master

Вопросы по оптике

Recommended Posts

Приветствую всех форумчан!

Я, как и многие в этой теме, рискнул и заказал авто из США, и пока оно плывет океаном решил подготовиться заранее.

Итак, Nissan Rogue SL 2015 в комплектации SL, но какой-то интересной, без люка и на галогенках. Вот о них и пойдет разговор.

Интересует замена фар и с точки зрения освещения и с точки зрения сертификации. Нашел фары фулл LED от x-trail. Подскажите, с какими сложностями можно столкнуться при замене? Я так понимаю просто перекинуть не получится?

Если мне не изменяет память, то там какие-то проблемы с распиновкой контактов. Покопай эту ветку, здесь должно быть.

да, с распиновкой есть ролик на ютубе. У европы 1 разъём, у США 2 разъёма на фаре.

Подскажите, а в этих фарах full LED реально стоят в ближнем и дальнем мощные светодиоды? И как оно светит? Стоит вообще переходить на галоген?

В 26.02.2020 в 12:27, master сказал:

да, с распиновкой есть ролик на ютубе. У европы 1 разъём, у США 2 разъёма на фаре.

Подскажите, а в этих фарах full LED реально стоят в ближнем и дальнем мощные светодиоды? И как оно светит? Стоит вообще переходить на галоген?

У меня LED, свет бомба, даже на трассе редко включаю дальний, какие и как стоят еще не разбирался, но галоген отдыхает. Правда пришлось фары полирнуть и поклеить бронепленкой.

21 час назад, iv_yura сказал:

У меня LED, свет бомба, даже на трассе редко включаю дальний, какие и как стоят еще не разбирался, но галоген отдыхает. Правда пришлось фары полирнуть и поклеить бронепленкой.

Почитал, пишут что не всем нравится. Типа четкая граница и за ней не видно ничего

3 часа назад, master сказал:

Почитал, пишут что не всем нравится. Типа четкая граница и за ней не видно ничего

цей ефект з будь якою лізнованою фарою, проте ніякох проблеми в цьому нема, при нормальному налаштуванні вони світять саме туди де треба і не світять людям в очі.

4 часа назад, master сказал:

Так можно поднять, и не будет слепить встречку там, где рассеянный галоген будет шмалять. Ещё больше этот эффект "работает" на дешманских нелинзовых ледах.

Я на свои вообще не жалуюсь. Третий год катаю, все шикарно.

Хорошо. Со светом понятно, что он лучше. А нужно ли вообще фары у американца менять на европейские? Для сертификации подойдут ли американские с желтым отражателем сбоку?

Думаю что у нас в стране для сертификации подходит идеально вот такие отражатели (Как раз американские с желтым отражателем сбоку): 

1_6.jpg

Они идеально сочетаются с всеми типами ламп, хорошо освещают дорогу, создают максимальную безопасность. Эксперт будет в восторге и с чистой совестью в вашей безопасности сертифицирует машинку...

19 минут назад, master сказал:

Хорошо. Со светом понятно, что он лучше. А нужно ли вообще фары у американца менять на европейские? Для сертификации подойдут ли американские с желтым отражателем сбоку?

стг выставляется на этих фарах? какие поворотники запрещены в Украине (цвет - пдд 9.1 (д)? в чем был вопрос-то?)

а, вот, переделка авто не по заводу по закону - запрещена.

тк, пост выше - решение, если не получится пройти нормально. у нас один закон перечит другому.

Спасибо за ответы

подскажите, где можно купить проводку для переделки галогена из США под лизны из Европы. Может на али или ибее есть переходник такой?

2 часа назад, master сказал:

Спасибо за ответы

подскажите, где можно купить проводку для переделки галогена из США под лизны из Европы. Может на али или ибее есть переходник такой?

мне просто поменяли проводку на ксеноновскую. был галоген. стал лед )))

разъемы и провода, думаю, на разборках.

тут кто-то сертифицировал - есть тема, спроси там - авось

Також в комплектації SV AWD галогенки були. Купив зі штатів фари від комплектації SL Full LED але при встановленні виявилось, що фішки зовсім різні, хоча фари американські були але вищої комплектації. Обрізали фішки з галогенну і підключили їх до ЛЕД фар. Все працює, світло чудове, я задоволений. Старі фари, навіть без фішок, бариги купили.. 

В 09.04.2020 в 18:06, Ruslan Chornomorets сказал:

Також в комплектації SV AWD галогенки були. Купив зі штатів фари від комплектації SL Full LED але при встановленні виявилось, що фішки зовсім різні, хоча фари американські були але вищої комплектації. Обрізали фішки з галогенну і підключили їх до ЛЕД фар. Все працює, світло чудове, я задоволений. Старі фари, навіть без фішок, бариги купили.. 

а за сколько взяли из штатов фары?

10 часов назад, master сказал:

а за сколько взяли из штатов фары?

Приблизно 1500 USD. Тоді бариги пропонували 800 за європейські, але в мене з ними не склеїлося ... 

Привіт усім,

Рог 2014 фари full led.

Вирвані проводи походу коректор фар.

Потрібна розпіновка або фото замонтованого роз'єму в кого теж є такі фари.

Щоб я знав в яку комірку який провід.

Screenshot_2020-07-14-14-39-59-127_com.miui.gallery.png

Судя по информации выше, на американских машинах галогенки. Но у меня фулл ЛЕД на Роге. 2016 года. Сзади корпус разбит, ремонт весьма проблематичен. здесь речь шла об установке ЛЕД  вместо галогенок. А наоборот можно? Как установить галогенки, а то дороговато выходит. И так получается попадалово из-за неожиданных косяков. А может ремонт с заменой задней части корпуса фары кто-то подскажет0-02-0a-356955eada66e6b7e38f31739b84e73753d5aa44964d45a3f34b8689d59fa44f_d746e4c2.jpg0-02-0a-d627f3338c79a85106713514677fdab6637ddaa531afb4f01c2bcb94976ae272_ae73988a.jpg0-02-0a-f3abf2b35167495baac7c936d968d26078195b81b63254193d000a7b7e4e6ddc_7d2ca492.jpg

Корпус 100 баксів плюс робота 

Якщо вуха цілі (кріплення )то краще по паяти рідний корпус і всі проблеми.

В 14.07.2020 в 16:20, Vavan_2020 сказал:

Корпус 100 баксів плюс робота 

Якщо вуха цілі (кріплення )то краще по паяти рідний корпус і всі проблеми.

Кріплення здебільшого пошкоджені. А до кого звертатися? Можете скинути контакти? Дякую

В 05.03.2020 в 19:33, Дима сказал:

мне просто поменяли проводку на ксеноновскую. был галоген. стал лед )))

разъемы и провода, думаю, на разборках.

тут кто-то сертифицировал - есть тема, спроси там - авось

Я переробив свої галогенові фари на діодні. Встановив діодні лінзи, ставили два асто поруч одне із штатною діодною оптикою і моє то в мому освітленість небагато краща плюс пучок світла не американський, лінзи коштували 130$

viber_image_2020-09-11_12-07-37.jpg

viber_image_2020-09-11_12-08-41.jpg

viber_image_2020-09-11_12-08-54.jpg

viber_image_2020-09-11_12-08-55.jpg

Не вистачає "правої сходинки", як у європейців

picture-post-17-08-28-13-15-39-912-e8ffd

Добрый вечер, у меня Rogue 16 года в SL. Фары LED, но правая битая, у левой полетели крепления. Возможно ли поставить европейские LED, без переделки, их проще достать и соответственно дешевле.

Также мои с корректором, есть ли это на европпейских.

Всем заранее спасибо

10 часов назад, kgvitaliy сказал:

Я переробив свої галогенові фари на діодні. Встановив діодні лінзи, ставили два асто поруч одне із штатною діодною оптикою і моє то в мому освітленість небагато краща плюс пучок світла не американський, лінзи коштували 130$

viber_image_2020-09-11_12-07-37.jpg

Шикарная стг!!! Сварщикам в пример!

Что за линзы? Би-лед или только ближний?

У меня такая же синяя полоса, поставил iphcar/optima 3.5".

Советую птф белыми не делать ;)

Дякую гарний результат, але питання в тому чи можливо європейські LED поставити замість американських, тому що їх знайти легше? Які потрібні переробки?

В 11.09.2020 в 23:25, IVAN33 сказал:

Дякую гарний результат, але питання в тому чи можливо європейські LED поставити замість американських, тому що їх знайти легше? Які потрібні переробки?

проще и правильнее купить лучшие по качеству света линзы ,хоть билед,хоть биксенон ( новые)и поставить в твою фару(ведь всё равно разломана.) Свет даже новой европейской или американской LED оптики- не эталон качественного света