Sign in to follow this  
Sergey Accent

Тормозные колодки на Rogue 15 года

Recommended Posts

Доброй ночи. Вроде не нашел подобной темы. Подошли уже мои передние колодки к концу (64тыс.км). Оригиналы D1060-4BA0A стоят каких-то космических денег (от 2263грн на exist). Даже официалы их не предлагают (мол, мы можем поставить оригиналы стоимостью ок.2500тыс.грн, но наверное есть смысл посмотреть на заменители стоимостью около 1тыс.грн). Собственно вопрос, есть ли смысл ставить оригиналы или можно заменители и кто что ставил, знает и может посоветовать

Так а в чем вопрос поставить норм заменитель?

Мне, например, совершенно не по душе органика - пылит, скрипит, не тормозит.

Кому-то достаточно, а я плююсь.

Мой выбор нормальных заменителей - Akebono, ATE, EBC; керамика - Power Stop, но будет в цену оригинала

по TRW и Zimmerman у меня не очень хорошие впечатления, но многие довольны

таблица аналогов

9 часов назад, Sergey Accent сказал:

Доброй ночи. Вроде не нашел подобной темы. Подошли уже мои передние колодки к концу (64тыс.км). Оригиналы D1060-4BA0A стоят каких-то космических денег (от 2263грн на exist). Даже официалы их не предлагают (мол, мы можем поставить оригиналы стоимостью ок.2500тыс.грн, но наверное есть смысл посмотреть на заменители стоимостью около 1тыс.грн). Собственно вопрос, есть ли смысл ставить оригиналы или можно заменители и кто что ставил, знает и может посоветовать

exist конечно молодцы )) , но оригиналы на ваше авто стоят менее 1600 грн. да и заменителей нормальных много. только не стоит смотреть на заменители меньше 1000 )  

18 минут назад, Саня сказал:

exist конечно молодцы )) , но оригиналы на ваше авто стоят менее 1600 грн. да и заменителей нормальных много. только не стоит смотреть на заменители меньше 1000 )  

Можете по заменителям нормальным сориентировать?)))

В 29.08.2020 в 09:23, Sergey Accent сказал:

Можете по заменителям нормальным сориентировать?)))

В общем, заказал Zimmermann (вроде так пишутся). Сказали, что оригинал часто подделывают, поэтому не рекомендовали покупать.

Но предупредили, что будут попискивать, пока не притрутся по рельефу диска (не знаю, специфика именно Рога или нет)

1 час назад, Sergey Accent сказал:

В общем, заказал Zimmermann (вроде так пишутся). Сказали, что оригинал часто подделывают, поэтому не рекомендовали покупать.

Но предупредили, что будут попискивать, пока не притрутся по рельефу диска (не знаю, специфика именно Рога или нет)

Нет, такой специфики нет)

В общем и целом, что циммерманны, что "оригиналы", были примерно одинаковыми. Обычная мягкая органика. Грязные дицки и менее информативное торможение, нежели керамика.

Во всяком, из опыта т30.

В 06.09.2020 в 22:40, Дима сказал:

Нет, такой специфики нет)

В общем и целом, что циммерманны, что "оригиналы", были примерно одинаковыми. Обычная мягкая органика. Грязные дицки и менее информативное торможение, нежели керамика.

Во всяком, из опыта т30.

В общем, уже поставил. Разницы со штатными пока не заметил. Писка, кстати, тоже)))

Новые колодки на неновых блинах могут попискивать пока не сотрётся часть, которая контактирует с буртиками по краю и ближе к ступице тормозного диска. В старину это лечилось стачиванием уголков на рабочей поверхности колодки. Потому, как диски стачивали до фольги по причине дефицита запчастей. Речь о ВАЗе, если что.))))))))) 

45 минут назад, Sergey Accent сказал:

В общем, уже поставил. Разницы со штатными пока не заметил. Писка, кстати, тоже)))

О том и речь) сильно с него не выжмешь. Мне не хватает. Летом тормозя в пол перед пешеходным с 80 где-то, был крайне неуверен в "положительном результате". Абс'а добился далеко не сразу. Со след блинами буду сразу ставить керамику. Тормоза - самое важное в авто.

2 минуты назад, loboris63 сказал:

Новые колодки на неновых блинах могут попискивать пока не сотрётся часть, которая контактирует с буртиками по краю и ближе к ступице тормозного диска. В старину это лечилось стачиванием уголков на рабочей поверхности колодки. Потому, как диски стачивали до фольги по причине дефицита запчастей. Речь о ВАЗе, если что.))))))))) 

Так у меня сейчас в опред диапазоне пищит органика/отрыгинал после керамики на перфорации из-за буртиков. Как Богдан кой-то.:1f62c:

2 минуты назад, Дима сказал:

Тормоза - самое важное в авто.

Не, Дима я знаю ещё более важную деталь;-)))))))

1 минуту назад, loboris63 сказал:

Не, Дима я знаю ещё более важную деталь;-)))))))

Поверь мне, прокладка - достойная.

Я знаю, как избежать столкновения, я знаю, как попасть в него, и остаться правым, и не боюсь критических ситуаций.

1 минуту назад, Дима сказал:

Так у меня сейчас в опред диапазоне пищит органика/отрыгинал после керамики на перфорации из-за буртиков. Как Богдан кой-то.:1f62c:

Обточи колодки)))))))))

2 минуты назад, loboris63 сказал:

Обточи колодки)))))))))

Блэт, убил )))))))))))))))))