LionBS

вибрация при оборотах 1200 - 1300 об/мин

Recommended Posts

Добрый день.

Скажите, у кого-то наблюдается вибрация на руле при езде "в натяг" на оборотах 1200-1300 об/мин ?

Скорость от 20 и до 80 значения не имеет. 

Так как проблема думаю не только у Rogue подробное описал в общей ветке:

На самом деле, это вибрация двигателя (передающаяся на руль), обусловленная слишком низким передаточным числом (высокая передача) для данного режима движения. Это происходит в результате маниакальной страсти производителей к уменьшению расхода топлива. Т.е., нормальным (по моему) при езде "в натяг" были бы обороты несколько более высокие. Но вариатор настроен по принципу: "да хрен с ним, с двигателем, зато расход небольшой".

Я в таких случаях чуть дожимаю педаль, увеличивая обороты. Можно перейти на "ручное" управление и понизить передачу.

Хорошо, что хоть кто-тотответил :) а то я уже начал было думать, что только моя проблема.

Никак не доеду до официалов, чтобы на тестдрайв взять новый x-trail и проверить этот эфект.

Просто он действительно достает, т.к. основное передвижение - это тянучки, вот он и идет на минималных оборотах. :(

Как вариант - включить режим "спорт". Обороты сразу поднимаются около 1700. И все хорошо, только расход вырастет :(

Треба спробувати на своїй, вчора їхав також в "натяг", але такого не помітив. 

Машина, як у вас в підпису. 

Може вам краще з кимось зустрітися в Києві, з одноклубників, та спробувати на іншій машині??

6 минут назад, Ruslan Chornomorets сказал:

Треба спробувати на своїй, вчора їхав також в "натяг", але такого не помітив. 

Машина, як у вас в підпису. 

Може вам краще з кимось зустрітися в Києві, з одноклубників, та спробувати на іншій машині??

В мене теж є такий ефект. Вібрація невелика, але її можна відчути. Таке відчуття, начебто я на механічній коробці увімкнув вищу передачу трохи раніше, ніж це слід було б зробити. Але у мене це з'являється рідко, я не киянин :1f61c: