Sign in to follow this  
Uncle_STU

NissanConnect

Recommended Posts

Как я регистрировался в системе Nissan Connect с Iphone:
Итак, первое что я сделал это установил из Appstore приложение NissanConnect после чего он меня послал искать в интернете оф. сайт Nissan и пройти там регистрацию, что я и сделал, но...естественно так как я нахожусь в Украине, то гугл предлагает по своей логике украинские и европейские сайты для регистрации и регистрация на них как оказалось абсолютно бесполезна а на You+Nissan и вовсе невозможна так как VIN в начале не принимается, наверное из-за американских корней)
Как я позже понял, нам нужен именно американский сайт Nissan для регистрации: https://owners.nissanusa.com
Но после регистрации приложение все так же ругалось на логин/пароль и залогиниться не получалось. После нескольких визитов на сайт с целью найти руководство и понять что же я делаю не так, я обратил внимание на ссылки на сайте на сами приложения для IOS и Android и перешел по иконке с яблоком и на удивление Appstore сообщил мне что приложение не доступно в моей стране, но я же его как-то ранее установил...или это не то приложение? - да, не то. Американский сайт для регистрации имеет американское приложение (абсолютно идентичное на вид) которое доступно только для американского маркета. Итак, я создал на Iphone новый Apple ID, указал страну "USA", нашел в поиске NissanConnect (для пущей уверенности можно перейти по ссылке с американского оф сайта), загрузил и ввел логин и пароль который указал при регистрации на американском сайте Nissan и приложение запустилось. 
Может кому-то пригодится )

П.С.
Преимуществ зарегистрированной версии от "гостя" не вижу. Можно добавить в "My Applications" музыкальные приложения "Iheart" и "Pandora" используя VPN, но даже после установки их в телефон они отказываются работать в ГУ, наверное им нужен постоянный  VPN, не проверял.

Единственным преимуществом для меня БЫЛ БЫ сервис "SEND-TO-CAR" от гугл, но для этого нужно ввести User ID и я пока не могу найти где его получить. Американская техподдержка в чате спросила меня домашний адрес и телефон, которого у меня естественно в Америке нет и послала лесом  посетить лично сервисный центр или позвонить на их горячую линию. Если кто-то знает как получить этот идентификатор - напишите, пожалуйста!

Ну и изюминкой на торте стал тот факт, что подписка на эти приложения длится 3 года. Моя заканчивается в декабре 2019. Не могу понять, в 2020 перестанет работать Google Search и надо будет оплатить подписку или что?

23 hours ago, Uncle_STU said:

Единственным преимуществом для меня БЫЛ БЫ сервис "SEND-TO-CAR" от гугл, но для этого нужно ввести User ID и я пока не могу найти где его получить. Американская техподдержка в чате спросила меня домашний адрес и телефон, которого у меня естественно в Америке нет и послала лесом  посетить лично сервисный центр или позвонить на их горячую линию. Если кто-то знает как получить этот идентификатор - напишите, пожалуйста!

Для того, чтобы использовать службу "Send-to-car" нужно добавить ГУ в список устройств по ссылке (предварительно зарегистрировавшись на сайте owners.nissanusa.com): https://www.google.com/maps/sendtocar
Для этого надо выбрать марку автомобиля Nissan (спасибо, Кэп), выдумать псевдоним для удобства а в графе "Идентификатор пользователя" нужно ввести тот e-mail с которым вы зарегистрированы на сайте owners.nissanusa.com
Сервис работает ТОЛЬКО с дескопной версиией Google Maps. В приложении такой опции нету. Так что если под рукой есть только телефон, то открывать Google Maps надо только в браузере с галочкой "загрузить полную версию" или "Request Deskop Site" (у меня на телефоне Chrome на английском), находим нужный адрес или место и затем появится иконка "Отправить на телефон" и там можно выбрать авто которое вы добавили.

У меня работает. Удобно. Не все места на карте находит штатный навигатор, а с этой службой я могу набросать несколько точек в ГУ и потом добавить в избранное...или просто спланировать маршрут заранее и отправить нужные адреса в ГУ чтобы утром не забыть куда ехать )))

23 hours ago, Uncle_STU said:

Можно добавить в "My Applications" музыкальные приложения "Iheart" и "Pandora" используя VPN, но даже после установки их в телефон они отказываются работать в ГУ, наверное им нужен постоянный  VPN, не проверял.

С включенным VPN USA сервисы на ГУ так и не заработали, хотя на Iphone работают при VPN. Не велика потеря.

Коллеги-саратники, подскажите пожалуйста подключал ли кто-то NissanConnect,  если да, как? 
Подключается ли после русификации?

полезная ли штука?

Я щось так і не зрозумів. Так можна до ніссан конект 3 підключити айфон, щоб працювало гугл мапс?  Якщо це звиклий хтрейл, куплений в од?  

4 часа назад, Львівський сказал:

Я щось так і не зрозумів. Так можна до ніссан конект 3 підключити айфон, щоб працювало гугл мапс?  Якщо це звиклий хтрейл, куплений в од?  

нет. только если у тебя американец и только через андроид кар плей (или как там его). родное приложение убогое-убогое-убогое - могу сфотографировать, если не забуду. новости почемуто мокшанские, спорт тоже оттуда, хотя может читать голосом. поиском гугла пользоваться? да накой оно мне - проще переключить голову в режим воспроизведения с телефона и уже пользоваться сервисами андроид

Я рідне поставив. Дійсно, нічого цікавого. Не користуюся ніколи. А тут проситав, і зародилась слабка надія, що можна якось обіграти щоб працював гугл мапс. Відать зря((. 

А що, в X-Trail-ах не працює CarPlay чи AndroidAuto?  :1f62e:

28 минут назад, IgorBTh сказал:

таки да. только в Рогах работает, сволота :)

АндроидАвто к голове подключается, но на экране головы нихт больше не происходит

15 минут назад, energetic сказал:

таки да. только в Рогах работает, сволота :)

АндроидАвто к голове подключается, но на экране головы нихт больше не происходит

У меня работает, но.

Карты (Google) работают лучше с самого телефона. Т.е., я купил держатель для телефона и просто цепляю его на панель )))

Звонки. Предположим, в вашей телефонной книге есть хотя бы 100 записей. Вы решили позвонить абоненту по имени Костя, который находится за 20 км от вас. Я вас уверяю, доехать к нему будет быстрее...

Там еще есть какие-то "подкасты-ху...сты", какие-то аудиокниги, музыка и еще черт знает что - оно все не работает, либо я не знаю как с ним обращаться. Вообще-то и знать не хочу...

Можно проигрывать музыку с телефона, но (кажется уже где-то писал) если ее проигрывать через штатную аудиосистему - надо периодически останавливаться по-блевать.

Т.е., могу обрадовать тех, у кого оно не работает. Ничего хорошего вы не потеряли. Даже больше скажу, единственно полезное назначение этой семидюймой головы - отображение видео с камер.

ну спасибо, успокоил. Хотя насчет музыки - я удивлен. У меня нет отличий между воспроизведением по блютус и скажем с флешки. Правда если при этом включена навигация, то тамошняя тетка бесит. Слушаешь музыку, тут она плавно приглушается и эта тварь: "приготовьтесь через 300м принять левее" (ты за это время проезжаешь 100м), потом проходит еще три секкунды и она снова: "на третьем повороте поверните налево", проходит еще две секунды: "поверните налево". 

в общем, плата за навигацию - она такая.

15 минут назад, energetic сказал:

ну спасибо, успокоил. Хотя насчет музыки - я удивлен. У меня нет отличий между воспроизведением по блютус и скажем с флешки.

У меня тоже нет. Звук ужасный в любом случае.  :1f61f:

В нас з energetic стоїть Bose, тому звук непоганий. Різниці між блютусом і флешкою чи радіо немає. 
Щодо тьотки з штатної навігації, то я її вирубив)), по картинці орінтуюсь тільки. 

В 21.07.2020 в 09:31, IgorBTh сказал:

Скиньте пожалуйста ссылку на установку эпл кар плей, облазил весь ха стор, кроме car os ничего не показывает по этому запросу

По идее, если просто подключить смартфон Apple к ГУ (хорошим проводом), то в ГУ должна появиться иконка Apple Carplay, при нажатии на которую появятся разные приложения из смартфона. Этот Carplay является частью прошивки и его не надо устанавливать отдельно. Как и в новых версиях Android не нужно устанавливать AndroidAuto.

Это будет работать при условии, что ваш Rogue не старше 2018 года. Ну и, видимо, прошивка смартфона тоже не старше...

В 29.07.2020 в 12:18, IgorBTh сказал:

По идее, если просто подключить смартфон Apple к ГУ (хорошим проводом), то в ГУ должна появиться иконка Apple Carplay, при нажатии на которую появятся разные приложения из смартфона. Этот Carplay является частью прошивки и его не надо устанавливать отдельно. Как и в новых версиях Android не нужно устанавливать AndroidAuto.

Это будет работать при условии, что ваш Rogue не старше 2018 года. Ну и, видимо, прошивка смартфона тоже не старше...

Спасибо