Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Непонятный запуск на холодную

Recommended Posts

58 минут назад, qwattra79 сказал:

Потому, пока занимаюсь настройками гбо.

А что компрессия?

• 3 weeks later...

В общем подстройка гбо не дает ничего существенного. Но заметил такую ерунду- если при запуске утром чуть нажать на педаль газа, машина заводится намного лучше. Дросель я уже снимал и мыл раньше, ничего не давало.

- здравствуйте. А вы гадалка?

- добрый день. Да. Потомственная ясновидящая  в 4ом поколении. Таро, белая магия. Вижу будущее и прошлое. Привороты отвороты заговоры...

- о супер!!! Значит смотрите : когда утром завожу на холодную то двигатель подтраивает, свечи фильтра масло меняли ошибок нет...

А если серьезно. 
плохой запуск это либо топливо не в порядке (много / мало) либо воздуха (много мало) либо искры.

подклбчается комп. И смотрят На холодную что по графикам смеси зажигания. Далее в зависимости от полученного результата раскручивают эту логическую цепь.

или вариант 2. Если мастер опытный - он сразу по симптомах может прикинуть какой узел смотреть (в идеале подменить для теста как многие од делают )) )

Очень приятно что форум востребован и вызывает доверие . И тут обращаются за советами... так же приятно что пытаются помочь . Но факт фактом - ещё ни разу никто никому не поставил вот так удаленно диагноз к такого типа проблеме ... ну нереально . Там сотни причин может быть.

но конечно было б приятно узнать результат решения для истории

1 час назад, qwattra79 сказал:

В общем подстройка гбо не дает ничего существенного. Но заметил такую ерунду- если при запуске утром чуть нажать на педаль газа, машина заводится намного лучше. Дросель я уже снимал и мыл раньше, ничего не давало.

Я вам третий раз рекомендую сделать замер компрессии.

3 минуты назад, NissanDnepr сказал:

Я вам третий раз рекомендую сделать замер компрессии.

Поддерживаю! Думаю состояния клапанов может удивить... А чем дольше будет продолжатся эта викторина - тем большее «удивление» будет 

В 14.11.2020 в 07:59, Дима сказал:

@qwattra79, как долго машина на газу, и когда в последний раз делался промер зазоров клапанов?

40 тыс