Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Індикація розподілу моменту між осями

Recommended Posts

Усім вітання! 

Авто Nissan Rogue 2016  р.в. В бортовому комп'ютері була іконка, яка показувала розподіл моменту у відсотках  між передньою і задньою осями. Зараз спеціально її шукав - ніяк не можу знайти. Хто знає де шукати, підкажіть. Дякую.

В х трейл ця опція постійна. Не можна вимкнути. Просто коавіатурою зліва на рулі міняєш, зображення на бк. В підменю не тре заходити. Там розхід пального, електрон спідометр, індикація як працюють системи безпеки, власне 4&4, ще щось там. 

27 минут назад, Львівський сказал:

В х трейл ця опція постійна. Не можна вимкнути. Просто коавіатурою зліва на рулі міняєш, зображення на бк. В підменю не тре заходити. Там розхід пального, електрон спідометр, індикація як працюють системи безпеки, власне 4&4, ще щось там. 

ненене или я не так понял :)

там все можно убрать или добавить. Заходишь в меню Навтройки -> Дисплей, потом не помню, но ясно из названия и можешь увидеть вообще все, что он умеет показывать и там ставишь или убираешь галочки.

вот, не поленился выйти и видео снять. може нерезко, но второй раз не пойду! :)

https://photos.app.goo.gl/vfEcjpbMxgVST7HB6

1 час назад, energetic сказал:

там все можно убрать или добавить. Заходишь в меню Навтройки -> Дисплей, потом не помню, но ясно из названия и можешь увидеть вообще все, что он умеет показывать и там ставишь или убираешь галочки.

О-о-о-о! Саме це! Дякую!!!

Тепер буду сподіватися, що в Rogue все так само як і в X-Trail. 

38 минут назад, Ігорчик сказал:

Саме це!

хи-хи... там есть еще штучка, которая показывает, как срабатывает система... в общем, которая колебания на волнах асфальта гасит...

в общем, не увлекайтесь, а то будете постоянно на этот экран пялится :)

13 часа назад, energetic сказал:

хи-хи... там есть еще штучка, которая показывает, как срабатывает система... в общем, которая колебания на волнах асфальта гасит...

в общем, не увлекайтесь, а то будете постоянно на этот экран пялится :)

Воно ще показує як в поворот входиш, що підкориговує траекторвю ітд)))Взагалом основна мета цієї графіки, щоб ти проникся відчуттям того, яку круту і наворочену машину взяв)))) 

В мене в друга на ку7, чуть комплекс неповноцінності не виник. Що в його машині за 140 нічого такого немає. Ще дуже переживав, що в нього немає управління приводом, чи проїде він на бездоріжжі. Хоча на тих відео, що я викладав, він пройшов краще. В основному, за рахунок кліренсу. В нього пневма, підняв на 27 і усьо....Хоча ломається в нього вона нехіло, добре що на гарантії    

ПС, зараз злобний Діма, видалить непрофільний текст)))) 

1 час назад, Львівський сказал:

Воно ще показує як в поворот входиш, що підкориговує траекторвю ітд)))Взагалом основна мета цієї графіки, щоб ти проникся відчуттям того, яку круту і наворочену машину взяв)))) 

В мене в друга на ку7, чуть комплекс неповноцінності не виник. Що в його машині за 140 нічого такого немає. Ще дуже переживав, що в нього немає управління приводом, чи проїде він на бездоріжжі. Хоча на тих відео, що я викладав, він пройшов краще. В основному, за рахунок кліренсу. В нього пневма, підняв на 27 і усьо....Хоча ломається в нього вона нехіло, добре що на гарантії    

ПС, зараз злобний Діма, видалить непрофільний текст)))) 

у тебя друг наверно в компьютеры не наигрался,вот и комплексует) у q7  настоящий постоянный полный привод,а не нарисованный на дисплее,и когда он лезет в грязь,то ехать туда же за ним,нам комплексовать надо. 

@energetic,  это всего лишь замкнутый по кругу видеоролик, который выглядит пугающе реалистично. Чтобы записать его, дизайнеру Маартену Баасу пришлось действительно сделать видео с полным циклом хода часовой и минутной стрелок по циферблату.

Шо? Хто здесь?

Полный привод у трейла?)) Ну, да, ну, да))) и снится нам не рокот космодрома...))) Ой, имейте телефон тракториста и пузырь в заначке)

16 часов назад, Дима сказал:

Шо? Хто здесь?

Полный привод у трейла?)) Ну, да, ну, да))) и снится нам не рокот космодрома...))) Ой, имейте телефон тракториста и пузырь в заначке)

ну хоть здравые слова увидел)

16 часов назад, Дима сказал:

Шо? Хто здесь?

Я розумію ваш гумор - це не машина для бездоріжжя, але для легкої гірки з льодом, мокрої трави і т.п., тобто випадків, де монопривідним авто буде дуже важко, цей псевдоповний привід дає гарний ефект.

А хто хоче на ньому покоряти ліса-болота, тоді так - "имейте телефон тракториста и пузырь в заначке)" і відкладайте на ремонт варіатора. :1f60a:

52 минуты назад, Ігорчик сказал:

Я розумію ваш гумор - це не машина для бездоріжжя, але для легкої гірки з льодом, мокрої трави і т.п., тобто випадків, де монопривідним авто буде дуже важко, цей псевдоповний привід дає гарний ефект.

А хто хоче на ньому покоряти ліса-болота, тоді так - "имейте телефон тракториста и пузырь в заначке)" і відкладайте на ремонт варіатора. :1f60a:

на т30 и т31 в грязи многие лезут и получается. но многие не догадываются что там больше не полный привод,а совокупность идей в именно этом авто удачно сошлись: нагрузка на ось,связка коробка-мотор, колёса и т.д. я отьездил 100000 на колеосе(тот же т31) на механике 2.5 мотор. так в нём была кнопочка 2 вд, авто ,и блокировка 50 на 50 передней и задней оси до 40 км. так вот 99% проездил на 2wd. штурмуя грязи, поля не паханые,снег в 20-25см. Поэтому наши "полноприводные" авто это просто очень проходимые переднеприводные автомобили с приятным помощником иногда задних колёс. не более того

6 минут назад, сергей Q5 сказал:

на т30 и т31 в грязи многие лезут и получается. но многие не догадываются что там больше не полный привод,а совокупность идей в именно этом авто удачно сошлись: нагрузка на ось,связка коробка-мотор, колёса и т.д. я отьездил 100000 на колеосе(тот же т31) на механике 2.5 мотор. так в нём была кнопочка 2 вд, авто ,и блокировка 50 на 50 передней и задней оси до 40 км. так вот 99% проездил на 2wd. штурмуя грязи, поля не паханые,снег в 20-25см. Поэтому наши "полноприводные" авто это просто очень проходимые переднеприводные автомобили с приятным помощником иногда задних колёс. не более того

Да, + увеличенный клиренс и короткие свесы (углы рампы и съезда\выезда)

9 минут назад, loboris63 сказал:

Да, + увеличенный клиренс и короткие свесы (углы рампы и съезда\выезда)

ну да. я же и писал и т.д)

6 часов назад, Львівський сказал:

цікавий тест. Аутсайдера я передбачив, а ось 1-е місце здивувало

Аутсайдер Мазда, а первым должен быть Тигуан.

9 часов назад, Ігорчик сказал:

Та не совсем юмор. Я адекватно расцениваю ПП трейлов. В принципе, при условиях, что 2 колеса одной оси имеют стабильный зацеп, он проедет. Должен. А вот в реалиях с кучей переменных, пусть и с электронными помощниками, свободный диф мешает. А если ещё и есп низя отключить... Потому, господа, х-трейл это МИНИВЭН повышенной проходимости. А внедорожником и джипом их прозвали маркетологи для роста продаж.

Допустим, я расхожусь с машиной и одним бортом залажу в снег со льдом под. Выезжать - а хренушки. Пажалста - по колесу с каждой оси не имеют зацепа, и все ... Ни в раскачку, ни буксами... Шиповка, мб, и помогла бы, но в Одессе шипы ... Кинул ковер, и выехал.

Почти уверен, что мокрую траву он тоже не поедет вгору.

Так. Все. Есть соответствующая тема. А то щяс за масло начну))

15 часов назад, Дима сказал:

Аутсайдер Мазда, а первым должен быть Тигуан.

Ну как сказать. ))). Тігуан з турбованим двигуном їде лише коли розкрутити мотор, в результаті він вилітає як корок з шампанського, залишаючи частини машини по дорозі. Якщо це рівна дорога і болото то це спрацює. А коли треба в натяг в болоті з перепадами висот і каменюками, то тут х трейл в виграші. Не хотів би я мати такий принцип пп в горах. 

2 часа назад, Львівський сказал:

Ну как сказать. ))). Тігуан з турбованим двигуном їде лише коли розкрутити мотор, в результаті він вилітає як корок з шампанського, залишаючи частини машини по дорозі. Якщо це рівна дорога і болото то це спрацює. А коли треба в натяг в болоті з перепадами висот і каменюками, то тут х трейл в виграші. Не хотів би я мати такий принцип пп в горах. 

мотор который стоит на тигуане реально начинает дуть на 1500-1600 об . у нас на каких оборотах такой крутящий?????  проблема тигуана больше в роботе,а внатяг на бездорожье на маленьких скоростях лучше справляется гидро или вариатор,но для вариатора буксование приблизит ремонт

51 минуту назад, сергей Q5 сказал:

мотор который стоит на тигуане реально начинает дуть на 1500-1600 об . у нас на каких оборотах такой крутящий?????  проблема тигуана больше в роботе,а внатяг на бездорожье на маленьких скоростях лучше справляется гидро или вариатор,но для вариатора буксование приблизит ремонт

Ну так , про те й мова. Тігуан в зв‘язці турбодвигун і дсг, зразу рве. В натяг не вийде. А хтрей йде, правда при цьому гроблячи варіатор. Але це вже окрема тема. 

1 час назад, Львівський сказал:

Ну так , про те й мова. Тігуан в зв‘язці турбодвигун і дсг, зразу рве. В натяг не вийде. А хтрей йде, правда при цьому гроблячи варіатор. Але це вже окрема тема. 

повторюсь. проблема не в турбодвигателе,а в коробке. стоял бы автомат ,то залетел бы как отче наш. но политика экономии топлива и выигрыш пару секунд на разгоне не позволяет вагу ставить нормальные автоматы на эти моторы. 

В 10.10.2020 в 21:27, energetic сказал:

Передивився у себе - на жаль, цей пункт "Дисплей" відсутній. Хоча раніше був. Чому пропав  - невідомо.