Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Масло в двигатель

Recommended Posts

6 часов назад, Gari сказал:

Как старое с новым маслом смешается нормально или от фирмы это не зависит ?

Им ничего не мешает это делать,

НО

новое масло старое не восстановит никогда, а вот старое нефиг делать подпортит новое. Потому, в идеале, сливать по максимуму, ( можно даже пользоваться шприцем жане с трубкой для откачки несливаемого остатка - а там его много), и менять масло раз в 5-7тыщ, либо мах до 250часов работы, лучше 200.

А доливки масла вообще не влияют на ресурс масла, что внутри. И в этом "режиме" больше всего образуется шлама. Внутри будет тупо сникерс. Везде.

Если ты на гарантии, можно нарыть насосик от газели со шлангочкой, которая влезет в трубку щупа. На Али есть прикольные варианты.

Например:

Либо просто прописываешь в Ютубе насос для откачки масла, и там валом видюх.

....................

К од, конечно, надо приезжать с грязным маслом (ты же 15ткм намотал, не забывай))) и грязным мотором. Бывают совсем приветливые мастера, которые и свечи не меняют. Тч, грязный мотор тебе может показать лазили туда или нет. Но не спасет, если мастер бывалый, и просто протрет крышку тряпкой, тч, не панацея, но вариант.

у тебя mr20dd или qr25de?

• Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мне вот только непонятно: откуда сведения, что 5В-40 обладает недостаточной вязкостью. Все в твоих утверждениях гладко, кроме слов "обычный порошок" - от этого все читается, как реклама ты говори

таки да! и это моя непробиваемая защита от адептов оил-клаба :) я тебе поверил и не стал проверять - есть-ли в мануале допуски по тем маслам. Ты сказал, что есть. Окей, раз есть - значит ты дел

эти вот они для меня авторитет. Поговорю у себя, что и как. Но за нулевку - они снова ничего не сказали. Такчто - она только для фанатов оил-клаба пока

Posted Images

И периодически(чем чаще, тем лучше), при сменах масла, промывать движок промывочным маслом. Оно стоит сущие копейки. Грн 200-300 за 4л. Лукойл, ашановское "фирменное", Зик...:) вынесет все остатки и подсобирает накопившуюся грязь. Тупо на холостых, но лучше с прогазовками для большего давления и потока масла в системе.

Сутра пробило, сорян)))

Двигатель  qr25de , хочу поменять на нормальное масло вот и спрашиваю так тщательно, не зная что там залито что бы потом последствий не было .  

Ещё нужно поискать что бы купить не подделку , а они сейчас бывают даже у проверенных продавцов .

10 часов назад, Gari сказал:

Ещё нужно поискать что бы купить не подделку , а они сейчас бывают даже у проверенных продавцов .

видишь у меня в подписи? 4 года тестю его как хочешь, уже и с авиационным смешал))) а стОит оно...аж сомнения в качестве появляются)))) но я все равно еврей, и хочу на черную пятницу взять по скидке пару канистр наперед))))))))))))))

в прошлый раз вэял 2 канистры по 450 грн на розетке.  ниссан и гетз на нем. и шурина на приоре подсадил)))

подделок нет, и вряд ли будут. если только оно станет дороже, ибо делать их не целесообразно по этой цене) а я со своей стороны рублю все канистры, чтоб не достались злодеям))))))

прополоскай промывочным 5-10 мин, и заливай, не баись) главное, слей получше - новое дольше жить будет.

всякими 5-минутными промывками не пользуйся.

лучшее масло - новое масло ;)