Sign in to follow this  
Дима

Родной домкрат

Recommended Posts

Задолбало травить колесо. Еле-еле, но какого?...

Поехал на стоянку, поддомкратил, снял, нашел причину, покатил колесо на шиномонтажку. Метров 150. Ехал, было пусто, а мне - как всегда - сразу трое))) говорят - едь к другим, дружище.

Прихожу с колесом обратно, пхаю его на шпильки, а оно, цуко, не садится. Машина ниже стала... Подкручиваю домкрат, а он упирается, аж свайку погнул. Чё делать...спустил колесо) еле запхал. Накинул гайки, прикрутил. Давай скручивать домкрат, а эта гадина как сорвётся! Курва! Написано 1050кг! Я домкратил жопу...ЖОПУ, КАРРЛ! (или Наташа, что там сейчас...))

Короче, тем, у кого все до сих пор нормально с родным домкратом, не советую им пользоваться. Продайте его на какую нить калину, таврюху...

Стояло все ровно, на асфальте. Минут 15 на все про все.

Резьба слизалась, в начале "мамы" стружка.

Шиномонтажник спас мне тачку, получается?

30408579_m.jpg

30408610_m.jpg

30408623_m.jpg

Дима, ну ё-маё. Ты ж одессит и должен знать поговорку: "Сам себе купи и сам себе обойдёшься".

Твой пост должен был  быть такой: "Задолбало травить колесо. Заехал на шиномонтаж. Сделали." Всё! Точка! А не вот это вот всё.)))))))

Не, это не про меня)

5 гаек, Борь) домкрат ОБЯЗАН держать машину, потому тут и думать не о чем было.

Лучше сейчас в городе, чем где-то.

Пользовался им раз 10-15. Сменил колеса в этом году на иксе, и матери на гетзе, но про гетз-то вообще говорить смешно, это ж клоп. Почти в багажник влазит:)

Полезу пугать себя ценами на новый домкрат) большая хотелка - подкатной гидравлический в гараж.

https://www.youtube.com/watch?v=wG7cSIj6UnI

4 минуты назад, Дима сказал:

Не, это не про меня)

5 гаек, Борь) домкрат ОБЯЗАН держать машину, потому тут и думать не о чем было.

Лучше сейчас в городе, чем где-то.

Пользовался им раз 10-15. Сменил колеса в этом году на иксе, и матери на гетзе, но про гетз-то вообще говорить смешно, это ж клоп. Почти в багажник влазит:)

Полезу пугать себя ценами на новый домкрат) большая хотелка - подкатной гидравлический в гараж.

Там нет ничего страшного в ценах, но вещь стоящая. Мой, самый дешёвый, держал в поднятом состоянии соседский Крайслер Грандвояджер два месяца. Вещь!!!

3 минуты назад, loboris63 сказал:

Там нет ничего страшного в ценах, но вещь стоящая. Мой, самый дешёвый, держал в поднятом состоянии соседский Крайслер Грандвояджер два месяца. Вещь!!!

Это ты про гидравлику?

Знаешь, что ещё думаю... Раздал я его только до момента возможности снять колесо, т.е., вес приходился на резьбу. Думается, надо было крутить выше, чтоб плечо стало меньше, те, упор пошел на ноги домкрата. Простой теормех, почему он не пришел ко мне в голову вовремя?..

49 минут назад, Дима сказал:

почему он не пришел ко мне в голову вовремя

Хорошо что домкрат не прищёл в голову )
Я родным домкратом пользовался 2 раза, один раз прокололся, а второй  чтобы токарь ступицу замерял. Оба раза мне он хлипким показался. Колёса всё равно на шиномонтаже меняю (балансировку всё равно в домашних условиях не сделаешь), поэтому и не присматривал себе ничего серьёзного. 

Если есть гараж, бери гидравлику и не думай. Особенно, если любишь в шиномонтажника играть. Та, даже, если нет гаража, всё равно бери. Облегчит и ускорит переобувание в разы. За профессиональными гнаться не стоит, да и ценник сам за себя скажет, а недорогой Китай стоит порядка 500-700 грн. По цене двух сезонных переобувок с балансировкой.))))))

На мне ж ещё мамина букашка. Да и не только для колес годно.

Да, гидравлика это вестч:1f60e:

Я таким домкратом пользуюсь))

IMG_20200329_124110.jpg

С точки зрения универсальности предпочтительнее, конечно, такой image.jpeg Колёса менять - одно удовольствие. Им и двигло можно вынуть, и на рыбалке браконьерскую сеть вытащить, и застрять не страшно. На прицепчик и вперёд!)))))))