Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

вибрация при оборотах 1200 - 1300 об/мин

Recommended Posts

Доброго дня!

После смены зимней резины на летнюю начал замечать следующее.

Если двигаться в потоке на любой скрорости от 20 км/ч до 80-90 км/ч, обороты двигателя опускаются до 1200 - 1300 об/мин и появляется лугкая вибрация на руле и педальном блоке (передается на всю машину). Создается впечатление, что едешь по очень "зубатому" асфальту.

Как только отпускаешь педаль газа - вибрация проподает.

Как только нажимаешь на педаль газа и обороты поднимаются выше 1300 - 1350 об/мин - вибрация пропадает.

Когда включаю режим СПОРТ , то обороты поднимаются до 1700 и вибрация пропадает.

Создается ощущение, похожее на , когда машина на механической коробке передач едет внатяг на высокой передаче... 

Подъехал на клубное  СТО (к Александру). Проблему увидели, машину на подъемнике погоняли, но в чем проблема так и не понятно. :(

Начал искать Интернет. Нашел на Рашистском форуме описание такой же проблемы и что саме интересное на машинах которые только выехали из салона и на машинах для тест-драйва. Похоже, что моя версия с "уставшей" подушкой двигателя/коробки провалилась. При том у них тоже есть автомобилисты, которые заметили такую проблему после смены зимней резины на летнюю. 

Прихожу к выводу, что такова прошивка вариатора, что в угоду экономии топлива он пытается в спокойном режиме ехать на максимально низких оборотах двигателя...

Скажите, у всех ли так?

P.S. Машина Rogue 2015 2.5 AWD

• 3 weeks later...

У меня T31 2012 2.5, симптомы такие же 

Пока руками не разбирался, но после поисков в интернетах, пришёл к выводу что скорее всего - особенности работы вариатора

Че то мне кажеться что данная проблема будет решаться не диагностикой а статистически по мере накопления информации в интернете.... Реально странная фигня какая то.   

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Nomak
      Привет, всем.
      Неделю назад стал счастливым владельцем  Рог-а. Комплектация SL c LED оптикой.
      Заметил что фары светят как-то немного вниз и хочется их немного поднять. Но что-то не пойму.
      Вроде как должен быть автокорректор, но его нет или на американцах его нет? И ручного нет.
      Как можно подрегулировать свет.

Заранее спасибо за ответы.

• By Mats Hummels
      Всем привет камрады, посоветуйте пожалуйста где купить задние брызговики на X-TRAIL/Rogue, обычно продают комплект, а мне надо только задние
      Так же интересует хромированная накладка на багажник
    • By Николай Редькин
      Всем привет , подскажите как регулировать механический стояночный тормоз ( ножник)
      Во всех мануалах, что я нашел описывается хтреил, а там электро ручник

• By LionBS
      Добрый день.
      Скажите, у кого-то наблюдается вибрация на руле при езде "в натяг" на оборотах 1200-1300 об/мин ?
      Скорость от 20 и до 80 значения не имеет. 
      Так как проблема думаю не только у Rogue подробное описал в общей ветке:

• By PiN
      Приветствую всех! Купил себе из америки Nissan Rogue, соответственно продаю свой X-Trail 2005.
      Пробег 227 тыс. км Двигатель 2.5 л (179 л.с. / 132 кВт) • Автомат, 4WD, полная комплектация (кожа, люк, путевые фонари, электрорегулировки и подогревы передних сидений и зеркал, круиз-контроль...)
      https://auto.ria.com/auto_nissan_x_trail_26365512.html
      Машина у меня с 2011, покупал с пробегом 117 000. Постоянное и своевременное обслуживание у официалов, сервисная книжка.
      Если кому интересно - звоните, пишите 0506157310 Евгений. Хочу за него 8000$

• Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.