Sign in to follow this  
AlexR

Детали в цвет или красить

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли искать оригинальную деталь (капот g41 чёрный) в хорошем состоянии, чтоб не красить, или все равно может быть разница в цвете? 

3 часа назад, AlexR сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли искать оригинальную деталь (капот g41 чёрный) в хорошем состоянии, чтоб не красить, или все равно может быть разница в цвете? 

Если машина свежая и НЕ жарилась под солнцем, то должно быть норм, 

Иначе краска на кузове выцветает со временем. У меня свежекрашенный бампер отличался тоном.

Если покупаемая деталь не новая, тогда вообще

Если случится чудо и найдётся капот в цвет и в хорошем состоянии, то стоит поблагодарить боженьку и найти деньгам на покраску другое применение. Но, скорее всего, будут нюансы, которые зависят от возраста краски и лака, того, как и где хранилась машина, способов мойки и химии, которая при этом применялась и т.д. Ну и конечно царапины при хранении, транспортировке и установке. Так что надеемся на лучшее, но готовимся к худшему (покраске). :k05188:

12 минуты назад, loboris63 сказал:

Если случится чудо и найдётся капот в цвет и в хорошем состоянии, то стоит поблагодарить боженьку и найти деньгам на покраску другое применение. Но, скорее всего, будут нюансы, которые зависят от возраста краски и лака, того, как и где хранилась машина, способов мойки и химии, которая при этом применялась и т.д. Ну и конечно царапины при хранении, транспортировке и установке. Так что надеемся на лучшее, но готовимся к худшему (покраске). :k05188:

Спасибо,только-что разговаривал, есть капот 400$ цвет и состояние ок 18к миль машына прошла, но говорит он вскрыт лаком, почему непонятно, прибором бьёт что краска родная, но немного больше, на слой лака, в общем, наверное надо не заморачиваться

3 минуты назад, AlexR сказал:

Спасибо,только-что разговаривал, есть капот 400$ цвет и состояние ок 18к миль машына прошла, но говорит он вскрыт лаком, почему не понятно, прибором бьёт что краска родная, но немного больше на слой лака, в общем, наверное надо не заморачиваться

Так даже лучше. Полирнёшь и всё, не боясь лак стереть.))))))))

ЗЫ: может дилер царапки от транспортировки маскировал.

если в профиле Роуг, то я бы не заморачивался нюансами выгорания краски в полнолуние на северном склоне горы Арарат

вы ж не намерены всерйоз ее потом продавать как небит/некрашен?)

Смотрю в интернете много объявлений оригинальный капот Nissan, новый такой черный матовый, под покраску, цена в районе 300$, скидывали фотки сзади есть теснение Nissan, не совсем понимаю - это действительно оригинал, и можно смело за 300$ взять капот, красонуть его и будет счастье? Меня смущает, что на разборках оригинальные капоты 400-450$, и их в большинстве случаев все равно надо красить, не понимаю тогда математики и в чем подвох

В 10.09.2020 в 18:37, loboris63 сказал:

Так даже лучше. Полирнёшь и всё, не боясь лак стереть.)))))

IMG-cefc6fc3aed589a51923ad71d08f8721-V.jpg

IMG-e1d9747a7d06333b8ff6c700a007ccc8-V.jpg

35 минут назад, AlexR сказал:

Смотрю в интернете много объявлений оригинальный капот Nissan, новый такой черный матовый, под покраску, цена в районе 300$, скидывали фотки сзади есть теснение Nissan, не совсем понимаю - это действительно оригинал, и можно смело за 300$ взять капот, красонуть его и будет счастье? Меня смущает, что на разборках оригинальные капоты 400-450$, и их в большинстве случаев все равно надо красить, не понимаю тогда математики и в чем подвох

На сколько я знаю, капоты на Rogue - алюминиевые, на X-Trail - стальные. И те, и те - "оригинальные" и взаимозаменяемые. Похоже, алюминиевые стоят дороже.

56 минут назад, IgorBTh сказал:

На сколько я знаю, капоты на Rogue - алюминиевые, на X-Trail - стальные. И те, и те - "оригинальные" и взаимозаменяемые. Похоже, алюминиевые стоят дороже.

Да, метал на $30 дешевле, в районе $270, просто смутила цена. Спасибо, тогда думаю можно брать и красить его, да и все

Не скажу, который из них лучше. Алюминиевый легче, но неремонтопригоден - его практически невозможно рихтовать.

PS Не забудьте переклеить "шильдики" с родного капота.

3 часа назад, IgorBTh сказал:

Не скажу, который из них лучше. Алюминиевый легче, но неремонтопригоден - его практически невозможно рихтовать.

PS Не забудьте переклеить "шильдики" с родного капота.

Спасибо, а что за шыльдики??

18 часов назад, AlexR сказал:

Спасибо, а что за шыльдики??

Посмотрите на старом капоте (изнутри))). Там они должны быть.

2 часа назад, IgorBTh сказал:

Посмотрите на старом капоте (изнутри))). Там они должны быть.

Понял, спасибо за подсказку!