IgorBTh

Аудиосистема Bose - стоит ли восстанавливать?

Recommended Posts

Уважаемые одноклубники!

Звук в моей машине просто ужасный и если пытаться прослушивать в поездке музыку, то удлиняется общее время поездки, приходится останавливаться "по блевать" :1f62a:  Уже на 12% громкости динамики начинают хрипеть-рипеть, дребезжать. Даже голосовые подсказки навигации тяжело разобрать. Я занялся поиском причины такого плачевного состояния. По VIN-коду на американском сайте, комплектация машины была определена как "SV-Premium" и указано наличие усилителя Bose и сабвуфера. Сабвуфер отсутствует, его спи... украли на каком-то этапе, скорее всего в Украине. В связи с этим, у меня есть два вопроса.

1. Где находиться усилитель? Поиск в интернете ничего не дал, вроде бы он где-то под задними сиденьями. Какое его назначение? Он предназначен для всех динамиков или только для сабвуфера?
  2. Стоит ли вообще заниматься восстановлением этой системы? Т.е. имеет ли смысл обратно купить усилитель и сабвуфер? Или лучше сразу все выкинуть и устанавливать новую аудиосистему?

Предположительно усилитель находится там же где и сабвуфер , тоесть спи%%%ли . Ну иначе зачем им сабик без усилка ... Если не ошибаюсь он одноканальный значит только на саб.

по п2 не знаю. На разборках можно купить усилок этот и саб. Но если музыку любите сильно (и готовы выложить денег) - возможно есть смысл собрать систему под себя 

:1f60a:  Я хотел знать, где он находился, когда еще был в машине.

Если усилитель никак не влиял на работу динамиков, то как вообще можно было выпустить такое?

Благодаря "Рогу" я вспомнил молодость. Когда-то, в начале 90-х, у меня была "Копейка". Я когда включил радио в этой машине, сразу про нее вспомнил. Но потом я докупил в "Копейку" две колонки на полку за задним сиденьем, и звук в ней был все таки лучше, чем в "Роге"...

В мене підсилювач Bose знаходиться під пасажирським переднім кріслом. Хтрейл. Можу сфотографувати, як він виглядає. 

11 минуту назад, Львівський сказал:

В мене підсилювач Bose знаходиться під пасажирським переднім кріслом. Хтрейл. Можу сфотографувати, як він виглядає. 

Дякую! Я пошукаю. Ні, фотографувати не треба, в інтернеті повно його світлин, що правда, вже у "знятому" стані.

Є у мене підозра, що видрали у мене не тільки підсилювач і саб, а ще й динаміки... Просто на голову не налазе, як можна було випустити машину з такими аудіопараметрами, та ще й класифікувати її як "Premium".

Если голова нормально тащит, то можно все восстановить, те, будет смысл. А так... Шумку незабудь. Она многое решает. В ниссанах ее ноль) ну, пленка есть в дверях)))

Что бы понять, была ли там система Bose, посмотрите на торпеде по центру над воздуховодами наличие динамика, он идет только в комплектации с Bose. А по поводу качества музыки, проблема скорее в родном ГУ, оно одинаково говняное что с Bose что без, замена даже на китайскую голову на много улучшает качество звучания, поэтому если хотите качественную музыку, начните с замены головы.

47 минут назад, Igor_K сказал:

Что бы понять, была ли там система Bose, посмотрите на торпеде по центру над воздуховодами наличие динамика, он идет только в комплектации с Bose. А по поводу качества музыки, проблема скорее в родном ГУ, оно одинаково говняное что с Bose что без, замена даже на китайскую голову на много улучшает качество звучания, поэтому если хотите качественную музыку, начните с замены головы.

В мене немає по центру динаміка. 2 по боках спереду, 4 в дверях і саб. 

19 минут назад, Львівський сказал:

В мене немає по центру динаміка. 2 по боках спереду, 4 в дверях і саб. 

теж SV комплектація? Значить в SV без центрального динаміка йде.

2 часа назад, Igor_K сказал:

теж SV комплектація? Значить в SV без центрального динаміка йде.

Не, там хтрейл

В 22.05.2020 в 17:49, Igor_K сказал:

Динамик по центру у меня есть, но он "спрятан", т.е. сверху панели нет "решеточки". Данный динамик не имеет никакого отношения к аудиосистеме. Это динамик от систем "автоматического торможения", задних радаров, системы слежения за разметкой и т.п. Ну например, он у меня злобно пиликает, если впереди идущее авто резко затормозило. Сначала пикает, а потом и машина начинает тормозить. Еще он пикает, если при движении задним ходом, сзади появилось какое-то препятствие. Его громкость не регулируется и не отключается вместе с аудиодинамиками.

Всем спасибо за подсказки.

Родную систему восстанавливать не буду. Родной сабвуфер ставить некуда, там уже баллон с газом. "Голова" производит довольно печальное впечатление, такие параметры были, наверно, хороши в году эдак 14-15-ом. Видимо, буду ее менять на Dasaita. Плюс куплю не очень дорогие 3-х полосные компонентные динамики и двухполосный усилитель. Ну и плюс обесшумка. Пока буду ездить в тишине. Из-за этого "вируса", долги поставщикам отображаются шестизначными числами и отдать тысяч 25 на "звук", вместо погашения долга, по-моему просто свинство...

Как оказалось, после беседы с друзьями-знакомыми, штатное "дерьмоаудио" - нормальная ситуация для большинства машин. Просто я "балованный". В моей старой машине штатно стояла система с 8-ю динамиками на усилителе Rockford...

4 часа назад, IgorBTh сказал:

Как оказалось, после беседы с друзьями-знакомыми, штатное "дерьмоаудио" - нормальная ситуация для большинства машин. Просто я "балованный". В моей старой машине штатно стояла система с 8-ю динамиками на усилителе Rockford...

Видимо, не того класса авто выбрал.

2 часа назад, Дима сказал:

Видимо, не того класса авто выбрал.

Печаль. Я уже не молодой, выбрал машину поменьше, подешевле, по-экономичнее...

7 часов назад, IgorBTh сказал:

Всем спасибо за подсказки.

Родную систему восстанавливать не буду. Родной сабвуфер ставить некуда, там уже баллон с газом. "Голова" производит довольно печальное впечатление, такие параметры были, наверно, хороши в году эдак 14-15-ом. Видимо, буду ее менять на Dasaita. Плюс куплю не очень дорогие 3-х полосные компонентные динамики и двухполосный усилитель. Ну и плюс обесшумка. Пока буду ездить в тишине. Из-за этого "вируса", долги поставщикам отображаются шестизначными числами и отдать тысяч 25 на "звук", вместо погашения долга, по-моему просто свинство...

У Teyes не плохие головы с крутилками есть https://aliexpress.ru/item/4000264662543.html?spm=a2g0o.cart.0.0.64f33c000XvSPT&mp=1 и https://aliexpress.ru/item/4000581360510.html?spm=a2g0o.cart.0.0.64f33c000XvSPT&mp=1 

15 часов назад, Igor_K сказал:

Спасибо. Но все же, я больше склоняюсь к Dasaita. Во-первых, они выпускают ГУ уже достаточно давно, совершили и исправили уже не одну ошибку. Во-вторых, мне не нужны "физические" кнопки ("крутилки"). Все так привыкли к смартфонам-плашетам, что я обратил внимание на то, что вообще не пользуюсь кнопками даже от родного ГУ.  И размер экрана 10,2" против 9", явно плюс, и Андроид 10 против 8.1... По поводу второго варианта - если накроется этот китайский "гармыдер", отсутствие ГУ вместе со всей "музыкой", я спокойно переживу. А вот невозможность нормально управлять климат-контролем - станет проблемой.