Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

DashcamUA. Ваше отношение.

Recommended Posts

В общем, это приложение для регистрации и отправления нарушений ПДД. В будущем будет основой для аналогичной в Дии, точнее - перетечет в нее, тк существовать отдельной будет уже бессмысленно.

пишет с 30сек цикличностью, требует доступ к геолокации - должно быть для составления протокола +дата.

Создано на Западной.

Есть сайт на ФБ.

Ваше отношение к подобному роду..."занятия"? - поделом или крыса?

Все знают куда благими намерениями дорога выслана. Можно ещё попробовать 10% от конфискованного имущества, если по твоей заяве посадят преступника с конфискацией. С одной стороны, вроде как, правильно, а с другой - попахивает. Сомневаюсь, что у нас это будет работать так, как задумывалось.

• Like 1
30 минут назад, loboris63 сказал:

Все знают куда благими намерениями дорога выслана. Можно ещё попробовать 10% от конфискованного имущества, если по твоей заяве посадят преступника с конфискацией. С одной стороны, вроде как, правильно, а с другой - попахивает. Сомневаюсь, что у нас это будет работать так, как задумывалось.

если б ты почитал то, что сейчас считают нормальным люди, и куда шлют людей нормально ездящих, вряд ли бы написал про попахивание даже. тут тупо ненависть, а не желание нажиться или, даже, спортивный интерес.

10% не надо. этим можно заманить людей поначалу, а потом убрать, а то таксисты станут самым обеспеченным слоем))))

Скрытый текст

выхожу не пешеходный на свой зеленый с малой на велике, заруливает в лоб пенсионер какой-то на тойоте. тупо на нас едет. и нормально ему, пофиг на детей, не говоря уже о красном или зебре. а я щас...я ненадолго! .... пообщались "вольным" стилем без применения силы. и какое нахрен уважение к возрасту? он далеко не первый такой.

Скрытый текст

а просрать наш гордый люд может все, и только и орать, что законы, что президент, что ты сам, что инопланетяне, .... дегенераты.

Glov-еры и Ракетчики станут, как IT-шники)))))))

12 часа назад, Дима сказал:

Ваше отношение к подобному роду..."занятия"? - поделом или крыса?

Подобную ерунду, можно было ввести, например, в Германии. Абсолютное большинство немцев все равно бы его не использовали. Они привыкли к порядку и к тому, что за этим порядком следит полиция. И если видят нарушение, то вызывают полицейских.

У нас же это похоже на какое-то "стукачество" в помощь бестолковой полиции для максимального унижения населения страны. Да еще и за это предлагают деньги...

Цитата

10% не надо. этим можно заманить людей поначалу, а потом убрать, а то таксисты станут самым обеспеченным слоем))))

думаю пожлобились. надо 50%. а так, я за. может закончатся ублюдки паркующиеся на пешеходных переходах и объезжающие пробки по встречке. ну а за таксистов порадуюсь. пусть богатеют. почему бы и нет, если от этого польза будет 

• Like 1
10 часов назад, loboris63 сказал:

Можно ещё попробовать 10% от конфискованного имущества, если по твоей заяве посадят преступника с конфискацией. 

ну по коррупционерам есть. Розмір винагороди становить 10 відсотків від грошового розміру предмета корупційного злочину або розміру завданих державі збитків від злочину після ухвалення обвинувального вироку суду. Розмір винагороди не може перевищувати трьох тисяч мінімальних заробітних плат, установлених на час вчинення злочину.

И, да, чем в освободившееся время будет заниматься та херова туча силовиков и правоохранителей? 

1 час назад, IgorBTh сказал:

Подобную ерунду, можно было ввести, например, в Германии. Абсолютное большинство немцев все равно бы его не использовали. Они привыкли к порядку и к тому, что за этим порядком следит полиция. И если видят нарушение, то вызывают полицейских.

У нас же это похоже на какое-то "стукачество" в помощь бестолковой полиции для максимального унижения населения страны. Да еще и за это предлагают деньги...

зачем такое в германии? уж точно ТАМ такое не нужно. человек позвонил, полиция делает. там и так куча камер, и ты знаешь, когда тебя щелкают - вспышка еще та!))

ты вот пишешь про какое-то унижение населения, только не упомянул, а кто за рулем сидит-то, когда "исполняют"? не то же самое население, которое срет на остальных?

1 час назад, loboris63 сказал:

И, да, чем в освободившееся время будет заниматься та херова туча силовиков и правоохранителей? 

а чем сейчас занимаются? приезжают на вызовы?) я в банкрот уйду, если буду поливать молочкой каждую машину, запарковавшуюся на пешеходном.  и, ведь, я даже уже не говорю про "я на 5 минут". 5+стоянок вокруг. народу тупо плевать. экономисты. или думаешь, они на ночь ее там кинули, и с утреца быстренько забрали? нет! стоит потом целый день. тупо поперек. - тебе что, обойти сложно? - вот тебе и весь ответ. а вы "доносы-доносы, крыса, стукач". на вас ложат 3 горы, терпилами считают, а вы жалеете и совесть включаете. и это я не выдумываю на себя/вас, это пишут люди нам.

считаю, глаз за глаз - вполне себе действенным.

копам я звонил. сказал сразу - тащите эвакуатор. ноль действий. они не будут ждать водятела у машины. им вообще...как бэ

@Дима, чего ты сутра-пораньше такой агрессивный?)))) Речь ведётся не о стукачестве и терпильстве. Мне кажется, что этими вопросами должна заниматься полиция, муніципальна варта, парковочные инспекторы и т.д.. Человек, который весь этот банкет налогами оплачивает, сообщил, ближайший служащий подъехал\подошёл\подполз, выписал штраф на лобовое и все дела. Но для этого нужны законы, неотвратимость наказания и работа всех вышеперечисленных оргАнов и всей системы. Только так, через боль происходит воспитание законопослушности. А если всем пофиг, то чего быдло будет переживать? Оно понимает только "в рыло от барина". 

• Like 1
4 минуты назад, loboris63 сказал:

@Дима, чего ты сутра-пораньше такой агрессивный?)))) Речь ведётся не о стукачестве и терпильстве. Мне кажется, что этими вопросами должна заниматься полиция, муніципальна варта, парковочные инспекторы и т.д.. Человек, который весь этот банкет налогами оплачивает, сообщил, ближайший служащий подъехал\подошёл\подполз, выписал штраф на лобовое и все дела. Но для этого нужны законы, неотвратимость наказания и работа всех вышеперечисленных оргАнов и всей системы. Только так, через боль происходит воспитание законопослушности. А если всем пофиг, то чего быдло будет переживать? Оно понимает только "в рыло от барина". 

ну, блин. молоко молочное.

ты заходишь не стой стороны. сделали прогу зачем и почему? если бы они работали, нужно было бы?

камеры работают на владельца, копы работают на водителя.

не едут они, просто не едут. писать, что они должны...ну...смысл? ну, поохаем, и что изменится?

надо что-то делать самим.

одна мойка авто стоит прим 200грн, или дешевле, если самомойка, но не дешевле суточной парковки на нормальной стоянке, коих валом в ближайшем доступе. пакет ряженки стоит 12 грн по скидке рядом в магазе) порчей или хулюганством это не считается.

есть и более гадкие и действенные способы, тоже не катируютщиеся как админка.

но мы же говорим о законном влиянии

2 часа назад, Дима сказал:

но мы же говорим о законном влиянии

Ну, смотри. Ты выливаешь пакет ряженки на оленя. Он не поймёт причинно-следственную связь: неправильная парковка\нарушение правил ---> ряженка ---> мойка\деньги = наказание. Оно будет винить и проклинать всех, только не себя. Оно не сделает выводы, только обозлиться и будет "мстить" своим поведением.

Выход, как бы это пафосно и занудно не звучало, в активной гражданской позиции, но по отношению к полиции и всем этим службам, которые содержатся на наши налоги. Звонить, писать, жаловаться на бездействие, а их за это будут драть. Чтобы им было выгоднее, быстрее и спокойнее приехать и разобраться на месте, чем долго и нудно стоять перед начальством в соответствующей позе. Количество жалоб рано или поздно перейдёт в качество. Конечно - это утопия и никто этим заниматься не будет. Остаётся только партизанщина, которую олени не поймут. Круг замкнулся... Нутогдаштош))) 

да как тебе сказать, не поймет

бляхер, которым копы вообще пофиг, все отлично понял. больше не паркуется. оставил ему даже пакетик под дворником)

всё все понимают, просто людям пофиг.

Диспут переходит в мировозренческую плоскость.))))))

Так 10% от штрафа они ни как не будут монетизироваться, их ты сможешь потратить только на благотворительность, вот такая вот петруха так что разбогатеть не выйдет:k0584:

Просто лень расписывать насколько эти все идеи не соответствуют Конституции.
Глобальный вопрос в том, что со времен совка у нас пытаются все, что связано с автомобильной сферой, вывести из поля действия конституции и прав человека. С единственной аргументацией: "Если есть деньги на машину, то будут деньги и на парковку, штрафы, техосмотр, акциз, платный проезд... " - дальше добавляйте по вкусу)

• Like 1
  • Upvote 1
8 часов назад, Дима сказал:

оставил ему даже пакетик под дворником

С чем был пакетик?

@Дима Да и я о том же, что в Германии можно такое сделать, только нафиг не нужно и немцы не будут это использовать. Я просто против, чтобы простые налогоплательщики следили друг за другом за небольшие деньги. Это попахивает каким-то дерьмом.

Надо выбирать "нормальных" депутатов, а не тех, что раздают по 200 грн. или "пакеты", надо выбирать президента не "по-приколу"... "Слугам" олигархов, которые нами сейчас управляют, до лампочки твои проблемы, у Коломойского свои неприятности - он в розыске в нескольких странах.

2 часа назад, IgorBTh сказал:

@Дима Да и я о том же, что в Германии можно такое сделать, только нафиг не нужно и немцы не будут это использовать. Я просто против, чтобы простые налогоплательщики следили друг за другом за небольшие деньги. Это попахивает каким-то дерьмом.

Надо выбирать "нормальных" депутатов, а не тех, что раздают по 200 грн. или "пакеты", надо выбирать президента не "по-приколу"... "Слугам" олигархов, которые нами сейчас управляют, до лампочки твои проблемы, у Коломойского свои неприятности - он в розыске в нескольких странах.

Скрытый текст

ты сам видел хоть одного такого депутата за все годы независимости?

ты видел наши мэрские выборы?

ты видел, КТО за них голосует? - мертвые, дети в роддоме, заключенные и тд..

выбирай.

и че вы вдруг взъелись на эту власть? все предыдущие были лучше?  было просто что воровать после ссср. ни один! НИ ОДИН чмо не был номальным и честным. вы сами за кого голосовали, пока я в штаны ссался условно? вот ваше же логика! где от ваших ваборов было хорошо? кто же тогда довел страну? правительство, которое у руля 2-3 года? сразу все забылось, да...?

не сравнивай менталитеты. вообще несравнимые народы. немцы просто не понимают, почему у нас так и почему мы такие. тупо просто не укладывается в понятия и логику. сам спроси, коли привел в пример. я уже общался.

у нас соблюдают, пока боятся. а боятся чего? пиздюлей? совести своей отсутствующей? боятся только, что бабло отнимут. наша прелесть, наш смысл жизни. орут, что денег нет, но гонят американцев пачками, бензин дорожает, но пробки все больше. и упёрто стоят и жгут бабло по хреновому курсу (л/км). (в твоей же германии, ты же сам видел их гортранспорт?). один-два раза фотки придут, побегают. половина, четверть, одна десятая перевоспитается. на время, не на всегда, но перевоспитаются. будут смотреть с оглядкой, и лишний раз уже мысля не повернется херню сотворить.

за монетизацию выше написали. не будет это денежным вознаграждением в карман. забудь за это.

я писал в другое "ведомство" - 15-35. центр обращения граждан. тупые отписки. раньше копам передавали. сейчас пишешь - КОПАМ ЗВОНИЛ! не приехали. Ответ - звоните копам. Изба....

знаешь, что такое паноптикум? так вот это то же самое, 1в1, только в куда больших масштабах.

посмотри любое видео по психологии. как ведет себя человек, когда у тебя перед глазами просто табличка ведется видеонаблюдение. даже если его нет. станет он чето красть, то, что хотел? если есть хоть пара извилин -нет. а если отшибленый, то горбатого могила исправит. будут все равно платить тем или иным способом. не поделом ли?

и почему вдруг такое однобокое суждение. т.е, херню творить - это ок, пройди мимо, тебя не касается, да? а на камеру снять, чтоб больше такого не было - ты крысак? и к чему придём? думаешь, дно пробито? поверь, нет)) хочешь ниже? ну, давайте, продолжайте строить хату с краю.

давай я тебе перед воротами запаркуюсь и оставлю на денек? ну, мне пофиг просто! ты, что обойти не сможешь?   ооо,  вызовешь?? - КРЫССССА.  понимаешь теперь, о чем я?

это не желание наказать любого и каждого, это уже просто вынужденная мера, потому что граница пройдена, и уже далеко. и дальше будет хуже! машин будет все больше. вот только никто не думает, где ее разместить - кину, где хочу.  одни заявления, что им кто-то что-то должен. этим - парковки, дристерам - трэк. одни ультиматумы, но ни одной попытки самому что-то устроить.

• Like 2

По моему, для того чтобы не было "бардака", должны быть законы. И должны быть специализированные структуры, следящие за их исполнением. Например, во многих странах существует специальная "парковочная" полиция. У нас же нет нормальных законов, позволяющих обычной полиции разобраться с неправильно стоящим авто. Например, в Японии для приобретения авто нужно разрешение на покупку от местных властей. В крупных городах его можно получить только предъявив свидетельство о праве собственности (или долгосрочной аренды) на паркоместо. В Токио оно стоит не меньше, чем однокомнатная квартира и больше, чем само авто.

Никогда, ни в одной стране, не удалось устранить "бардак" переложив функции законодательной и исполнительной власти на "неравнодушных" граждан. Из 100% "доносчиков", не более 25% будет активных "идейных" граждан. Большинство будет сделано "большинством" и не из благих побуждений...

41 минуту назад, IgorBTh сказал:

По моему, для того чтобы не было "бардака", должны быть законы. И должны быть специализированные структуры, следящие за их исполнением. Например, во многих странах существует специальная "парковочная" полиция. У нас же нет нормальных законов, позволяющих обычной полиции разобраться с неправильно стоящим авто. Например, в Японии для приобретения авто нужно разрешение на покупку от местных властей. В крупных городах его можно получить только предъявив свидетельство о праве собственности (или долгосрочной аренды) на паркоместо. В Токио оно стоит не меньше, чем однокомнатная квартира и больше, чем само авто.

Никогда, ни в одной стране, не удалось устранить "бардак" переложив функции законодательной и исполнительной власти на "неравнодушных" граждан. Из 100% "доносчиков", не более 25% будет активных "идейных" граждан. Большинство будет сделано "большинством" и не из благих побуждений...

Опять 25. Из пустого в порожнее.

И что, какой выход из ситуации? Развивать воображение, закрывать глаза, и представлять себе другую Одессу?

Что изменится от этих заявлений о несовершенстве законодательства, и прочем подобном.

Что конкретно вы можете с этим сделать?

Кто-то что-то на кого-то перекладывает? Вас заставляют? Какое-то искажение.

Покуда это не будет поощряться денежно, эти цифры будут стремиться к нулю. Или намек на то, что у нас люди премущесьвенно гавно?) Если опираться на эти цифры.

26 минут назад, Дима сказал:

И что, какой выход из ситуации?

Эта "эпопея" с "аматорским" видео со временем сойдет на нет. Пошумят, может кого-то оштрафуют. Потом какай-нибудь адвокат найдет несоответствие какому-то закону (коих бесчисленное множество и они противоречат друг другу), и вся эта история тихо уйдет в небытие. Так случалось уже много раз на моей памяти.

А энергию лучше направлять в разумном направлении. Найди какую-то подходящую твоим критериям партию или создай свою, если ни одна не подходит. Создай какое-нибудь "общество любителей правильной парковки", собери команду и разгоняй нерадивых граждан, снимая это на видео. Со временем стань депутатом и займись изготовлением "нормальных" законов...  Долго, тяжело, - легче видос скинуть? В принципе, я не против. Просто я видел чем заканчиваются подобные "месячники борьбы со всем плохим за все хорошее..."

17 минут назад, IgorBTh сказал:

Эта "эпопея" с "аматорским" видео со временем сойдет на нет. Пошумят, может кого-то оштрафуют. Потом какай-нибудь адвокат найдет несоответствие какому-то закону (коих бесчисленное множество и они противоречат друг другу), и вся эта история тихо уйдет в небытие. Так случалось уже много раз на моей памяти.

А энергию лучше направлять в разумном направлении. Найди какую-то подходящую твоим критериям партию или создай свою, если ни одна не подходит. Создай какое-нибудь "общество любителей правильной парковки", собери команду и разгоняй нерадивых граждан, снимая это на видео. Со временем стань депутатом и займись изготовлением "нормальных" законов...  Долго, тяжело, - легче видос скинуть? В принципе, я не против. Просто я видел чем заканчиваются подобные "месячники борьбы со всем плохим за все хорошее..."

У тебя нет корней в Израиле?)) это не я кричу о законах , государстве и прочем, но ты меня, а не себя, отправляешь туда - это как?

Почему сроки "годности" волнуют людей, не поддерживающих идею? Ну, так сделай хоть что нибудь в эти сроки! Не?

вот сделай общий вывод и смысл всего того, что мне писал.ты ничего не будешь делать, все пропало, все кругом гады (тут я могу согласиться в коей-то мере), и затея - туфта. Я ничего не е пропустил?

ну, для начала - 5798

У Верховній Раді зареєстрували законопроєкт 5798, який може стати основою для офіційного запуску системи громадського контролю дорожнього руху в Україні. 

Новий законопроєкт затвердить право поліції використовувати відео, зняті через мобільний застосунок, для спрощеної процедури виписування штрафів. Також документ визначить винагороду заявникам після стягнення штрафу з порушника.

Тепер співробітникам поліції не потрібно буде запрошувати у відділок власника авто для ознайомлення з доказами порушення. Закон надасть змогу поліції одразу виписувати на ім’я власника автівки онлайн-постанову про накладення штрафу за порушення ПДР, зафільмовані на застосунок. У подібний спосіб поліція наразі опрацьовує дані з камер автоматичної фіксації порушень швидкісного режиму. 

Електронна заява надходитиме в поліцію вже сформована автоматично, тож працівнику поліції потрібно буде тільки перевірити та підтвердити її, і порушнику на телефон одразу надійде повідомлення про штраф.

У законопроєкті також чітко визначений перелік типів порушень, які можна буде зафіксувати за допомогою застосунку. Основна увага буде зосереджена на тих порушеннях, які призводять до численних жертв. Це, наприклад, проїзд на червоне світло, обгони, розвороти через суцільну лінію, рух по зустрічній смузі чи порушення проїзду пішохідних переходів тощо. 

Відтепер подання до поліції відео з ознаками порушення ПДР через мобільний застосунок стане офіційним діджитал-інструментом громадського контролю дорожнього руху та одним із основних засобів сменшеення аварій та жертв на дорогах України 

1 час назад, Дима сказал:

У тебя нет корней в Израиле?

:1f60a:  Мне кажется, что в самом начале этой беседы, да и в ее названии, присутствовал вопрос: "Ваше отношение..."

Я высказал свое отношение. И оно негативное. Это все равно, что лечить тяжелобольного гомеопатией...