Recommended Posts

всё верно.  расход  -это сугубо индивидуально и зависит от дорожных условий и самое главное от стиля езды и желания(или не желания) владельца.  2,5 мотор в сочетании с вариатором именно в наших авто дают нереально низкий расход и непонимание почему так.На ланосе на ручке таких результатов не получить)).

46 минут назад, сергей Q5 сказал:

всё верно.  расход  -это сугубо индивидуально и зависит от дорожных условий и самое главное от стиля езды и желания(или не желания) владельца.  2,5 мотор в сочетании с вариатором именно в наших авто дают нереально низкий расход и непонимание почему так.На ланосе на ручке таких результатов не получить)).

никогда не катался на ланосе, но точно знаю, что 2л маловато иксу, пусть движки и эволюционировали в коей-то степени. пример сродни прадику с 2.7 и 4.0, где первый жрет побольше, и совсем не везет. про ресурс при таких издевательствах, я умолчу.

а варик на то и заточен. к сожалению, с убытком долговечности

ну варик на т30 надёжностью не особо отличался и геморой на 70-120 000 начинался у многих. на рог после рестайла столько нареканий нет. и коробок с пробегом 10-20000(битых на разбор американцев) в украине уже полно и спросом не пользуются при цене 700-900 дол.

у брата 2л рог спорт(кашкай). Так и для него 2л печально((,что уже про рог говорить. но мы про расход больше обсуждаем,чем резвость. лично для меня рог-это экономность и относительный комфорт за смешные деньги-чем ракета для быстрого полёта по городу и трассе.

41 минуту назад, сергей Q5 сказал:

ну варик на т30 надёжностью не особо отличался и геморой на 70-120 000 начинался у многих. на рог после рестайла столько нареканий нет. и коробок с пробегом 10-20000(битых на разбор американцев) в украине уже полно и спросом не пользуются при цене 700-900 дол.

Вы, видимо, ошиблись. На Т-30 никогда не было вариаторов, только гидроавтомат. Вариатор начался с бензинового Т-31. 

13 минуты назад, loboris63 сказал:

Вы, видимо, ошиблись. На Т-30 никогда не было вариаторов, только гидроавтомат. Вариатор начался с бензинового Т-31. 

конечно бес попутал) который с 2008 пошёл. т31 конечно. ссори

В 07.07.2020 в 13:41, Oleh сказал:

Прийшлось трохи покататися по ненці Україні, Львів-Чернігів-Одеса-Миколаїв-Киів-Чернігів-Біла Церква-Київ-Львів, 4300 км, сумарно середній розхід газу вийшов 10,2 літрів

Швидкісний режим старався не порушувати ))) комп показав середню швидкість 98 км/год

ггг... т.е по трассе 140 и больше? :)

В 26.07.2020 в 17:00, Дима сказал:

суббота, утро...что ж ты хотел) а...еще и эко-режим)

эко-режим ему походу до одного места. мне вообще кажется, что расход у 2.5 зависит от настроения автомобиля (если траффик без мегапробок) :)

кстати, я обычно езду, интенсивно разгоняясь до 70км, а потом качусь. Если еду на эко-режиме, то даже без интенсивного разгона цифры такие-же, как и на обычном. Вообще не понимаю предназначения этой кнопки.

залил сейчас сотый бензин. короче - не тратьте деньги. тоже самое, что и 95 (ну може микроскопически резвее), правда я только на прибалтике езжу, предварительно сверив на сайте Орлен то, что на эту АЗС они свой бенз поставляют

5 часов назад, energetic сказал:

залил сейчас сотый бензин. короче - не тратьте деньги. тоже самое, что и 95 (ну може микроскопически резвее), правда я только на прибалтике езжу, предварительно сверив на сайте Орлен то, что на эту АЗС они свой бенз поставляют

Так там степень сжатия 10.5...

Была б у тебя Мазда со скайактивом, а так...

8 часов назад, energetic сказал:

ггг... т.е по трассе 140 и больше? :)

У меня 105 среднюю показал только на автобане, когда часами 130-140 пер с остановками.

8 часов назад, energetic сказал:

эко-режим ему походу до одного места. мне вообще кажется, что расход у 2.5 зависит от настроения автомобиля (если траффик без мегапробок) :)

кстати, я обычно езду, интенсивно разгоняясь до 70км, а потом качусь. Если еду на эко-режиме, то даже без интенсивного разгона цифры такие-же, как и на обычном. Вообще не понимаю предназначения этой кнопки.

Тупит педаль, мб, впрыск уменьшает 

Маю рок 2016 2.5 бензин, якое топливо 95 чи 92 лучшие лить

3 часа назад, Вова сказал:

Маю рок 2016 2.5 бензин, якое топливо 95 чи 92 лучшие лить

Не ниже 95, можно 98

Сотый излишне, профита не получишь, п на 92 не поедет и расход выше, потому нифига и не сэкономишь, но мозги себе пое

проверил расход по трассе. Съездил в сумскую область через Богодухов.,а потом по полям(35-40км). пробег 240км в обе стороны с кондиционером. итого 6,7 что туда,что обратно

IMG-2565.JPG

IMG-2566.JPG

Только что, Дима сказал:

Средняя скорость ?

Показало 61км.ч

Нравится америкосу в наших краях, значиццо?) Кукурузой не корми)

Не знаю как американцу, а меня с таким расходом почти полный привод  устраивает)))

Тогда и я поффастаюсь,

Расход газа без учёта малого кол-ва бенза.

Нынче предпочитаю Шелл, остальное в Одессе даёт бОльший расход, и раз через раз/два плохую тягу.

31306012_m.jpg

В городе расход порядка 15 на шелле,

Трасса 13+- при 3000об/130кмч

Газ стоял у меня на этом моторе в рено калеке, в ниссан пока не поставил так как есть возможность пока заправляться 95 по 15 гривен и откладываю установку по причине низкой цены на бенз и высокой на газ 

Газ (одесск обл) практически всегда имеет соотношение 50-51% от 95 бенза. За редким исключением, и, в осн, осенью.

А если поглядеть на нейтрализатор и свечи после нашего бенза, но в рот мне ноги, чтоб я лил бенз.

Щя поищу...

Во, вот тут

У нас газ 11.5-12.5. Бензин заправляю 15  . Разница в 30 процентов. Пока будет возможность так бенз заправлятся, то буду ездить так, но как только ситуация поменяется, то без вариантов 15000 гр и газ с вариатором на авто будет стоять.