Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Ошибка Р0890

Recommended Posts

В 27.12.2020 в 20:19, NikoNFS сказал:

После поездки напряжение на АКБ было 12,5 в. До поездки 12,15 в. 

Думаю, что стоит проверить и генератор. Какую он зарядку даёт.

• 2 months later...

Здравствуйте. Имею такую же проблему. Nissan Rogue 2017, AWD, вариатор. Есть в Киеве кто взялся бы за диагностику и устранение проблемы?

17 часов назад, Компот сказал:

Есть в Киеве кто взялся бы за диагностику и устранение проблемы?

Для начала зарядите АКБ и сбросте ошибку.

35 минут назад, NissanDnepr сказал:

Для начала зарядите АКБ и сбросте ошибку.

АКБ даже заменил уже, но напряжение сразу после замены покалывало 13.3 вольт на новом акб. Даже при замене в магазине сказали что минимум 14 должно быть, АКБ  Варта, свежий. Ошибку сбросил, но через неделю снова появилась. Сбрасывал несколько раз, глушил двигатель, снова появлялась, на четвёртой попытке сбросилась и авто поехало без проблем (это было в один момент). И вот третий день ошибки нет и нет проблем... Есть вероятность проблемы генератора и может ли генератор влиять на эту ошибку? 
Вообще эта проблема раньше проявлялась зимой, когда температура на улице достигала -10 и ниже. Причём выезжал из относительно теплого паркинга - было все в порядке. Проезжал несколько километров, глушил двигатель на несколько минут, когда снова заводил то сразу появлялась эта ошибка. Но сейчас это стало проявляться и в плюсовую погоду. Не  знаю есть ли связь....

24 минуты назад, Компот сказал:

Не  знаю есть ли связь....

Выше я приводил, что по этой ошибке пишет мануал:

P0890 TCM-TCM(Реле питания модуля управления коробкой передач
Sense Circuit Low)-Когда выполняются все следующие условия и это состояние сохраняется в течение 0,2 секунды:
• Напряжение питания TCM: более 11 В
• Напряжение аккумулятора: менее 8,4 В

Проверьте следующие позиции:
• Обрыв или короткое замыкание в жгуте проводов между плюсовым выводом аккумуляторной батареи и выводами 45 разъема TCM,
и 46. См. PG-12, «Электросхема - ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ ОТ АККУМУЛЯТОРА -».
• Предохранитель 10А (№49, расположен в блоке предохранителей и плавкой вставки). См. PG-86, «Расположение предохранителей и плавких вставок».

16 минут назад, NissanDnepr сказал:

Выше я приводил, что по этой ошибке пишет мануал

Спасибо, буду искать специалиста в Киеве. По этой причине и написал сюда, может кто-то возьмётся в Киеве за мой авто.

On 3/27/2021 at 7:49 PM, Компот said:

Спасибо, буду искать специалиста в Киеве. По этой причине и написал сюда, может кто-то возьмётся в Киеве за мой авто.

Мне починили эту ошибку официалы на троещине. Чуть позже опишу что было у меня

1 час назад, ivv сказал:

Мне починили эту ошибку официалы на троещине. Чуть позже опишу что было у меня

Очень хотелось бы узнать как полечили. Спасибо.

Светилось много ошибок p0890, p1715, p0500 и еще какие то. Сначала подумал, что с датчиком скорости(p0500) что-то, но в сервисе объяснили что скорее всего нет - надо искать другие причины. Аккум протестили прибором - был слабый, сказали надо менять, но проблема тоже скорее всего не в нем(машина нормально заводилась и ездила пока не вылетела ошибка). Предположили проблему в проводке датчиков ABS(0500 и сопутствующие). Почистили датчики, нашли обрыв на массу - все исправили, но не помогло. В следующий приезд нашли уже более весомую причину и сказали вероятность 99% что проблема там. Со стороны водителя, над подкрылком есть блок предохранителей и реле. Машина у меня из США, удар был как раз в крыло. Те кто чинил машину, отремонтировали то, что видно,а остальное не надо, это ж лишние 100 баксов тратить. Блок этот был без крышки, треснутый и с дыркой в дне, куча пыли и окислов. Купил я этот блок на OLX в хорошем состоянии, с начинкой. Поменяли - ошибка ушла. Чтобы к нему подобраться, нужно снять колесо, открутить шурупы с краю и отогнуть подкрылок. Фото прилагается, что было и что купил.  p0890 - это проводка, утечка или плохой контакт, оборваный провод, короткое замыкание и так далее. Может у кого-то ситуация совпадет с моей, надеюсь кому-то поможет моя писанина.
Очень понравилось обслуживание и отношение на СТО, ребятам из авторивер большое спасибо(немного рекламы).

block_predohranitel2.jpg

block_predohranitel.jpg

Огромное спасибо за инфо! Остаётся дождаться когда вылетит ошибка, чтоб был диагноз, с которым обращаться, т.к. появляется эта ошибка в самых неожиданных ситуациях. 
Кстати у меня тоже рог американец и тоже удар в крыло со стороны водителя.

18 hours ago, Компот said:

И поделитесь контактами пожалуйста где вылечили болезнь.

Я ремонтировался у официалов на троещине. Новый автосалон, недавно открылся. Оноре де Бальзака, 9

1 час назад, ivv сказал:

Я ремонтировался у официалов на троещине. Новый автосалон, недавно открылся. Оноре де Бальзака, 9

Спасибо!