Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Заміна масла у варіаторі, Nissan Rogue, 2016

Recommended Posts

В смысле, ни один Jatcо'вец не ездит на вариаторах?)))

Я только начал опять докторскую есть. Не надо вот это вот)))

• Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я про сейчас не знаю. Там, по-моему, и мясокомбината того уже нет. А колбаску я уважаю)))))))))), как же без неё.

• Haha 1

В общем, почитал про тех.обслуживание в книжечке, которая шла с Rogue. В обязательном ТО замены масла/жидкости в вариаторе нет (расписано до 150 тыс. миль, т.е. почти до 250 тыс. км). А замена свечей только на 105 тыс. мыль (это больше 150 тыс. км :k0505:). В рекомендованном (optional premium как у них написано) замена масла/жидкости в вариаторе и свечей каждые  30 тыс. миль (т.е. каждые 45-50 тыс. км). По ТО Nissan X-trail у официалов (http://ua.nissan.ua/TO_calculator/nissan_x-trail-1-2/2_5_4wd_cvt.html) вообще про замену масла/жидкости в вариаторе не пишут, свечи каждые 30 тыс. км.

Позвонил записаться на ТО-60000, спросил, сколько будет стоить и что входит, сказали, что вроде надо масло в вариаторе менять, они уточнят и перезвонят.

Немного офтопика. Кстати, вроде числятся свечи с иридиевым наконечником - это типа стандартные такие?

2 часа назад, Sergey Accent сказал:

В общем, почитал про тех.обслуживание в книжечке, которая шла с Rogue. В обязательном ТО замены масла/жидкости в вариаторе нет (расписано до 150 тыс. миль, т.е. почти до 250 тыс. км). А замена свечей только на 105 тыс. мыль (это больше 150 тыс. км :k0505:). В рекомендованном (optional premium как у них написано) замена масла/жидкости в вариаторе и свечей каждые  30 тыс. миль (т.е. каждые 45-50 тыс. км). По ТО Nissan X-trail у официалов (http://ua.nissan.ua/TO_calculator/nissan_x-trail-1-2/2_5_4wd_cvt.html) вообще про замену масла/жидкости в вариаторе не пишут, свечи каждые 30 тыс. км.

Позвонил записаться на ТО-60000, спросил, сколько будет стоить и что входит, сказали, что вроде надо масло в вариаторе менять, они уточнят и перезвонят.

Немного офтопика. Кстати, вроде числятся свечи с иридиевым наконечником - это типа стандартные такие?

Немного не так. В Роге/Т32 и кашкае действительно есть такая штука как срок масла CVT на весь период эксплуатации.  Но при этом есть маленькое примечание: 

Screenshot_3.jpg

В оригинальных книжках мануалах тоже указано что менять не надо за исключением трудных мест эксплуатации. Так вот наша страна к таким и относиться. Из за дорог и качества топлива.  Поэтому меняйте масло периодически - это очень поможет коробке.   

• Like 1
  • Thanks 1

Каждые 90тыс)))) ПРОВЕРКА))))

как раз подойдёт к капиталке)

21 час назад, Vitaha сказал:

Немного не так. В Роге/Т32 и кашкае действительно есть такая штука как срок масла CVT на весь период эксплуатации.  Но при этом есть маленькое примечание: 

Screenshot_3.jpg

В оригинальных книжках мануалах тоже указано что менять не надо за исключением трудных мест эксплуатации. Так вот наша страна к таким и относиться. Из за дорог и качества топлива.  Поэтому меняйте масло периодически - это очень поможет коробке.   

Вот тут как бы уже запутался - там менять на 60 тыс. или ждать 90 тыс км? :k05172:

39 минут назад, Sergey Accent сказал:

Вот тут как бы уже запутался - там менять на 60 тыс. или ждать 90 тыс км? :k05172:

менять на 30-40!

• Like 1
  • Thanks 1
16 часов назад, Дима сказал:

менять на 30-40!

три года или 40к. что наступит раньше

мне вот такую рекомендацию по жатко-вариаторам на неофициальном СТО выдали

• Like 1

Официалы мне тоже подтвердили, что 90 тыс.км это очень много (хотя официально необходимо именно на 90 тыс. проверять и менять). Они предлагают менять на 60 тыс.км

31 минуту назад, Sergey Accent сказал:

Официалы мне тоже подтвердили, что 90 тыс.км это очень много (хотя официально необходимо именно на 90 тыс. проверять и менять). Они предлагают менять на 60 тыс.км

Все только от тебя зависит.

• Like 1
  • 3 weeks later...

В общем, поменял я масло. Менял по рекомендации (не у официалов), обошлось 4800грн с работой (полная аппаратная замена). Сказали, что с коробкой все ок. Порекомендовали менять каждые 50 тыс.км

• 2 months later...

Є така ситуація.  Спостереження на протязі 2-х років. Коли на холодному варіаторі агресивно їхати, їхати більше 20 хв 150 км, агресивно їхати - в салоні виникає слабкий запах паленого зчеплення, оскільки це не перше моє авто, то цей запах знаю. Хоча можливо він просто подібний. Раз навіть зупинився і нюхав що пахне з двигуна)))). Нічого не почув. 
Питання, це може бути перегрів варіатора і його палений запах ( хоча це не мкп, інший принцип) чи в мене просто глюк))). 

9 часов назад, Львівський сказал:

Є така ситуація.  Спостереження на протязі 2-х років. Коли на холодному варіаторі агресивно їхати, їхати більше 20 хв 150 км, агресивно їхати - в салоні виникає слабкий запах паленого зчеплення, оскільки це не перше моє авто, то цей запах знаю. Хоча можливо він просто подібний. Раз навіть зупинився і нюхав що пахне з двигуна)))). Нічого не почув. 
Питання, це може бути перегрів варіатора і його палений запах ( хоча це не мкп, інший принцип) чи в мене просто глюк))). 

Одни пишут колодки/есп, другие , что консервант на коробке, третьи, что кат (?)

Это я читал рав-форум, Лансер, джук...

Ну, ты, в общем,понял)

А, и возьми себе салонник угольный, тот же сакура. давит запахи.

2 часа назад, Дима сказал:

Одни пишут колодки/есп, другие , что консервант на коробке, третьи, что кат (?)

Это я читал рав-форум, Лансер, джук...

Ну, ты, в общем,понял)

А, и возьми себе салонник угольный, тот же сакура. давит запахи.

Та запах то фігня. Я думав що то варіатор такий нежний))) 

8 часов назад, Львівський сказал:

Та запах то фігня. Я думав що то варіатор такий нежний))) 

Все верно думаешь. Не стоит с ним баловаться. Либо сразу копить и откладывать 2долл.

Добрий ранок, як думаєте, чи варіатор згодиться для водія-початківця?
Чи найкраще починати з механіки?

41 минуту назад, DenNSSAN сказал:

Філософське питання)). А чому не згодиться? Натиснув газ і поїхав). Тут питання в тому, що після автоматичної трансмісії  тяжко буде перейти на мкп. А в житті всяке буває...

1 час назад, DenNSSAN сказал:

На мою думку, це як вчитися їздити на триколісному велосипеді. На ньому поїхати поїдеш, а от на двоколісному і метра не проїдеш. ІМХО

2 часа назад, DenNSSAN сказал:

конечно с механики. когда свободно будет ездить на механике,и понимать что же такое автомобиль,то в дальнейшем на любой автомат закрытыми глазами пересядет. а если наоборот, то это не водитель-а даун. как с компьютерной игры-в жестокую реальность))

Як я не старався і беріг варіатор - і масло поміняв , і на газ не давив, і з моєю манерою ізди рідко 3 тис оборотів... накрився він на 68000 км. Почалося з того що при гальмуванні він починав зі мною боротися, хотів іхати дальше ))) видаючи дивні звуки та удари, потім відмовлявся іхати в районі 2000 оборотів, буксував , втикав, обороти двигуна скакали , не кажу що під маленький уклон виїхати виходило тільки на імітації 2 передачі коли перемикав на ручне , коли переводив на D, то з 2 могла зразу включитися 5 , може хто не знає , то імітація стоіть на 7 передач, но що вразило - чек не загорався ((( , хоча діагностика показала помилки з тиском масла в варіаторі , причини виникнення поломки мені ніхто конкретно назвати не зміг, говорили не ви перший і не останній 

Підсумок : 1000 $ бу варіатор ( 22 тис міль), 300 $ перекидка + розхідники

Пропонували ремонт від 1400 до 1800 $

• Confused 1
30 минут назад, Дима сказал:

Что-то дёшево 

Их продают от 900 до 1300. 1000- нормальная цена

4 часа назад, сергей Q5 сказал:

Их продают от 900 до 1300. 1000- нормальная цена

Я за ремонт.

Бушки вариаторы брать, это вообще дичь. Все равно вскрывать, менять расходники. А попасть через короткий срок на то же самое, если новые ходят мало... Сомнительное удовольствие.

не мешай вариаторы т31 и т32 в одну кучу. во первых они по ресурсу реально отличаются,и предложений на т32(за счёт привезённых на разбор из США0 с маленькими пробегами вариаторов(и кстати мотор ещё больше) очень много.  99% форумчан владельцев рогов -это битые авто и сделанные из б/у оригинала и проезжающие пока без проблем 150-200 000км. и ничего зазорного поставить за 1000дол вариатор с подтверждённым пробегом лично я не вижу. а вот сделать коробку за 2000-2500дол. из китайских запчастей и получить мнимую гарантию 1год,(а больше не дадут,так как знают что может в любой момент умереть)-вот  тут надо быть ооочень умным)

Ну, дело хозяйское,

Слава яйцам, я не отношусь к владельцам вариаторов