Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Recommended Posts

Односолодовый однозначно должОн хворь заморскую победить!

• Replies 358
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Нема що писати).  лікарня все ще порожня. Маски, костюми, антисептики є. Відпрацьовуємо алгоритми дій при поступленні: брудна зона, чиста. Як правильно надягати і знімати костюми і тд.  Цікаво інш

Та так.  Краще не ставало, в середу 39.1 - здався в свою лікарню. Організували віп- палату)) хоча мені якось вже пофіг було.  з Зі смішних моментів: при вході в зону з , кивнули , мол док дор

Все- таки мене не оминула ця напасть. Маю позитивний плр. Поки вдома на лікарняному. Завтра їду в сво ю ж лікарню, тільки з другого боку буду заходити((. Пороблю рентгени, аналізи і тд. 

Posted Images

@c-cam, что думаешь по поводу привития индийской вакциной применительно к вероятности опять захвореть? Ну его нахрен, или да?

Дядя Витя, вы то полны сарказма, то юмор на пике) поднял настроение здорово)))

6 часов назад, Дима сказал:

@c-cam, что думаешь по поводу привития индийской вакциной применительно к вероятности опять захвореть? Ну его нахрен, или да?

Дядя Витя, вы то полны сарказма, то юмор на пике) поднял настроение здорово)))

я совсем не умею в вакциносрач, Все, что не кцп, имеет право на жизнь. Индийские лекарства всегда были вполне себе ок и не вижу криминала в индийской вакцине ниразу.
Мое мнение - после перенесенной болезни прививаться уже смысла нет, Из того что знаю от привитых знакомых - после вакцинации пару дней наблюдается корона  в легкой форме. То есть ровно то, что происходит сейчас со мной.
  Но думаю, что в ходе очередного припадка официального ковидобесия введут какой-то цак про наличие прививки. И без цака будет ецих. Так что ширнуцца прийдецца. Смотрим на ЕС - там уже скоро-скоро желтая справка будет

Так отож и я - то была жёлтая лихорадка всем морякам, раз в 5, потом 10 лет,а теперь она на всю жизнь даётся, но обязаловка. Так и тут 100пудово будет. Какая-то бомажка. Да, в принципе, УЖЕ. Щяс хрен так лекто попадешь на работу я так же как и не очень легко попасть домой)

В этой кампании есть 3 типач которые просидели на пврахеде 15мес из-за короны. Смена летала за параходом, но много где нужно было сидеть 2 недели карантина.

Когда сдавал анализ перед вылетом, все (все, кто был - моряки), хй дожили на маски перчатки и тд и тп. И, в общем, старпом, с которым я должен был приехать, так и не приехал - оказался +.

А на меня, в маске и медперчатках, все смотрели как на дурачка. И это в месте наиболее вероятного скопления болеющих. Аднака.

Были случаи повторного заболевания, так же как и были случаи заболевания после вакцинации. И, вот, че делать?) Есть ли смысл? Хрен его ещё знает, какая побочка от той вакцины, кроме явных симптомов. Явно ее ещё не оттестили, как следует.

11 час назад, c-cam сказал:

вабще никогда не парился по поводу ковидки, был абсолютно уверен, что уже переболел безсимптомно, поскольку контактов у меня просто агромадное количество. Намордник всегда носил тщательно. Не потому что ковидобес, а чтобы не плодить дискуссии. Но...
    пять дней тому малая, 6 лет, проснулась с температурой. 37,3 - ну такое. в этом сезоне еще ни разу не болела, в прошлом раз 5 орви всякие были. Остался с ней дома. день отсидел, на следующий поехал по делам, оставил тещу на посту. Приехал ночью, уже ближе к дому почувствовал что-то не то. Хапнул коньячку, смерил температурку - 37,2. Чую - смерть близко... Пересохранил на айклауде тестамент, насыпал кошке полную миску корма. Тут же на кухне  перепроверил нотки ванили в аромате и оттенки чернослива во вкусе коньяка - вроде все на месте.
     А утром жена с температурой. Там побольше было - 37,5. На работу не поехала, а там сразу тест на ковидку требуют. Точка тестирования 200 м от дома, 600 грн - и результат более чем позитив. Ну я уже даже и не иду теститься, ежу ж уже понятно, что корона череп давит.
    Далее - у малой на следующий день температура в норме, у меня тоже. У жены уже сегодня температура норм. 
    За 2 дня существенно опустошили запасы трав - благо я из гор летом пару мешков привез. Мед кум еще осенью домашний подогнал. Из симптомов - слабость в теле, ноги подкашиваются, хочется лежать и нифига не делать. У жены мышечные боли, головные боли. Откопалы где-то в загашнике хрень, которая по пульсу на пальце кислород определяет - по 95 у обоих, у малой 99. Дите вабще полностью здорово. 

Сегодня перепроверили обоняние/вкус. Жена сварила грибную юшку. Все ощущения на месте, только жена говорит, что водка вроде как градус потеряла...
Постановили в следующую пятницу снова отправить супругу на тест, пока гоняем чаи, сидим дома.  Переживаю, что мало коньяка осталось, чую недоброе - прийдется на виски односолодовый покуситься

Алкоголь у високих дозах пригнічує імунітет і руйнує фази сну. Тобто спите по відчуттях ніби добре, але насправді, організм  не відновлюється, що продовжує хворобу) 

Авторитетный совет - как продлить больничный)

1 час назад, Львівський сказал:

Алкоголь у високих дозах пригнічує імунітет і руйнує фази сну. Тобто спите по відчуттях ніби добре, але насправді, організм  не відновлюється, що продовжує хворобу) 

Висока доза - це скільки?

"В малых дозах алкоголь безвреден в любых количествах"©

1 час назад, c-cam сказал:

Висока доза - це скільки?

Не більше 30-40 мл високоградусного або келих сухого вина в день. Не пізніше ніж за 3 год до сну. Звичайно є похибка на масу тіла. Ну і , нові дослідження кажуть, що алкоголь в любих дозах шкідливий)) 

• Sad 2

Народ, сбросились)))

а 170-200 під вечерю у неділю ніяк не врятують нові дослідження?

• Haha 1

Полчаса назад позвонила медсестра с поликлиники, извинилась за поздний звонок и предложила завтра, в 12.30, прийти на вакцинацию. Просила всех желающих родственников и знакомых пригласить тоже. Во как....

• Upvote 1
49 минут назад, Аксакал сказал:

Полчаса назад позвонила медсестра с поликлиники, извинилась за поздний звонок и предложила завтра, в 12.30, прийти на вакцинацию. Просила всех желающих родственников и знакомых пригласить тоже. Во как....

сам живу в АІ, но у вас какое-то специальное продвинутое AI )
тут жена на прием к семейному врачу записывается с ЧТ на ВТ

Маман на днях тоже проверяться будет.

Опишу свои личные впечатления от прививки Ковишилд. В субботу, около часа дня, сделали мне укольчик. До 12 ночи был как огурчик, температура норм, сидел за компом. Потом мне чего-то понадобилось на балконе (неотапливаемом), вышел и началось...Как будто резко обложили меня льдом, до жути холодно, началась тряска в теле. Да такая, что я, когда вырубал комп, мышу держал двумя руками. Руки сами по себе, ноги сами по себе....Жена накинула одеяло, лёг в постель, за  минут десять тряска угомонилась. Началась температура. Ночка была весёлая, прошла в полубреду. Утром температура 38,5, днём сегодня 37. Ноет голова и суставы, такое осюсение, что ноги из жопы выпадают, место прививки напухло и болит. А придётся ещё одну делать...Отака фигня, малята.

• Like 1
  • Thanks 1

Нормальная реакция, как в учебнике. Через 2-3 дня всё пройдет. Чего и желаю!

• Thanks 1

Уже начало уходить, утром температура 37, потихоньку прихожу в норму. Суставы отпустило, только болит место укуса  укола. На работу забил, т.к. не пройду температурный скриннинг, позвонил домашнему доктору, сказала, что на эти случаи предусмотрен больничный лист.

Где-то в этой ветке хвалили односолодовый, как поддерживающее средство. Для облегчения симптомов нужно тонким слоем организм изнутри протирать .))))))

• Haha 1

Стараюсь не пить магазинного. Покупаю у проверенных людей спирт и делаю свои настойки. Травки, ягодки... После моей кизиловой - односолодовый самогон просто шмурдяк. ИМХО!!!

Ну, ту каждый волен выбирать, что нравится. Главное - в тонком слое)))) Как себя чувствуешь сегодня?

Маман на позитиве.

• Sad 1

Температуры нет, ноги-руки не выпадают. Аритмия только вылезла, сука....

• Upvote 1

Я так думаю, и почти даже уверен, что все мы там будем. В плане, переболели им. Вот и жена планирует провериться.

3 часа назад, Аксакал сказал:

Температуры нет, ноги-руки не выпадают. Аритмия только вылезла, сука....

Так это ты там подводные землетрясения в Зеландии устраиваешь?)