Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

LED-лампы в фонари заднего хода

Recommended Posts

Приветствую всех одноклубников!

Хочу поменять лампы в фонарях заднего хода на LED. Кто-нибудь знает, нужны ли к ним "обманки"?

Можно резисторы втулить.

В прворотниках - можно забить на частое клацанье, и ездить. Мне наоборот удобно. Частое мигание больше привлекает внимание. В особенности, когда были затонированы.

При этом аварийка будет мигать с обычной частотой.

1 час назад, IgorBTh сказал:

Приветствую всех одноклубников!

Хочу поменять лампы в фонарях заднего хода на LED. Кто-нибудь знает, нужны ли к ним "обманки"?

Зачем?? у вас они часто перегорают?? 

11 минуту назад, c-cam сказал:

Зачем?? у вас они часто перегорают?? 

Ярче, лучше видно.

Хотя, для этого обычно допсвет ставят

3 часа назад, IgorBTh сказал:

Попробовал и отказался от этой идеи. Лампы накаливания в оптике, созданной для ламп накаливания, создают более "объёмный" свет, который видно не только на прямой, но и с боков. Диоды дают, хоть и более яркий луч, но он и направлен более прямо. Экспериментировал, одновременно вставляя диод и оставляя штатную лампу. Свет от лампы показался "более выпуклым", что-ли. Диод ярко светил только, когда на него прямо смотришь. Стоит чуть отклониться и яркость пропадает. Использовал и плоские (вообще в топку), и диоды с "плафончиком" во всех местах)))))), даже в салоне. В результате оставил только штурманскую подсветку и то только потому, что лень было искать штатную экзотическую лампочку. 

Конечно ИМХО

45 минут назад, loboris63 сказал:

Попробовал и отказался от этой идеи. Лампы накаливания в оптике, созданной для ламп накаливания, создают более "объёмный" свет, который видно не только на прямой, но и с боков. Диоды дают, хоть и более яркий луч, но он и направлен более прямо. Экспериментировал, одновременно вставляя диод и оставляя штатную лампу. Свет от лампы показался "более выпуклым", что-ли. Диод ярко светил только, когда на него прямо смотришь. Стоит чуть отклониться и яркость пропадает. Использовал и плоские (вообще в топку), и диоды с "плафончиком" во всех местах)))))), даже в салоне. В результате оставил только штурманскую подсветку и то только потому, что лень было искать штатную экзотическую лампочку. 

Конечно ИМХО

А если он светит кругом и назад линзой?

И светит очень хорошо) на 400грн:)))

4 часа назад, Дима сказал:

А если он светит кругом и назад линзой?

И светит очень хорошо) на 400грн:)))

Та хай він сказицця за такі гроші))))))))

Зачем? Коротко не удастся ответить на этот вопрос. Я живу в частном доме. К дому ведет узкая улочка и она заканчивается воротами в мой двор. Так вот, мне нужно либо ехать задом во двор метров 40, либо со двора (если въехать передом). Учитывая, что рядом живут "обычные" люди - сосед слева посадил на дороге абрикосу, а через несколько лет перенес забор на 1.5 м вперед, чтобы абрикоса оказалась на его территории. Сосед справа посадил на дороге алычу, забор еще не перенес ))), и кинул вдоль своего забора бордюрный камень, длиной мера 4 - чтобы машины, которые он ненавидит, не приближались ближе чем на 2 м к его забору. Т.е., нужно ехать задом не просто по прямой, а с препятствиями, да и заезжать во двор нужно с поворотом. Мы уже привыкли, у меня даже жена едет задним ходом как "дальнобойщик" - только по зеркалам.

И вот теперь суть проблемы. Предыдущий хозяин этой машины - техасец. Затонирована она тоже на техасский манер - "вдребезги" (кроме лобового))), в передних дверях пленка светлее и просматривается снаружи. Причем затонирована очень качественно. Не хотелось бы отдирать эту пленку перед летом, тем более, что она даже сертификацию прошла ))). Сейчас, особенно в эту "чудную" погоду, при заезде во двор вечером, я вообще не могу понять, светятся ли фонари заднего хода? Наверно, лучше заплатить за лампочку, чем за ремонт машины и ворот...

Поэтому хотел узнать, нужна ли эта "обманка", не хочется чтобы из-за этого все время горел "чек".

16 часов назад, Дима сказал:

Хотя, для этого обычно допсвет ставят

Варианты "колхозного" тюнинга с висящей снизу фарой - не рассматриваю :1f60a:  Есть какие-либо "красивые" варианты?

Не будет никакого чека.

Вхерачить задний ход в птф)

Вместо нижних катафотов впихнуть.

Убить соседа

Поставить стационарный прожектор 

Сфотографируй свою жопу, подумаем, что и как туда впихнуть.

Или там две полоски как у всех?

Кстати, от варианта с соседом быстро не отказывайся, это решит многие проблемы))))

6 минут назад, Дима сказал:

Кстати, от варианта с соседом быстро не отказывайся, это решит многие проблемы))))

:1f60a: Вместо одного соседа, заселится новый. А к этому я уже привык.

"Жопа", видимо, такая же как и у всех. Думаю, можно впихнуть "фару" вместо непонятной решеточки снизу бампера. Но все подходящие только красного цвета. Хотя, какая разница, лишь бы было видно...

IMG_20200529_101606_новый размер.jpg

Как насчёт врезки? Типа таких поставил в прадик в передний бампер один мужик, вечно глаза мне выжигает. Светит ощена.

https://xenon-odessa.com.ua/p227075750-cob-led-linzy.html

Ну, и в фары

https://xenon-odessa.com.ua/p1131535890-led-lampy-zadnego.html

23 минуты назад, Дима сказал:

Как насчёт врезки?

Врезать совсем не хочется. Это как татуировка, сегодня она тебе нравиться, а завтра чтобы от нее избавиться, нужно заплатить бОльшие деньги, чем за саму татуировку. Ну а в фары - это то, что я и хочу, я готов был купить дороже ))). Значит они таки с обманками. Только цоколь у меня Т10, а не Т15.

12 минуты назад, IgorBTh сказал:

Т10, а не Т15.

Вряд ли только фары смогут обеспечить свет в "коридоре".

Тот вариант для примера. Понятно, что в Одессе заказывать не станешь. Хотя, я когда у него брал, было дешевле, чем везде в Украине.

Вот ещё вариант. Я так понял, это мульти-цоколь. Единственное что - радиатор.

https://xenon-odessa.com.ua/p1135527343-sverhyarkie-led-lampy.html

При таких вводных, я бы серьёзно задумался о хорошей камере и ГУ. Хотя, это, конечно, далеко за бюджетом простой подсветки.

8 минут назад, Дима сказал:

Вряд ли только фары смогут обеспечить свет в "коридоре".

Тот вариант для примера. Понятно, что в Одессе заказывать не станешь. Хотя, я когда у него брал, было дешевле, чем везде в Украине.

Вот ещё вариант. Я так понял, это мульти-цоколь. Единственное что - радиатор.

https://xenon-odessa.com.ua/p1135527343-sverhyarkie-led-lampy.html

О, круто! В эти выходные разберу фонари, изучу можно ли туда это воткнуть.

Почему в Одессе заказывать не буду? Какая мне разница? Все равно на одной и той же Новой Почте получать.

10 минут назад, loboris63 сказал:

При таких вводных, я бы серьёзно задумался о хорошей камере и ГУ. Хотя, это, конечно, далеко за бюджетом простой подсветки.

Есть "круговой обзор", но я не могу только по нему ехать задним ходом. Он, конечно, помогает, но без зеркал никак. :1f61f:

24 минуты назад, IgorBTh сказал:

Есть "круговой обзор", но я не могу только по нему ехать задним ходом. Он, конечно, помогает, но без зеркал никак. :1f61f:

Хм, я думал, что при наличии кругового обзора, отдельное изображение при движении задним ходом должно быть. По логике: тесная парковка - это одно, а езда ЗХ - это совсем другое. "Тщательнее надо"©

12 минуты назад, loboris63 сказал:

Хм, я думал, что при наличии кругового обзора, отдельное изображение при движении задним ходом должно быть. По логике: тесная парковка - это одно, а езда ЗХ - это совсем другое. "Тщательнее надо"©

Да есть отдельное изображение. Я могу ездить задом как "Сырник" из мультика "Тачки" :1f61c:, но только по зеркалам. Права на C, D, E тоже есть, как и опыт вождения. Водительский стаж более 37 лет. Сейчас начать тренироваться ездить "по камере" только из-за того, что мне пленку со стекла жалко отодрать?

1 час назад, loboris63 сказал:

Управляюсь глазами через заднее и боковые окошки, и фаркопом, если к стенке) нафиг камеры. Для слабаков)

По зеркалам вообще неудобно и травмоопасно. Ниче не видно сзади, за бампером. Так обычно и въезжают во всякие столбики и людей.

И да, я понимаю, что на т31и32 обзор через заднее стекло куда хуже. Пробовал. Жесть.

54 минуты назад, IgorBTh сказал:

О, круто! В эти выходные разберу фонари, изучу можно ли туда это воткнуть.

Почему в Одессе заказывать не буду? Какая мне разница? Все равно на одной и той же Новой Почте получать.

Поделись опытом потом.

Позвони Андрею, он все доступно объяснит. Толковый.

Продолжение истории. По дороге домой, на заправке увидел вот такие лампы. Решил, что раз уж разбирать, то попробую, купил - 100 грн. за штуку. Приехав домой разобрал плафон с "задним ходом". На третьем фото - "родная" лампочка. Дальше фото самого фонаря.

IMG_20200529_191412_новый размер.jpg

IMG_20200529_185614_новый размер.jpg

IMG_20200529_190817-1_новый размер.jpg

IMG_20200529_190743_новый размер.jpg

Результат меня совершенно не порадовал. Но зато я понял, что лампы которые рекомендовал Дима - подойдут. Конечно они не влезут "со свистом", но вполне вместятся без каких-либо специальных доработок. Уже заказал.

IMG_20200529_192529-1_новый размер.jpg

Та нээээ, если они на АЗС 100грн стоили, то грош им реальная цена. Так и светят.