Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Заміна масла у варіаторі, Nissan Rogue, 2016

Recommended Posts

6 минут назад, Дима сказал:

Ну, дело хозяйское,

Слава яйцам, я не отношусь к владельцам вариаторов

ну тут поневоле. на ручке 2.5 моторов не бывает-поэтому приходится и спокойно ездить и в говно не лезть. хотя проездил 3года и 100000км на рено калеке(2.5 полный привод на ручкеэто тот же хтраил т31)- так минусов тоже у механики хватает(при всей моей любви к ручке

• Replies 99
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

8 часов назад, сергей Q5 сказал:

ну тут поневоле. на ручке 2.5 моторов не бывает-поэтому приходится и спокойно ездить и в говно не лезть. хотя проездил 3года и 100000км на рено калеке(2.5 полный привод на ручкеэто тот же хтраил т31)- так минусов тоже у механики хватает(при всей моей любви к ручке

Дык в том и прикол, что варик летят в основном на 2.0

*Применительно к т31 и 11 вариатору

13 минуты назад, Дима сказал:

Хм. Логічно і по багатьох публікаціях на 2.5 на варіатор більше навантаження ( за рахунок передаточних чисел, більший момент і тд)

37 минут назад, Дима сказал:

На форуме колеос почти все с 2.5 на варике, и летят они на 70-130000

В 26.08.2020 в 21:57, Львівський сказал:

Хм. Логічно і по багатьох публікаціях на 2.5 на варіатор більше навантаження ( за рахунок передаточних чисел, більший момент і тд)

не знаю, насчет самих вариаторов Т32 на 2 и 2.5 (читал, что таки буквы разные и ремни - на 2.5 ставится тот, что с металлическим наборным ремнем)

но главные пары у 2.0 и 2.5 - точно разные. я не шарю, где ГП живет, но если она разная, то нагрузка на шкивы и ремень также разная. 

ЗЫ. на Т31 стоит предыдущее поколение вариаторов. Т.е тут даже сравнивать нельзя

от, нашел, таки разные вариаторы у 2.0 и 2.5, с сайта Жатко:

26cad233c9e395ff47bbe076eed2060d.png

ЗЫ. я не спец, но буду благодарен, если кто меня поправит красивой ссылкой на то, какой именно вариатор стоит на каком авто. Ну или скажет, где посмотреть на своем авто модель вариатора

1 час назад, energetic сказал:

от, нашел, таки разные вариаторы у 2.0 и 2.5, с сайта Жатко:

26cad233c9e395ff47bbe076eed2060d.png

ЗЫ. я не спец, но буду благодарен, если кто меня поправит красивой ссылкой на то, какой именно вариатор стоит на каком авто. Ну или скажет, где посмотреть на своем авто модель вариатора

На самой коробке должна стоять штамповка , как на движке . Где - не знаю.

Ось знайшов, досить доступно написано. 
https://otoba.ru/transmissii/jatco/jf016e.html
Правда так і не ясно який варіатор , стоїть в мене. 016 чи 017. Пишуть що з 15 року ставлять 017 на всі хтрейли. Тре заглянути під капот. На варіаторі є якась лейба, не вчитувався. 

5 часов назад, Львівський сказал:

Ось знайшов, досить доступно написано. 
https://otoba.ru/transmissii/jatco/jf016e.html
Правда так і не ясно який варіатор , стоїть в мене. 016 чи 017. Пишуть що з 15 року ставлять 017 на всі хтрейли. Тре заглянути під капот. На варіаторі є якась лейба, не вчитувався. 

Не претендую на істину в останній інстанції, але на Рогах від 2016 року на і Х трейлах 2.5 стоїть 016 варіатор, 017 ставили на двигуни 3,5 л - типу мурано, тіани.

016 має ремінь, 017 - ланцюг. 016 і 017 це нові версії 010 і 011, які були достатньо надійними. Тому маємо надію і на нові варіатори. Якось так.

В 28.08.2020 в 09:23, Львівський сказал:

Тре заглянути під капот. На варіаторі є якась лейба, не вчитувався. 

открыл капот... долго и мучительно туда вглядывался. Коробку видел, две выштамповки с буквами QR25 и QR25DE видел, на коробке нихт не видел. 

Вот, поеду масло через неделю менять - попрошу посмотреть, шо там установлено. По идее - можно по вин-номеру найти, но я не умею так

4 часа назад, Львівський сказал:

Все-рівно не ясно))). В нас після 2015р. Простіше на сервісі спитатись. 

Я вижу. Те же и остались.

В 29.08.2020 в 16:41, Львівський сказал:

Все-рівно не ясно))). В нас після 2015р. Простіше на сервісі спитатись. 

так, а шо не ясно?

английским по белому написано, что на полный привод 2.5л ставится 17-я коропко. Которая с цепью (16-я с ремнем). Не знаю - лучше это или хуже, но как минимум у 16 и 17-й есть несколько изменений, относительно 11-й в сторону улучшения долговечности. Правда гидроблок совсем другой.

вот, немного нудноватый паренек, но вроде шарит в предмете.

12 часа назад, energetic сказал:

так, а шо не ясно?

английским по белому написано, что на полный привод 2.5л ставится 17-я коропко. 

Так виглядає, що на 2.0 і 2.5 йде 016  017 на двигуни понад 3.0 л і дизель  

Ще десь зустрічав цю інформацію, на ін ресурсах  

Я ж вам уже давал и это видео, и этот канал. 

Походу, новые темы про вариатор буду просто удалять сразу...

18 часов назад, Дима сказал:

Я ж вам уже давал и это видео, и этот канал. 

Походу, новые темы про вариатор буду просто удалять сразу...

так ты слона не продаш (с)

На сайте https://www.nissanpartsdeal.com/ по своему VIN-коду поискал запчасть: "AUTOMATIC TRANSAXLE". Выдало: Nissan Part No.:31020-70X1C

Поиск в Google по этому коду, выдает ее как запчасть JF017E 17, например RIA

Можно проделать это и с другими авто...

• 6 months later...

Всім привіт. Чи пробував вже хтось встановити "щуп" в варіатор для вимірювання рівня рідини CVT ?

• 1 month later...
Только что, ВіталійР сказал:

Масло Febi 

Пробіг 82000, масло було в гарному стані, перша заміна, два фільтра під заміну, на магнітах стружки не було. Після заміни помітив що при накаті таке враження що машину хтось притримує, але не постійно. До заміни таке теж помічав, але набагато рідше. В кого які думки? Може масло не якісне? 

3 часа назад, ВіталійР сказал:

Масло Febi 

Febi 27975?

Нужен мсдс, даташит к нему., Не могу найти. Некоторая проблема с нэтом.

По букварю туда нс-3?

В 28.08.2020 в 12:00, Ігорчик сказал:

Не претендую на істину в останній інстанції, але на Рогах від 2016 року на і Х трейлах 2.5 стоїть 016 варіатор, 017 ставили на двигуни 3,5 л - типу мурано, тіани.

016 має ремінь, 017 - ланцюг. 016 і 017 це нові версії 010 і 011, які були достатньо надійними. Тому маємо надію і на нові варіатори. Якось так.

По моделях варіаторів саме так і є. Але нові значно чутливіші до чистоти рідини CVT.

В 27.04.2021 в 02:51, Дима сказал:

Febi 27975?

Нужен мсдс, даташит к нему., Не могу найти. Некоторая проблема с нэтом.

По букварю туда нс-3?

Так, Febi27975. По вінкоду вибиває ns3. Масло було жовтоватого кольору, на сервісі (не офіціали) сказали що можна лити Фебі, це нс2, з штатів всі Роги на такому маслі, а європейці цих же років ідуть на синьому маслі, це вже нс3. Якщо чесно, вже запутався з цими маслами. 

13 часа назад, ВіталійР сказал:

Так, Febi27975. По вінкоду вибиває ns3. Масло було жовтоватого кольору, на сервісі (не офіціали) сказали що можна лити Фебі, це нс2, з штатів всі Роги на такому маслі, а європейці цих же років ідуть на синьому маслі, це вже нс3. Якщо чесно, вже запутався з цими маслами. 

Любое масло имеет разную вязкость при 40 и 100 градусах (так принято считать), потому, допускаю (только допускаю), что на холодную оно вязчк, потому кажется, что держат за опу. Нс-3 легкотекучее нс-2. Уменьшение гидродинамических потерь. Но это теория. Я не вчитывался про NSы. Могу дать, где поискать, сравнить.

Цвет ничего не даёт. Просто отличительная зрительная черта