Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Система кондиционирования.

Nick
 Share

Recommended Posts

Вчера заметил, что у меня как то слабенько начал охлаждаться воздух поехал сегодня к партнерам ( выложу их в ветку по позже).

Резюме: У нас есть два клапана на трубках через которые происходит заправка фреона так вот один из них просто травил. Осталось у меня фреона в системе 200 грамм из положенных 500.

Заменили сразу два клапана на обеих трубках заправили заново, температура на выходе из воздухана колебалась в пределах 11.5-12.00 градусов вместо 7.0-8.0 градусов причина загрязненный радиатор кондиционера.

Отправили к мойщикам побрыскали какой то жидкостью помыли под давлением температура опустилась до 9.0 градусов.

Рекомендую всем посмотреть между основным радиатором и радиатором кондиционера я думаю вы там многое увидите

обязательно помойте если этого не делать идет избыточное давление и перегрузка компрессора, что может привести к его поломке и все что с ним связано.

И еще пока меня делали приехал паджеро у него вообще не работал кондей, открыли капот посмотрели между радиаторами ,а там реальная подушка из пуха, перьев и т.д. помыли почистили и все ок.

• 3 months later...
  • 1 year later...

Обратил внимание, что при переключении вертелки в режим "обдув лобового стекла" интенсивность подачи воздуха не меняется! По нормальному при переключении в этот режим включается кондюр автоматом и вентилятор начинает гнать воздух очень интенсивно(так вроде и было раньше), так вот кондюр врубается, а вот интенсивность подачи воздуха слабенькая! С чем связано, кто знает? Или потому что тепло и лето!))

А когда обороты вентилятора ставишь на максимум, тоже дует слабо? Но при этом шумит сильно? В таком варианте, забит фильтр салона...

Вручную вентилятор регулируется и дует соответственно положению! Фильтр поменян неделю назад! До смены фильтра было тоже самое!

• 10 months later...

Какое масло? Там фреон. Он меняется по сервисной. Я например на 95к еще не менял. На сл. ТО заеду к мастерам, почищю и поменяю фреон.

Работает пока нормально.

Потеплело и начал вонючий запах идти по салону из вентиляции!!! А когда вкл климат все окейно!!! Наверное забился фильтр салона, уже купил за 80грн. Буду сегодня менять.

Кондей заправлял в том году, было 5 лет авто.

• 1 month later...

на ТО 60 000 наверное сделаю диагностику, дозаправлю и почищу радиатор.

Кажется что в этом году он холодит хуже чем в прошлом

Или просто кажется.

Кажется что в этом году он холодит хуже чем в прошлом

Или просто кажется.

просто кажется...

п.1: он либо "холодит", либо нет...

хотя, фильтра стоит поменять, как и радиатор почистить, если он забит... в остальном, - п. 1...