Я даже не знаю что мне от семейного врача надо. Они мне - "да не. написано нахер значит нахер." И все тупик. Так блин я сомневаюсь что многие жители страны вот так приходят с утречка и на всякий случай на 100 у.е. проверяются что бы по честному. А тут хочешь, не просишь бесплатно , не мучаешь страховую а тебе "иди чувак кашляй дальше". А. Так да. Я ж еще кашлял дико при этом. короче в итоге мы тоже с нашим менталитетом нашли лайфхак в законе этом. Оказывается что они не могут принимать без указания контакта, но проверять то не могут. Вписал туда какой то бред и сдал. Обошлось. Ни антител нифига. 

а дальше интересней) Кашель появился как раз в этот период и доставал сильно.  Ну думаю ладно - раз такая жара пройду КТ. Ну что бы наверняка. Да и не делал я флюшку давно. Заполнил анкетку, указал что делал тесты и они негативные. Очень четко проговорили что это не корона и боюсь я других вещей. Прошел кт и уехал . Результат за пару часов. Еду себе по городу. Приходит на вайбер мессага "ваші результати готові. чекаємо вас з квітками і тортиком." І ПДФка в приложении. Я за рулем. еду как всегда медленно. Прочитать все не могу -много букв. Естественно читаю конец о ох...ваю. 

Вот так я это увидел:Screenshot_11.jpg

ну думаю приехали. Разворот прям где ехал, тапку в пол и погнал в клинику. Пока ехал уже все передумал как что делать куда бежать и так далее. В голове каша. Но самое главное (на что я всегда попадаю) я ж рассчитываю что вокруг адекватные люди... Раз я делал КТ а написано КОВИД - значит там жопа и речь идет о пневмонии... ПЦР я не вижу естественно в этом всем хаосе.

Прилетаю в клинику. Мне так аккуратненько протягивают диск, заключение и с сочувствием "ну вы идите к врачу... вам надо..." 

да, я понимаю, только скажите какая степень поражения бо я не могу вкурить из текста это параметр.

Она смотрит на бумажку и говорит "Так а легкие в порядке".... 

В КАКОМ НАХЕР СМЫСЛЕ!?  Ушла за врачем... Приходит врач, говорит "а у вас вообще легкие зашибись".

Я там дар речи потерял. Так а ковид отдкуда? Они мне "по результатам ПЦР. А мы ж КТ делаем а не ПЦР". Ээээ. Так с каких херов вы мне эту дичь пишете???? Вы что вообще  прикалуетесь? Это типа смешно? 

Давай выяснять . оказывается кто то что то где то понял не так или затупил и поставил мне на анкете плюсик какой то... Говорят "ой. извините. ща перепечатаем.". Я забрал все, идите вы нахер со своими перепечатываниями и что бы я еще раз сюда пришел. Я пока доехал все светофоры пролетел на красный с переляку... 

Короче о чем я все это пишу. 

Куда не глянь - дикий треш угар хаос. Люди болеют пачками. Врачи с копыт слетают. Торгаши торгуют. Люди скрывают ковид. 

Какой блин "каратнтин выходоного дня"? Бред какой то. Не в этой стране.

Короче, наверное сейчас в мире каждая страна старается выбрать свой путь. Кто-то ничего не делает, кто-то вводит локдаун, кто-то "карантин выходного дня", кто-то празднует победу над короной. Чей-то рецепт да и выстрелит.

Дания решила всех норок порешить, потому что правительству ПОКАЗАЛОСЬ, что в них вирус мутирует. Угробили 40% мирового производства эталонного меха и все бизнесы, связанные с норковыми фермами, а теперь включили заднюю, устроив попутно и экологическое бедствие с неутилизированными миллионами трупов норок. Так что нам ещё есть куда расти  к какому дебилизму стремиться.

Никто ничего толком не знает ни о происхождении, ни о лечении, ни о предотвращении. Как в средние века, человечество было беспомощно перед чумой, а в начале ХХ - перед "испанкой". Расслабили булочки: космос, Марс, Тесла, компьютеры, наука, а тут хрясь и невидимая хрень посадила всех на жопу...

Всем здоровья!!!  

8 часов назад, loboris63 сказал:

невидимая хрень посадила всех на жопу...

Сегодня у нас более 11 тысяч...Северный пушной зверёк всё ближе. И это не норка...

2 минуты назад, Аксакал сказал:

Сегодня у нас более 11 тысяч...Северный пушной зверёк всё ближе. И это не норка...

Та все буде ок. Но не для всех... хотя с другой стороны все равно выход с этой планеты только один. По другому отсюда ещё ни один человек не спетлял. Так что особо нервничать не стоит. 

Кстати о вышенаписонном...

потом сидел и думал. Нихрена себе «вручил букетик»... на 5 килогривен  полинял со старта. Лучше я б на эту суму подарок купил и по НП отправил ))))

1 час назад, Vitaha сказал:

Кстати о вышенаписонном...

потом сидел и думал. Нихрена себе «вручил букетик»... на 5 килогривен  полинял со старта. Лучше я б на эту суму подарок купил и по НП отправил ))))

...себе, а девочку можно было бы и по телефону поздравить)))))))

Охх і розсмішили, особливо щодо позитивного плр))). Як у фільмах, коли випадково рак діагностували. 
З якось квн: лисиця в пустелі - пісец, полное название - полний пісєц))). 

Анекдот в тему

Ну и нашла же моя жена время, когда водку в бутылке водой подменить!
Налил, махнул стопарь -
ни запаха, ни вкуса. Чуть не поседел.

Про карантин выходного дня.

Услышал, что во Львове местные власти объявили субботу и воскресенье рабочими днями.))

Напомнило, читал, что в средние века, изобретательные монахи, строго соблюдавшие пост, объявили бобров рыбой и чудесно ими питались...