Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Круиз на т30

Recommended Posts

• 3 weeks later...

@IgorBTh, погляди ссылку выше.

Человек давно поставил на своего енота, все без проблем. Т30 тоже уже обкатанный вариант. Сложности только в доставке.

На данный момент один киевлянин себе ставит.

Официальный стоит дорого и геморрно, сторонние тоже порядка 300уе.

Тут вариант с экранчиком и без. Программируются скорости.

Вопрос только в шлейфе. Разное количество линий, но с учётом того, что мафон я так с пультом и не подружил, то линий предостаточно.

1900без экранчика, 2300 с экранчиком, + кнопки с разборки + доставка с Питера. Экран мне нафиг не сдался, есть мультик. Остаются сроки. А так, мне тут ещё пару-троцку мес куковать... Вообще без проблем.

Разобрать руль и приборку это как 2 пальца, и, если что, есть вундер-автоэлектрик.

Хотел шестеренчатый насос для откачки масла через щуп, но нафига я тогда подставки под машину брал на чёрную пятницу?))

@Дима Не спорю, вещь хорошая, особенно если часто ездишь на длинные дистанции. Одно плохо. Сейчас дороги довольно загруженные и если этот круиз не "адаптивный", то тебе все равно нужно быть в напряжении, контролируя дистанцию до впередиидущей машины. Да и после каждого нажатия на тормоз - он (круиз) сбрасывается и надо включать опять. :1f61e:

Господа, вот мне интересно, а куда вы деваете энергию, сэкономленную на нажатии педали газа?))))))) Своим круизом пользовался несколько раз. Ну, такоЭ. Сложилось ощущение, что я устаю больше при включённом КК, чем без него. Правая нога, напряжена и висит в каком-то неестественном положении. Даже, когда поставишь её на пол, потом вспоминаешь, а она опять сама зависла между педалью тормоза и газа. Руки слишком сильно сжимают руль, а глаза почему-то мечутся между спидометром и дорогой. Плюс его неадекватные переключения на подъёме и спуске. 

В современных тачках всё, конечно, по-другому, ну а у нас, динозавров, вот так. Всё, конечно, ИМХО.

6 минут назад, IgorBTh сказал:

@Дима Не спорю, вещь хорошая, особенно если часто ездишь на длинные дистанции. Одно плохо. Сейчас дороги довольно загруженные и если этот круиз не "адаптивный", то тебе все равно нужно быть в напряжении, контролируя дистанцию до впередиидущей машины. Да и после каждого нажатия на тормоз - он (круиз) сбрасывается и надо включать опять. :1f61e:

Та мне бы чтоб задницу затекшую разгрузить и ногами поерзать не теряя скорости.

Т30 2.0 совсем не драйвовый машин. На подъем идёшь в правую полосу. По киевской на горку вообще на пониженную, а то и на 2 кидаю. Это АКП. Не ехает.

О чем говорить, если чувствуется разница между 5-30 и 0-20. Некоторые посмеются, но факт в том, что, чем более вялое авто, тем больше чувствуется прибавка.

• Like 1
8 минут назад, loboris63 сказал:

Господа, вот мне интересно, а куда вы деваете энергию, сэкономленную на нажатии педали газа?))))))) Своим круизом пользовался несколько раз. Ну, такоЭ. Сложилось ощущение, что я устаю больше при включённом КК, чем без него. Правая нога, напряжена и висит в каком-то неестественном положении. Даже, когда поставишь её на пол, потом вспоминаешь, а она опять сама зависла между педалью тормоза и газа. Руки слишком сильно сжимают руль, а глаза почему-то мечутся между спидометром и дорогой. Плюс его неадекватные переключения на подъёме и спуске. 

В современных тачках всё, конечно, по-другому, ну а у нас, динозавров, вот так. Всё, конечно, ИМХО.

Мне неведомо использование круиза, но с дебильной короткой  сидушкой , ноги висят постоянно. Это ее опустил. И все равно от колен до торпедо пара см (что меня довольно пугает на случай лобового бабаха) Неудобно мне, короче. Хз, я 190 ростом.

ЗЫ. Рассматривал даже вариант смены сидух с выдвижной полкой, но не хочу лишаться подушек безопасности боковых. Ну, и это не 100уе выйдет.

7 минут назад, loboris63 сказал:

Господа, вот мне интересно, а куда вы деваете энергию, сэкономленную на нажатии педали газа?

Дело в том, что когда едешь долго, нога немеет в одном положении, но убрать ее нельзя. Вот для этого и круиз, включил, размялся, дальше можно опять выключить.

• Upvote 1

Боря, столько, сколько ты ездишь, от тебя слышать слово круиз вообще круто)))

2 минуты назад, IgorBTh сказал:

Дело в том, что когда едешь долго, нога немеет в одном положении, но убрать ее нельзя. Вот для этого и круиз, включил, размялся, дальше можно опять выключить.

Точно в дюрвачку.

Да и сейчас с женой и малой вообще не пофорсажишь. Надо ехать монотонно и аккуратно. Если проснется, жжжёпа))

3 минуты назад, Дима сказал:

Неудобно мне, короче. Хз, я 190 ростом.

У меня 188 :1f60a:  Возможно, людям с невысоким ростом не так проблемно, а нам особо негде ногами пошевелить.

• Upvote 1
5 минут назад, IgorBTh сказал:

У меня 188 :1f60a:  Возможно, людям с невысоким ростом не так проблемно, а нам особо негде ногами пошевелить.

Я, кстати, видел японцев и повыше нас) очень гордились)))))

Да...вот эта малая дистанция от колен до торпедо - одна из весомых причин, почему я пристегиваюсь. Вообще неохота остаться нехожячим. Скока им там надо.

Короче, круизу быть.

А ведь я когда-то был согласен заморочиться через официалов...

А на Рав4 для получения кк нужно АЖ поменять подрулевой рычаг... Все уже есть с завода. Нечесна!

• Upvote 1
1 минуту назад, Дима сказал:

Боря, столько, сколько ты ездишь, от тебя слышать слово круиз вообще круто)))

Это сейчас так, а в начале поездил по Украине.))))))) Я ж говорю, что пользовался всего несколько раз и восторга не вызвало. По хорошей дороге, на дальняк - да, а сейчас - сомнительно, как для меня.

И, да, решать проблему с сидением при помощи КК... Не знаю, мне кажется, что он тебя не спасёт. Но... охота пуще неволи

1 минуту назад, Дима сказал:

Вообще неохота остаться нехожячим. Скока им там надо.

Сплюнь три раза.

1 минуту назад, loboris63 сказал:

Это сейчас так, а в начале поездил по Украине.))))))) Я ж говорю, что пользовался всего несколько раз и восторга не вызвало. По хорошей дороге, на дальняк - да, а сейчас - сомнительно, как для меня.

И, да, решать проблему с сидением при помощи КК... Не знаю, мне кажется, что он тебя не спасёт. Но... охота пуще неволи

Не, там фишка в том, что ты все время в одном положении, и иного удобно не займешь для езды. Поверь, я пытался. Вполне, мб, не на 100%, но куда лучше будет.

Откуда тебе лучше знать, что лучше для моей костлявой жопы?))))

Вот, прикинь, как летать по 11 часов. Проклинаю самолёты. Газели удобнее 

3 минуты назад, loboris63 сказал:

Сплюнь три раза.

Пфф, ой. Давай не это) я просто приникул.

Так, посоны. Я пока афк)

• 2 weeks later...

Кукуриз уже ехает ко мне. Юхуу)

Поиск пульта актуален)

круиз вещь прикольная. Отпиши обязательно как установишь.

Мне вот вместе с заменой эбу штатный круиз достался, только приборку с прошивкой и кнопки докупил + пару проводов от улитки рулевой до эбу прокинул.

Только что самодельный что штатный круиз  в 30ке  не для города, датчиков - радаров нет, адаптации к впереди идущему авто нет.

В городе он не нужен. А на трассе да, песня =) но не на каждой трассе, безопасно только на 4-х полоске. А на убитых 2-х полосках с кучей ям и фур будешь постоянно его включать-отключать. быстро игрушка надоест ...

Тут тоже палка о двух концах, езда на круизе по трассе снижает концентрацию внимания... может только у меня так.

p.s. с момента покупки авто очень хотел круиз. спустя 9 лет таки его получил... и использую раз в пол года при поездках на моря\лыжи =)

• Upvote 2

Дэ, облизательно накатаю, как и что.

Оно, пусть, раз-два в год и нужно, но в те моменты очень жалеешь, что не поставил его раньше.

Мне нужна возможность отпустить педалку, не останавливаясь, размять копытца, поерзать жопой)

Да и ценник...на данный момент потратил 2200грн. Ещё пульт и установка. Там немногим больше 100уе выйдет. 

Полная инструкция по установке есть. Если бы руки росли откуда надо, ещё и сам бы поставил. Киевлянин отдал 600грн за установку.

6 часов назад, lozferok сказал:

Тут тоже палка о двух концах, езда на круизе по трассе снижает концентрацию внимания... может только у меня так.

Есть такое. У себя в Днепре я умудряюсь на круизе по набережной вдоль Днепра кататься.

Да и без него отлично вырубался по пути в бюрлин. Не буду жить им, но функция маст-хэв, адназначна.

• 2 weeks later...