filosof

Стук в в водительском сидении

Recommended Posts

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, при поднятом сидении (электропривод) слышаться стуки и неприятные поскрипывания со стороны сидения. Проявляться при езде на кочках, лежачих полицейских и вообще просто если поерзать на сидении... 

При этом опущенное до конца кресло не стучи/скрипит. И так же (вроде) не стучит приподнятое но в крайнем положении высунутым вперед до упора или до упора назад.

Пытался определить источник, но безуспешно :( может кто подскажет как с этим бороться...

Спасибо!

52 минуты назад, filosof сказал:

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, при поднятом сидении (электропривод) слышаться стуки и неприятные поскрипывания со стороны сидения. Проявляться при езде на кочках, лежачих полицейских и вообще просто если поерзать на сидении... 

При этом опущенное до конца кресло не стучи/скрипит. И так же (вроде) не стучит приподнятое но в крайнем положении высунутым вперед до упора или до упора назад.

Пытался определить источник, но безуспешно :( может кто подскажет как с этим бороться...

Спасибо!

) Разобрать его нафиг и потом уже варианта два: 1) либо будет видно в чем проблема 2) либо при сборе все станет на свои места. 

Может скрипеть нижнее крепление ремня безопасности на стойке. У меня скрипело там. Ну, помимо всех прочих звуков в салоне 30-ки.)))))))))

Я так понимаю, снимать обшивку, и смотреть люфт в выверанном положении

Или книжки )

12 часа назад, Vitaha сказал:

) Разобрать его нафиг и потом уже варианта два: 1) либо будет видно в чем проблема 2) либо при сборе все станет на свои места. 

Это да) но понятия особого нет чтоб это сделать)) а СТО очень не любят касаться этой темы) грят это болезнь и 'че уж мы не делали ниче не помогло' :)

В инете говорят что замена каркаса помогает... Но целесообразно ли это.. 

3 минуты назад, filosof сказал:

Это да) но понятия особого нет чтоб это сделать)) а СТО очень не любят касаться этой темы) грят это болезнь и 'че уж мы не делали ниче не помогло' :)

В инете говорят что замена каркаса помогает... Но целесообразно ли это.. 

Вон у @energetic тоже тарабанит, но про позиции кресла не упоминал, наск помню. По гарантии везут каркас.

1 час назад, loboris63 сказал:

Может скрипеть нижнее крепление ремня безопасности на стойке. У меня скрипело там. Ну, помимо всех прочих звуков в салоне 30-ки.)))))))))

))) Это Т32 забыл упомянуть извините, но по ходу тоже прочих звуков хватает) задание сидения тоже дребежжат но там будет видно, вроде есть варианты починить,а вот водительское бесит... и там не столько скрипы ( силиконом сегодня попробую пройти по всем стыкам и креплениям, спасибо за совет) сколько именно металлический стук и именно при поднятом, тоесть я так понимаю когда поднимается кресло конструкция начинает люфтеть где то может в механизме подъёма, где то на стыках которые появляются когда кресло поднятое... Как то так, насколько я понимаю.

11 минуту назад, Дима сказал:

Я так понимаю, снимать обшивку, и смотреть люфт в выверанном положении

Или книжки )

Да, наверное надо снимать и крутить его и так и сяк

2 минуты назад, Дима сказал:

Вон у @energetic тоже тарабанит, но про позиции кресла не упоминал, наск помню. По гарантии везут каркас.

Ну гарантии нету как вы понимаете, интересно сколько стоит заменить каркас?

Только что, filosof сказал:

Да, наверное надо снимать и крутить его и так и сяк

Та посади кого-то, опой поерзает, а ты послушаешь , или просто потрусить

3 минуты назад, filosof сказал:

Ну гарантии нету как вы понимаете, интересно сколько стоит заменить каркас?

Очень сомневаюсь, что даже на разборке продадут кресло в разборе.

У од будет дорого)

К этому я бы пришел, когда доламал бы свое))

Жди выходных, бери кореша с пивом, и вперёд)

5 минут назад, Дима сказал:

Та посади кого-то, опой поерзает, а ты послушаешь , или просто потрусить

Да так и буду делать ибо самому нереально это все искать)

5 минут назад, Дима сказал:

Очень сомневаюсь, что даже на разборке продадут кресло в разборе.

У од будет дорого)

К этому я бы пришел, когда доламал бы свое))

Жди выходных, бери кореша с пивом, и вперёд)

Ну да по идее кресло в сборе можно, ну и салон тоже.. а каркас врядли да и дорого..

Да, пойдем искать вооружившись баллончиком с силиконом для начала))

Так силикон стук не уберет. Да и скрип ненадолго тоже.

Есть ещё один путь, но не всем он подходит. Поднимаем правую\левую руку вверх, резко её опускаем и произносим магическую фразу: "Да и хер с ним!" Многим помогает.))))))

44 минуты назад, loboris63 сказал:

Есть ещё один путь, но не всем он подходит. Поднимаем правую\левую руку вверх, резко её опускаем и произносим магическую фразу: "Да и хер с ним!" Многим помогает.))))))

В ниссане это основное оружие решения проблем :))

8 часов назад, Дима сказал:

у меня в любом положении кресло при торможении сдвигалось примерно на 1..2мм вперед, ну и при старте - назад.

поменяли по гарантии каркас, при этом сказали, что партНамбер у детали другой. Може оно в отзывную кампанию попадет скоро - я хз. У меня на Сузуке была отзывная кампания и меняли обшивку сидения, ибо там какойто шов не такой был и подушка неправильно открывалась в какихто условиях и еще болтик дето в подвеске меняли на другой по причине, шо он типа ржаветь не должен.

19 часов назад, Дима сказал:

Так силикон стук не уберет. Да и скрип ненадолго тоже.

Понимаю, но с чего то надо начать) Сьезжу с понедельника к ребятам на СТО може пусть они че т подскажут.

11 час назад, energetic сказал:

у меня в любом положении кресло при торможении сдвигалось примерно на 1..2мм вперед, ну и при старте - назад.

поменяли по гарантии каркас, при этом сказали, что партНамбер у детали другой. Може оно в отзывную кампанию попадет скоро - я хз. У меня на Сузуке была отзывная кампания и меняли обшивку сидения, ибо там какойто шов не такой был и подушка неправильно открывалась в какихто условиях и еще болтик дето в подвеске меняли на другой по причине, шо он типа ржаветь не должен.

Ну вот и у меня такой чувство что оно толи сдвигаеться толи полозья не плотно сидят, ну такое..

3 часа назад, filosof сказал:

Ну вот и у меня такой чувство что оно толи сдвигаеться толи полозья не плотно сидят, ну такое..

будет прогрессировать потихоньку. Был-бы ты в Харькове, то я мог-бы тебе порекомендовать неофициалов Ниссан. 

Хозяин этого СТО говорил, что могут посмотреть, но так как я на гарантии, то мы с ним сошлись, что лучше бесплатно к официалам.

В 19.06.2020 в 13:00, energetic сказал:

будет прогрессировать потихоньку. Был-бы ты в Харькове, то я мог-бы тебе порекомендовать неофициалов Ниссан. 

Хозяин этого СТО говорил, что могут посмотреть, но так как я на гарантии, то мы с ним сошлись, что лучше бесплатно к официалам.

Понимаю что будет прогрессировать, спасибо, увы не в Харькове) попробую здесь в Чернигове поискать...

Был у официалов вчера. Грят что болезнь трейлов/рогов, лечиться заменой каркаса сидения. Цену не узнавал но у них будет дофига.

Короче как предлагали выше махаем рукой) и подсматриваем кресло в сборе на разборках

1 час назад, filosof сказал:

Короче как предлагали выше махаем рукой) и подсматриваем кресло в сборе на разборках

Угу, меняем на такое же и с таким же стуком, который проявится только после оплаты и установки. Мало того, пока найдёшь, привыкнешь к этому стуку и, если удастся найти  "безстуковое", то будет чего-то не хватать в тишине. ИМХО.)))))))))) 

23 минуты назад, loboris63 сказал:

Угу, меняем на такое же и с таким же стуком, который проявится только после оплаты и установки. Мало того, пока найдёшь, привыкнешь к этому стуку и, если удастся найти  "безстуковое", то будет чего-то не хватать в тишине. ИМХО.)))))))))) 

Ок, варианты?) Как говорится 'отвергаешь -предлагай' :)