Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Регламент обслуживания

Recommended Posts

Всем здраствуйте!

Недавно стал обладатетелем Нисан Рог 2017года 2.5, но так как сервисной книги мне не досталось, я не знаю, что и когда на этой машине по регламенту смотреть, контролировать и менять. У меня просьба к членам клуба, если у кого-то  есть расписанный регламент , скиньте мне пожайлуста (или ссылочку на сайт). Заранее благодарен!

И вам сдрасьте

Масло моторное - 200-250 моточасов (ilsac gf-5, gf-6a, a5b5)

Масло в вариаторе - 30-40тыщ, с фильтрами (NS-2 любого нормального производителя)

Масло в редукторах - 20-30тыщ, 2 года, GL5

Антифриз - 2 года, G11, обычно синий.

Жидкость гидроусилителя - один раз и надолго, atf dex3

Тормозуха - 1-2 года, dot 4, 5.1

Фильтра по нужде. Mahle, sakura, nitto...

завтра с утра пойду гулять - залезу в авто - возьму инструкцию (если не забуду), пофотографирую

я масло меняю примерно 1 раз в 6ткм +/-

по мануалу - 15ткм или раз в год, что наступит раньше.

46 минут назад, Дима сказал:

И вам сдрасьте

Масло моторное - 200-250 моточасов (ilsac gf-5, gf-6a, a5b5)

Масло в вариаторе - 30-40тыщ, с фильтрами (NS-2 любого нормального производителя)

Масло в редукторах - 20-30тыщ, 2 года, GL5

Антифриз - 2 года, G11, обычно синий.

Жидкость гидроусилителя - один раз и надолго, atf dex3

Тормозуха - 1-2 года, dot 4, 5.1

Фильтра по нужде. Mahle, sakura, nitto...

Масло в редукторах дійсно є сенс міняти через кожні 20-30 тис. км? 

Я вперше міняв при купівлі під 70 тис. км - було чисте. Чи воно губить якісь властивості за цей час?

1 минуту назад, loboris63 сказал:

Щас тебе Дима даст!))))))

нидаст. я меняю 1 раз в 6ткм (или даже в 5.5)

30 минут назад, energetic сказал:

завтра с утра пойду гулять - залезу в авто - возьму инструкцию (если не забуду), пофотографирую

я масло меняю примерно 1 раз в 6ткм +/-

по мануалу - 15ткм или раз в год, что наступит раньше.

Давай без мануалов. Мануальные регламенты и таблички это вообще фихня. Вспоминай, когда там писали что масло в вариках на все время эксплуатации. Отож)

Я матери раз в 1700км (так получается) меняю в гетзе. Мало масла внутри, и тупо пробки утромя и пробки вечером. А в книжке те же циферки.

У вас разве нет в бк счётчика мчасов?

1 минуту назад, Дима сказал:

У вас разве нет в бк счётчика мчасов?

я хз. може и есть, но я не видел. Я пользую для этого сбрасываемый только вручную счетчик первой поездки (счетчик второй сбрасывается по включению зажигания).

3 минуты назад, Ігорчик сказал:

Масло в редукторах дійсно є сенс міняти через кожні 20-30 тис. км? 

Я вперше міняв при купівлі під 70 тис. км - було чисте. Чи воно губить якісь властивості за цей час?

Там его очень мало. Литра хватает на оба редуктора.

Действительно стоит 300 грамм, да ещё и в переднем, катать так долго? А ведь он термонагружен от движка. Особенно летом. Было б там как в нормальных мостах, а так...стоит ли игра свеч? 30 тыщ это совсем не мало, кмк.

30 минут назад, energetic сказал:

я хз. може и есть, но я не видел. Я пользую для этого сбрасываемый только вручную счетчик первой поездки (счетчик второй сбрасывается по включению зажигания).

Можно и без него. Тогда нужна средняя скорость за пробег)

Допустим, я сейчас за городом живу. Средняя скорость (часы беру с китай-будильника) 32кмч (+- десятые)... Так я за принятые 200мч на 4л ильсака проеду 6400км.

Маман имеет скорость 21кмч (отпуск), и на 3л, за 200мч (что для 3л масла многовато) проехала бы 4200км. За 150мч - 3150 всего. Сейчас вымываю ей движок более короткими сменами.

А если брать в расчет прямой впрыск (моторы DD), то там все ещё хуже для масла.

1 минуту назад, Дима сказал:

А если брать в расчет прямой впрыск (моторы DD), то там все ещё хуже для масла.

тут по китайски. 

не понял. васиздаз "моторы ДД"?

16 минут назад, energetic сказал:

тут по китайски. 

не понял. васиздаз "моторы ДД"?

У тебя мотор qr25 DE, а есть моторы mr20DD. У тебя бенз смешивается с воздухом до цилиндра во впускном коллекторе, и потом через впускные клапаны внутрь, а у них форсунка прямо в цилиндр льет.

Кстати, где-то видел писанину за qr c прямым впрыском... Мб, последние итерации на другие рынки.

А сейчас уже есть и комби-системы. Прямой и распред 4+4. Чтоб клапаны не засирались так сильно. Прямые очень страдают этим. Помимо LSPI на полнозолках))) короче, там все просто.

А я в редукторі не міняю, бо не знаю що це таке))). Масло міняю помануалу, тобто десь 1 р на 13-15 т виходить. Оскільки частенько виглядаю на трасу, то савдомо розкручую мотор, щоб прогнати масло під тиском.  За мин рік в мене 15 т за 7 міс набігло. 
І не кажіть Дімі))). 

@Львівський, у тебя ведь есть хороший кардиолог-друг?? Доведешь мои миоциты до инф.миокарда)))

Скока ты там уже набегал? И все не менял эти жалкие пол литра масла? Ужжжисс! Купи литр GL5 норм производителя, заедь на любое сто. Это займет не больше часа, если даже пол часа чесать дупу. Сразу говори - будешь, или нет? Там не видно вмешательство. Ни фильтров, ни скобок. 2 пробки под квадрат или шестигранник - слил,залил, все. Советовать че?)

В 12.10.2020 в 21:36, Руся сказал:

Всем здраствуйте!

Недавно стал обладатетелем Нисан Рог 2017года 2.5, но так как сервисной книги мне не досталось, я не знаю, что и когда на этой машине по регламенту смотреть, контролировать и менять. У меня просьба к членам клуба, если у кого-то  есть расписанный регламент , скиньте мне пожайлуста (или ссылочку на сайт). Заранее благодарен!

Инструкцию в оригинале можно скачать в интернет