Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Ошибка и как с ней бороться. Помогите!

Recommended Posts

Доброго дня всем форумчанам, приобрёл себе Nissan Rogue 2016г и на приборной панели светились такие ошибки как показано по фото, мне сказали что они светят потому что при установке бампера поставили камеру вверх "ногами", и если перевернуть её обратно то ошибки исчезнут, но приехав к знакомому и сделав данную манипуляцию чуда не произошло, ошибки по прежнему висят. Вопрос собственно такой кто сталкивался с такими ошибками и что с ними делать. Или может подскажите где можно найти надёжное СТО по близости, сам я из Черновицкой области.

С уважением Леонид.

1,2.png

1,1.png

1,3.png

1,4.png

Новый точечный рисунок (6).png

Кроме камеры, в передней решетке есть радар (не во всех модификациях). Он у вас разбит (отсутствует, не подключен). Если он таки есть целый и подключенный, то после замены новый радар нужно "калибровать".

Он расположен прямо в значке NISSAN. На фото - белая крышка радара, чуть ниже видно камеру.

IMG_20200930_154725_новый размер.jpg

Огромное спасибо за ответ, ошибки поняли правильно, кроме ключа, вроде его видит нормально, две ошибки по фото 1 и 3 (просто не знаю как их росписать) а третья на фото 4, хотя мне уже кажется что фото 1 и 4 это тоже самое. По поводу радара, то у меня комплектация SL но до рестайлинговая (апрель 16г) может он где то в другом месть, потому что в самой решетке только камера (( Или кулибины не ту камеру поставили((

А по поводу света что посоветуете?? Или данная ошибка походная от радара?

С уважением Леонид

изображение_viber_2020-09-30_17-28-51.jpg

Радар в дористайлинговой версии находится с правой стороны под фарой на усилителе бампера. При ударе он мог сместиться и не корректно работает.

15 часов назад, kl-kl сказал:

Огромное спасибо за ответ, ошибки поняли правильно, кроме ключа, вроде его видит нормально, две ошибки по фото 1 и 3 (просто не знаю как их росписать) а третья на фото 4, хотя мне уже кажется что фото 1 и 4 это тоже самое. По поводу радара, то у меня комплектация SL но до рестайлинговая (апрель 16г) может он где то в другом месть, потому что в самой решетке только камера (( Или кулибины не ту камеру поставили((

А по поводу света что посоветуете?? Или данная ошибка походная от радара?

С уважением Леонид

Начните с радара. Возможно, и свет тоже пропадет. В смысле, ошибка))) 

Понял ))) Спасибо большое за ответы. Попробую с радарам поиграться, о результате отпишусь.

С уважением Леонид

• 2 weeks later...

Доброго вечера, у нас я не нашел мастеров кто мог бы помочь с калибровкой радара. Может кто подскажет где это можно сделать сам я из Черновицкой области. 

Был у электрика он провел тест ошибок и ему выбило две ошибки одна по радару С1А12, а вторая по свету В20Е2 может кто то встречал их, подскажите пожалуйста как их расшифровать, в интернете найти не могу ((

IMG_20201012_193857.jpg

IMG_20201012_193941.jpg

2 часа назад, kl-kl сказал:

подскажите пожалуйста как их расшифровать, в интернете найти не могу ((

вот пока нашел 

Ошибка В20Е2-1.jpg

Ошибка В20Е2-2.jpg

Добрый вечер Подскажите пожалуйста,2 дня ездил все было норм,на третий день после запуска и проехав 100 метров появляеться эта ощибка подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться?Спасибо большое

4cd7337e-0fca-4785-b575-2ec7816402d0.jpeg

• loboris63 changed the title to Ошибка и как с ней бороться. Помогите!