Денис Кулик

Непонятный запуск на холодную

Recommended Posts

1 час назад, Денис Кулик сказал:

Двигатель плохо запускается на холодную.

А на бензине как?

1 час назад, Денис Кулик сказал:

Он всегда на бензине сначала запускается

Тогда проверка стандартная::ДМРВ, свечи, топливо.

Свечи какие и сколько им "лет".

Глушишь двигатель, когда он работает на пропане, пропан сложнее поджечь, даже со впрыском бенза при заводе нахолодную.

Попробуй перед глушением перейти на бенз.

Вообще, иридий и платина легко решает запуск на газу.

Но может быть и иное.

12 часа назад, Дима сказал:

Но может быть и иное.

Сделать бы сначала диагностику, посмотреть чем живет двигатель. 

В 07.12.2019 в 19:45, Денис Кулик сказал:

Nissan X Trail T 32  2.5 бензин 2014 Двигатель плохо запускается на холодную. Пробег 70000. Машина на газу. В чем может быть причина

- Доктор, у меня болит вот тут, вот тут и вот тут. Что со мной? можете сразу сказать?

- Да. Диагноз однозначен - вам херово.

Так и тут) Та что угодно может быть. Начиная с грязной заслонки дросселя. Диагностика нужна. 

Как разрешили проблему? У меня та же история. Заводится бывает так, как вроде на одном или двух цилиндрах. 

Бензонасос, свечи, новые. Дроссель мыл, адаптировал. Ошибок никаких нет.

Тоже гбо стоит.

Заводится утром ниссан и бывает после простоя как то трудно, либо секунд 5 крутит, и потом может завестись как будто на двух цилиндрах. Секунды две и все ок, работает идеально.

Бензонасос,фильтр ,свечи заменены. Ошибок никаких вообще. Пробег 90 тыс. Стоит гбо, вариатор. Пробовал отключать еко режим, не помогает. Дроссель чистил, была чистая, адаптировал.Может кто сталкивался? Подскажите куда копать?

Попробуй перед тем как заглушить машину, заранее перейти на бензин. Или просто поезди на бензине и понаблюдай. 

53 минуты назад, sasha.k78 сказал:

Попробуй перед тем как заглушить машину, заранее перейти на бензин. Или просто поезди на бензине и понаблюдай. 

Та не, если б это было из-за остатка ПБ-смеси в цилиндрах - тут же свечи новые. Даже никель спокойно сновья без проблем "пробьет" и воспламенит.

Но я взял иридий, и уже ...55.5ткм вообще не имею бед с запуском - "с полпинка". (чистил раз ортофосфорной, но то вопрос к бензилина).

Попробовать , конечно, нужно, но вряд ли оно. Имхо.

Акб поменял, но результат отсутствует.свечи брал оригинал. Стартер крутит как и должен.

Т.е. как я понимаю, проблема исклютельно при запуске. Причем иногда даже 20 минут постоит и все равно на секунду дольше крутит для запуска.

Если машина газирована, попробуйте перекрыть полностью ГАРАНТИРОВАННО подачу газа (снять клемму с клапана-отсекателя, закрыть вентиль на баллоне, выдернуть предохранитель - у кого что есть), чтобы исключить влияние газового оборудования на этот процесс. Если ничего не изменится, ройте как писали выше- свечи, провода, бензонасос, могут форсунки не держать, и после простоя бензин через них попадать в цилиндры, создавая переобогащенную смесь, которую приходилось прокруткой стартером выдувать из цилинров при заводе. Если же трабл пропадет, едьте к газовщикам, пусть резут в редуктор. Скорее всего трещина в мембране, или травит клапан газовый. У меня такое на крузере было: утров заводилась прекрасно, на горячую тоже, после простоя в полчаса и больше тоже без проблем. А вот выскочить в магазин на 15-20 минут, вот тут и начиналось. И форсунки менял и свечи. А ларчик просто открывался- трещина в мембране редуктора, и после глушения газ под остаточным давлением проникал в коллектор, создавая при заводке гремучую смесь с бензином. Двигатель заводился только после маслания стартером секунд 5-7. Главное определить влияет ли газ на этот трабл,    

22 часа назад, Дима сказал:

Та не, если б это было из-за остатка ПБ-смеси в цилиндрах - тут же свечи новые. Даже никель спокойно сновья без проблем "пробьет" и воспламенит.

Но я взял иридий, и уже ...55.5ткм вообще не имею бед с запуском - "с полпинка". (чистил раз ортофосфорной, но то вопрос к бензилина).

Попробовать , конечно, нужно, но вряд ли оно. Имхо.

Вот постом выше человек также описал ситуацию, о которой я говорю. Лично сталкивался с таким , правда на другой машине, проблема была таки в треснувшей мембране. 

Газ во впуском коллекторе вытесняет воздух, смесь получается так сказать из газа и бензина, и загораться не спешит, пока не прокачает.

Кстати в моем случае газ туда попадал через трубочку вакуумного управления подачей газа (или как она там называется).

Попробую полностью выключить газ, отпишусь по результатам. Свечи,насос,акб...все это заменено было, но увы ничего не дало.

2 часа назад, qwattra79 сказал:

Попробую полностью выключить газ, отпишусь по результатам. Свечи,насос,акб...все это заменено было, но увы ничего не дало.

Если не поможет - советую промерять компрессию.

11 час назад, sasha.k78 сказал:

Вот постом выше человек также описал ситуацию, о которой я говорю. Лично сталкивался с таким , правда на другой машине, проблема была таки в треснувшей мембране. 

Газ во впуском коллекторе вытесняет воздух, смесь получается так сказать из газа и бензина, и загораться не спешит, пока не прокачает.

Кстати в моем случае газ туда попадал через трубочку вакуумного управления подачей газа (или как она там называется).

Интересненько... Даже не думал, что так может быть. А с мембраной это как-то...прям несерьезно