Sign in to follow this  
Bavaria

Три проблемы с электрикой Rogue 2019

Recommended Posts

Добрый день ! Имеем Nissan Rogue SV 2019 года с пробегом 6 тыс миль (считаем что новый). Был небольшой удар сзади, менял крыло, бампер. 

Вылезло 3 проблемы, скорее всего с электрикой.... 

1.Не дует вентилятор салона на полную, что в режиме авто, что в ручную. Вернее включаешь систему кондиционирования, дует максисум, и через две секунды затухает почти на минимум.  И что бы не нажимал, скорость не увеличивается. Очень редко, после включения дует максимум, но стоит убрать на одно деление, опять затухает. Даже не знаю что это..... Фильтр салона почистил, не помогло.

2. Иногда просто перестаёт открываться задняя крышка..... ни с ключа, ни с кнопки, ни с салона...... помогает только сброс аккумулятора. И так раз в две недели.

3. Часто вылазит ошибка системы экстренного торможения. Помогает заглушить-завести машину...... иногда неделю всё нормально. 

Подскажите как устранять ? 

b7745ac0-ce71-415d-9c89-5e9eddee9ff3.JPG 

6 часов назад, Bavaria сказал:

1.Не дует вентилятор салона на полную, что в режиме авто, что в ручную. Вернее включаешь систему кондиционирования, дует максисум, и через две секунды затухает почти на минимум.  И что бы не нажимал, скорость не увеличивается. Очень редко, после включения дует максимум, но стоит убрать на одно деление, опять затухает. Даже не знаю что это..... Фильтр салона почистил, не помогло.

Добрый день!

Я думаю под замену идет резистор печки. Если б в Киеве - помог бы с проверкой... 

2. Иногда просто перестаёт открываться задняя крышка..... ни с ключа, ни с кнопки, ни с салона...... помогает только сброс аккумулятора. И так раз в две недели.

Вариантов несколько: а) блок контроля двери, б) датчик положения двери (правый / левый). Там двохконтурные датчики холла надо диагностировать. 

По идее надо диагностику компом сделать. Скорее всего будут ошибки из этих B2423 B2426 B2427 B2428 B242B . делаю ставку на 2426 или 2427. 

Еще там есть адаптация положения двери и сброс на 0 положение.

3. Часто вылазит ошибка системы экстренного торможения. Помогает заглушить-завести машину...... иногда неделю всё нормально. 

Вот тут может что угодно быть.... 

В общем, вам надо заехать на комп диагностику и прочитать ошибки. После этого все станет более понятно. 

Спасибо за Ваш пост.

С проблемой #1 разобрался следующим образом: снял резистор печки, обратил внимание на слабую пропайку основного транзистора, паяльником на 60w добавил немного припоя. Собрал назад, предварительно хорошо намазав термопасты между транзистором и радиатором. И о чудо, вентилятор отлично работает во всех положениях, что в ручном режиме, что в авто. На всякий случай написал данные по транзистору.

Надеюсь мой пост многим поможет...

p/s остальные проблемы пока Без толку, нужна диагностика !

80247FB2-F847-4EED-B978-C173D6558E55.jpeg

340474F3-D2ED-4600-8F80-44AF4B7EF464.png

9532FD06-2367-476E-A0EE-77A5B0121CC4.jpeg

Я теперь думаю....... если в ниссане всё так хорошо пропаяно ? может теперь снять блок управления задней дверью, и блок монитора дистанции ? ужас какой-то, для задней двери клему снимаю уже почти каждый день, ошибка дистроника раз-два в неделю.... :( 

Да блин с резистором печки Nissan конечно психанул.... Схема ради "просто менять скорость вентилятора" как то занадто закручена...