Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Recommended Posts

Надоело слушать, сховал от жены копейку, взял, и седня полез с шурином.

Справились через малую крышку. Неудобно, конечно, но при желании...

Утром попробую результат. Кому помогает, кому нет. Очень надеюсь)

31829087_m.jpg

31829103_m.jpg

31829105_m.jpg

31829111_m.jpg

31829114_m.jpg

31829115_m.jpg

Ещё заметил разницу между старым и новым натяжителем. В новом нет ямки с резинкой и сеткой. Хотя сетку кто-то уже проломил. Капиталка была в 2011.

31829140_m.jpg

• Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Завел. Вроде, не тарабанила. Явного стрекота не было слышно. @loboris63, Борик, это очередное гениальное решение ниссана по "улучшению" качества (качество тоже уже надо брать в кавычки) - у верхн

Тебе до радикальности Серёжи Q5 совсем немножко осталось))) димексид для экстремалов) даже малыми порциями в топливо. Эта бадяга смывает защитные пленки. Новое масло нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как

Та это 300 лет назад сделал)  

Posted Images

4 часа назад, Дима сказал:

Утром попробую результат. Кому помогает, кому нет. Очень надеюсь)

Держим кулачки)))))

И хорошо бы историю болезни поподробнее...

Завел. Вроде, не тарабанила. Явного стрекота не было слышно.

@loboris63, Борик, это очередное гениальное решение ниссана по "улучшению" качества (качество тоже уже надо брать в кавычки) - у верхней, большой, цепи натяжитель беззубый (зато нижний, где малая цепь - с зубами - ВТФ!?), там только пружина и набивка маслодавлением, которое он, в силу своих "конструкторных" решений, стравливает. Пружина, есессена, проседает, резинка в обойме мрет, и вуаля - каждая заводка, спустя неск часов простоя авто, даёт удары цепью по звёздам, пока это "изобретение" не набъется давлением масла от насоса.

Вон, и смотри, какая выработка на звёздах уже. Перескоков цепи пока ни у кого не было, та и даже при перескоке на звено, встречи не будет. Во всяком, не знаю таких людей.

Примерно, вот так:

ЗЫ. "Лучшее" решение есть только у вага, где натяжитель давит практически в звезду, причем находится в саааамом низу. Цфна, вроде, мотор. Потом та цепь стругает алюкрышку ГРМ.

Кстати, смотри, какую яму выбило уже на штоке

31829325_m.jpg

А, ну, и, ещё обойма из алю, а шток сталь. Как думаешь, что будет с этим алю по временем. И чем больше шток вылазит и имеет вибраций от таких заводок, тем "лучше" с каждым разом.

Нахрен ниссаны.

3 часа назад, Дима сказал:

Завел. Вроде, не тарабанила. Явного стрекота не было слышно.

Многие меняют и цепи и натяжители и успокоители, а результат нулевой. Ждем результата.

50 минут назад, NissanDnepr сказал:

Многие меняют и цепи и натяжители и успокоители, а результат нулевой. Ждем результата.

а почему нельзя купить голый целый  мотор с т31 т32 и забыть об проблеме на следующие 250-300000 ?

давно такой вопрос мучает

39 минут назад, сергей Q5 сказал:

а почему нельзя купить голый целый  мотор с т31 т32 и забыть об проблеме на следующие 250-300000 ?

давно такой вопрос мучает

Жду дотаций)

Ты думаешь mr лучше?) 250-300 без вмешательств это ну ооочень радужно)

46 минут назад, Дима сказал:

Жду дотаций)

Ты думаешь mr лучше?) 250-300 без вмешательств это ну ооочень радужно)

я на рено калеке 2.5 2008г  на ручке купил с пробегом 107000  с оф. обслуживанием и подтверждением.и до продажи проехал +100  000. ни намёка на шумы и что то в моторе 

Тут есть много НО

Целесообразность. Стоимость натяжителя, без учёта герметика, 600 грн и пару часов колупалок. Здесь вопрос к конструкторам, а не денежный. И далеко не только к натяжителю...

Как мр подружить с 4акп?

С тем, что я знаю про т30 (и двигатель, и кузов), настолько обновлять эту машину мне и не здалось.

Очень и очень вряд ли я когда либо сяду опять на Ниссан. Во всяком, на не электро.

Пока что нет бабок на Тойоту. Битки не обсуждаются.

Тема вообще не о том.

Есть тема на что сяду после. И мало кто садился на след или возвращался на икса.

3 часа назад, NissanDnepr сказал:

Пока что все хорошо. Сутра было неоднозначно, но точно не такое , как на видео. В течении дня ни намека на грохот после стоянок по неск часов.

Завтра утром будет виднее.

И да, на Д2 немало людей, которым не помогло, и они забили, и ездят так.

меня всегда улыбало выражение людей,которые битки не обсуждают)) 99% владельцев автомобилей в Украине попав в дтп на своём авто ,не бегут продавать,а делают и катаются дальше,а те кто продают не бегут в салоны за новыми,а покупают на вторичке,и не факт что не  битка(сделанного) Это без обид,а просто реальность из жизни. Плохо про битки обычно говорят: 1 те кто действительно может себе без напряга купить новый авто в рамках выделенного бюджета. 2 кто не имеет денег на покупку желаемого нового авто за наличку,и покупают его в кредит. 3 параноики. Ну а владельцы рогов на форуме тоже относятся(шусь) к 99%. 

2 часа назад, Дима сказал:

Пока что все хорошо.

Дима,я сижу на москальском форуме. Там в этих темах более живое обсуждение. Причем, есть два вида неисправностей, которые пока не имеют четкого лечения.Это так называемый "стрекот" в первые секунды запуска и стуки на холодную до прогрева. Это проблема Т30,Т31 всех бензинок. Сегодня, например, один написал что вылечил "стрекот". Причина - муфта генератора. По стукам мне больше импонирует проблема с масляным насосом, а именно редукционный клапан, который сливает на холодную масло из каналов натяжителей и фазовращателя. В общем я пока жду от тебя инфы. 

55 минут назад, NissanDnepr сказал:

Дима,я сижу на москальском форуме. Там в этих темах более живое обсуждение. Причем, есть два вида неисправностей, которые пока не имеют четкого лечения.Это так называемый "стрекот" в первые секунды запуска и стуки на холодную до прогрева. Это проблема Т30,Т31 всех бензинок. Сегодня, например, один написал что вылечил "стрекот". Причина - муфта генератора. По стукам мне больше импонирует проблема с масляным насосом, а именно редукционный клапан, который сливает на холодную масло из каналов натяжителей и фазовращателя. В общем я пока жду от тебя инфы. 

Так это легко проверяется скидываем ремня. У меня, например, гремел натяжной - сделал его неделю назад, а вчера приговорили и паразитный. Причем, он ... эм... крякает (не знаю, как назвать:) и имеет отклонение от оси вращения только на холостых, а как даёшь - все в порядке. Я сначала даже высадился, что движок, потому что неделю назад все ролики(-1) были в порядке. Выдохнул, но не расслабился))

Муфта гены разве сложно проверяется? Даже после глушения слышно как она затихает. Сравнивают со звуком турбины.

С редукционным-то что? Попало в него что-то, мешающее закрываться? Смотрел разборку мотора, то ли К-павера, то ли ещё кого...там в насос что-то попало, и редукционный не закрывался. Но это, скорее, частный случай.

15 минут назад, Дима сказал:

Так это легко проверяется скидываем ремня.

Все лезут в цепь. Приводной проверить не догадываются. У меня стрекота нет, но на холодную стучит пока не прогреется. Пока не лезу.

10 минут назад, NissanDnepr сказал:

на холодную стучит пока не прогреется.

Ковку поставил?))

Такое было в холод на густых маслах) что-то единичное стукало до прогрева, как говорят ''пальцы стучат".

Но не будем и тут об этом)))

@NissanDnepr, брякнуло, ска :1f62d:

Но не так, как было. Гораздо короче.

Короче, доживает мой друг. Может быть его ещё хватит на след ремонт (я о квартире), и пойдет на пенсию.

Двадцатый год никому не зашёл нормально.

Поперечины, кстати, вазовские ) от приоры) маленько модифицировали дрелью, и шик! Нержавейка.

31844295_m.jpg

460+кг плитки :))

31844301_m.jpg

Даже усиленные лешофорсы офигели:))

31844306_m.jpg

ЗЫ. Он ещё на 0-16 обязан покататься.

1 час назад, Дима сказал:

брякнуло, ска :1f62d:

Вот поэтому у меня мысли о редукционном клапане насоса. Клапанок из-за грязи не полностью закрыт и при длительном простое масло сливается из каналов. При пуске в канале масляное голодание и нет давления на натяжителе, успокоителе и муфте распредвала.Что-то из этого списка издаёт хитрые звуки, пока не закачается масло в канал.Это мои личные суждения и имею право на ошибки.Может если у тебя нет масложера и движок более-менее чистый стоит прогнать демиксидом?Это просто мысли в слух.

6 часов назад, NissanDnepr сказал:

Вот поэтому у меня мысли о редукционном клапане насоса. Клапанок из-за грязи не полностью закрыт и при длительном простое масло сливается из каналов. При пуске в канале масляное голодание и нет давления на натяжителе, успокоителе и муфте распредвала.Что-то из этого списка издаёт хитрые звуки, пока не закачается масло в канал.Это мои личные суждения и имею право на ошибки.Может если у тебя нет масложера и движок более-менее чистый стоит прогнать демиксидом?Это просто мысли в слух.

Тебе до радикальности Серёжи Q5 совсем немножко осталось))) димексид для экстремалов) даже малыми порциями в топливо.

Эта бадяга смывает защитные пленки. Новое масло нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как и промывка какой нить минесралкой до этого. Пренебрежение может стать тебе клином мотора. Рассматриваю его только перед капиталкой, чтоб мотористы мыть было меньше.

У меня дрыгатель чистый, поверь. Я не из "этих")) у сливаемого масла струя просвечивается.

2 часа назад, Дима сказал:

Тебе до радикальности Серёжи Q5 совсем немножко осталось))) димексид для экстремалов) даже малыми порциями в топливо.

Эта бадяга смывает защитные пленки. Новое масло нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как и промывка какой нить минесралкой до этого. Пренебрежение может стать тебе клином мотора. Рассматриваю его только перед капиталкой, чтоб мотористы мыть было меньше.

У меня дрыгатель чистый, поверь. Я не из "этих")) у сливаемого масла струя просвечивается.

оправдаюсь.)) я радикален из недавнего опыта. Хороший друг на ниссане т 31 летом с дачи приехал на шнурке. в районе цепи,натяжителя загремело и заглох.Вскрытие мотористом приговорило цепь,звёзды,натяжитель,а заодно ремонт головы(пробег литовского авто 280 000 ))) нарисованных. Узнал сколько стоит б.у голова с американца по обьявке. сначало озвучили 600. потом перезвонил продавец и сказал500. потом опять перезвонил и за 400 готов отдать. Но друг мой упёртый и зачем покупать головку с пробегом 20000миль если хороший знакомый мастер по свойски сделает из новых запчастей,и будет дальше кататься. Я НАСТОЙЧИВО ПОРЕКОМЕНДОВАЛ пошукать в сборе целый мотор. нашёл за 1000у.е с разбитого рога 2020г и пробегои 169!!!!! миль НОВЫЙ!!! но мастер порекомендовал не тратить такие огромные деньги а в экономпакете сделать то что нужна. в итрге эконом пакет обошёлся в 54000гр. 

@сергей Q5, так это же т31. Да и разница в повреждениях ощутимая) с моим мотором все отлично) зазорчики не профукать, завтра подшипник куплю (уже купил) - ролик на место пихну, да прокладка теплообменника просится. При смене антифриза сменю.

А так - глянь хотя бы мою эндоскопию.

@NissanDnepr

Сегодня ещё человек посоветовал глянуть сетку, но Ниссан ее запхал со внутренней стороны, надо снимать всю лобовину.

31855413_m.jpg

31855444_m.jpg

А где обведено - сальник.

Пробить нафиг эту сетку, что ли... Грязи в моторе нет.

7 минут назад, Дима сказал:

Сегодня ещё человек посоветовал глянуть сетку, но Ниссан ее запхал со внутренней стороны, надо снимать всю лобовину.

заодно и клапан управления фазовращателя промой.

6 минут назад, NissanDnepr сказал:

заодно и клапан управления фазовращателя промой.

Та это 300 лет назад сделал)

1 час назад, Дима сказал:

@сергей Q5, так это же т31. Да и разница в повреждениях ощутимая) с моим мотором все отлично) зазорчики не профукать, завтра подшипник куплю (уже купил) - ролик на место пихну, да прокладка теплообменника просится. При смене антифриза сменю.

А так - глянь хотя бы мою эндоскопию.

@NissanDnepr

31855413_m.jpg

31855444_m.jpg

А где обведено - сальник.

Пробить нафиг эту сетку, что ли... Грязи в моторе нет.

ну ты хоть сам в мотор лезешь и разборку сборку не считаешь))

а заменить QR20 на QR25, раз MR не хочешь?

по идее - они должны быть практически идентичны по габаритам, креплениям и прочему. Не? чи мороки с перерегистрацией много? хотя - если менять двигатель, то всеравно надо сообщать вроде как (я не в курсе, сорре)