Nomak

Сигнализация с автозапуском

Recommended Posts

Добрый день.

Решил установить сигналку на свой Rogue 17 года. Сигнализация Pandora 4710 с GSM и GPS. Установщики говорят что автозапуск не работает на американцах. А это для меня важно.

На штатном брелке есть автозапуск и он работает. Но его радиус действия метров 30-40. А хочется зимой нажать кнопку на смартфоне перед выходом из дома. Пока дотопал до машины она уже погрелась.

Подскажите кто ставил. Это действительно так или просто не умеют вот и чешут?

Я себе ставил Призрак. Ребята повозились, но автозапуск поставили. Когда загонял на установку, никаких гарантий не давали. Вообще как-то странно слышать было, что какие-то функции работать будут, а какие-то может быть (дистанционный запуск, поднятие стекол и т.д.). В итоге мне подключили все.  

Помимо движка, которому холостые совсем не очень хорошо, есть ещё коробка и редукторы, которые не греются этим способом. Сравнимо с насилием.

Т.е. Вы предлагаете зимой садиться в машину с замерзшими стеклами и ехать потому, что движок не любит холостых оборотов? Я сам не сторонник греть машину, по утрам но категоричное утверждение о вреде холостых оборотов как-то слишком уж безосновательно звучит. 

4 часа назад, Жэка сказал:

Т.е. Вы предлагаете зимой садиться в машину с замерзшими стеклами и ехать потому, что движок не любит холостых оборотов? Я сам не сторонник греть машину, по утрам но категоричное утверждение о вреде холостых оборотов как-то слишком уж безосновательно звучит. 

Я согласен, некомфортно. Но я речь веду не о комфорте. ( Для этого есть подогрев сидений и климат - с головой хватает)

То, что я написал - есть факт. А пользование личной машиной - есть дело так же личное.

Замёрзшие окна к замерзшему маслу в коробке и редукторах не имеют отношения. Я к тому, что люди, садясь в теплый салон, и нагретый хх мотором, считают машину прогретой. Это очень далеко не так. Это просто - не так.

КПП и редуктора греются ТОЛЬКО в движении. АКПП греется км 5-10, там 8л масла. Зимой ещё дольше. А зачастую и не прогреваются вообще.

Если чего - наблюдаю за температурами. Все с практики.

Зы. Вряд ли вы учитываете работу на прогреве в ресурс масла, так?) Намек)

Если плевать на агрегаты, и упор идёт на комфорт, то все выше написанное прошу пропускать мимо глаз.

Ну скажем так: автомобиль , как и многое другое, сам по себе есть компромисс между стоимостью его покупки, содержания и теми благами, которые он предоставляет владельцу- скорость, грузоподьемность, комфорт. Если владелец хочет летом в жару сесть в прохладный автомобиль, а зимой в прогретый с оттаявшими стеклами и теплыми сидушками, и готов за это платить, значит это его выбор. А ресурс масла на холостых- всего-то нужно менять его на каких-то 500-1000км. раньше- это тоже входит в стоимость содержания. Какая разница, если зимой за 5-10 минут до подхода вы завели авто, пришли, сели в него, махнули дворниками и поехали, или вы пришли на стоянку, завели машину, а сами бегаете вокруг со скребком и щеткой те же 5-10 минут, при этом рискуя простудиться, портя одежду и теряя время. Особенно этим любят заниматься женщины, коих сей час за рулем великое множество. Я лично вообще не понимаю вред от применения дистанционного запуска. Конечно, если владелец не завел авто и не забыл об этом, и оно молотит полдня. Но на этот случай в сигнализации есть программа глушения двигателя после  достижения определенной температуры и времени работы.      

Поддерживаю. Себе ставил старлайн с автозапуском, зимой удобно, эти машины греются быстро, 3-5 мин хватает как раз дойти до машины. На сколько я слышал в американских рогах радиатор вариатора как-то совмещен с основным, поэтому прогрев масла в какой-то степени происходит и без движения. 

Поставили Пандору, але DXL1800 модель, здається, авто запуск працює... все показує на додаткові, дуже зручно зимою. Рог SV AWD 2015 року.

зверніться до нормальних хлопців.. там все дуже просто.

В 15.10.2020 в 16:47, Ruslan Chornomorets сказал:

Поставили Пандору, але DXL1800 модель, здається, авто запуск працює... все показує на додаткові, дуже зручно зимою. Рог SV AWD 2015 року.

зверніться до нормальних хлопців.. там все дуже просто.

Возились дня 2 . Ждали какуюто прошивку от пандоры. В итоге автозапуск работает.

Через приложение и через сайт видно где машина, куда ездила и когда. События.

Можно позвонить машине узнать как у неё  дела ))

Я ще підкинув авто підйомник вікон, додаткова приблудами від Пандори, ще десь 40 $ було зверху..