LionBS

вибрация при оборотах 1200 - 1300 об/мин

Recommended Posts

Доброго дня!

После смены зимней резины на летнюю начал замечать следующее.

Если двигаться в потоке на любой скрорости от 20 км/ч до 80-90 км/ч, обороты двигателя опускаются до 1200 - 1300 об/мин и появляется лугкая вибрация на руле и педальном блоке (передается на всю машину). Создается впечатление, что едешь по очень "зубатому" асфальту.

Как только отпускаешь педаль газа - вибрация проподает.

Как только нажимаешь на педаль газа и обороты поднимаются выше 1300 - 1350 об/мин - вибрация пропадает.

Когда включаю режим СПОРТ , то обороты поднимаются до 1700 и вибрация пропадает.

Создается ощущение, похожее на , когда машина на механической коробке передач едет внатяг на высокой передаче... 

Подъехал на клубное  СТО (к Александру). Проблему увидели, машину на подъемнике погоняли, но в чем проблема так и не понятно. :(

Начал искать Интернет. Нашел на Рашистском форуме описание такой же проблемы и что саме интересное на машинах которые только выехали из салона и на машинах для тест-драйва. Похоже, что моя версия с "уставшей" подушкой двигателя/коробки провалилась. При том у них тоже есть автомобилисты, которые заметили такую проблему после смены зимней резины на летнюю. 

Прихожу к выводу, что такова прошивка вариатора, что в угоду экономии топлива он пытается в спокойном режиме ехать на максимально низких оборотах двигателя...

Скажите, у всех ли так?

P.S. Машина Rogue 2015 2.5 AWD

У меня T31 2012 2.5, симптомы такие же 

Пока руками не разбирался, но после поисков в интернетах, пришёл к выводу что скорее всего - особенности работы вариатора

Че то мне кажеться что данная проблема будет решаться не диагностикой а статистически по мере накопления информации в интернете.... Реально странная фигня какая то.