Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Донорство. За и против.

Recommended Posts

Имею в виду посмертное донорство, когда тебе они уже не нужны будут. (кровь (2-) я и так сдаю иногда. не так часто и можно. даже полезно.

есть мысль "завещать". толку им гореть или гнить.

что думаете?

остренькая тема. хотелось бы более широкого рассмотрения.

ну. почему бы и нет. если кому-то на пользу пойдет. что тут обсуждать-то?

другими словами,- я за. сдаем диму на органы))

4 часа назад, templar сказал:

ну. почему бы и нет. если кому-то на пользу пойдет. что тут обсуждать-то?

другими словами,- я за. сдаем диму на органы))

так никто не делает, в этом вопрос. ты так просто сказал - почему бы и нет)

а вот столкнулись, что нужна была почка. думаешь, за 3 года нашли? даже с учетом войны в стране. а хер там.

ты, вот, хоть знаешь, как это сделать?)

может кто-то знает подводные камни, или может какой-то другой инфой поделиться.

3 пути стать донором после смерти:

1. При жизни зарегистрировать у нотариуса свое согласие на посмертное донорство. Свое мнение можно будет менять на протяжении жизни.

2. Определить человека, который решит это за вас.

3. Если при жизни не будет оформлено ни согласие, ни отказ, разрешение на посмертное донорство могут дать родственники.

Я бы дал согласие, но, мои органы уже с просроченой годностью, а  ко времени смерти ваще будут годны только к сжиганию и использованию  в качестве удобрения...))

Пы.Сы. Почётный донор Украины, получаю за безвозмездное донорство в течении почти всей жизни огромную доплату к пенсии - 230гривен. Смешно?

12 минуты назад, Аксакал сказал:

Я бы дал согласие, но, мои органы уже с просроченой годностью, а  ко времени смерти ваще будут годны только к сжиганию и использованию  в качестве удобрения...))

Пы.Сы. Почётный донор Украины, получаю за безвозмездное донорство в течении почти всей жизни огромную доплату к пенсии - 230гривен. Смешно?

та я не агитирую никого) вы чего))) я спрашиваю - мож кто чего знает?

а ты делал это ради денег?

Если бы дело было в деньгах, то сдавал бы платно. Сдавал ради отгулов, по просьбам знакомых, несколько раз просили родственники, сдавал на, так называемую, чековую книжку донора, это когда твоё кол-во сданой крови записывается в книжечку и впоследствии, при нужде, ты и твои ближайшие родственники могут воспользоваться безвозмездно. Но, когда мне действительно понадобилась кровь, с этой чековой книжкой  меня послали очень далеко, типа, за действия и обещания попередников  мы не отвечаем. Пришлось покупать. Да и вообще, доноры сдают бесплатно, а родственники нуждающихся в препаратах крови больных,  кровь покупают. Это как? Поэтому и доноров стало мало.  Безвозмездное донорство исчезает. Кровь - это сырьё для изготовления препаратов, а за сырье надо платить. Да и вред от постоянной сдачи крови есть, хоть и кричат везде, что полезно. Врачи мне говорили, что в моей сегодняшней гипертонии немалая вина донорства. И таблетки до конца жизни надо жрать теперь. А они ну очень дешёвые.

Моё мнение - безвозмездное донорство  только в случаях катастроф.

Всё вышенаписанное - чисто ИМХО.

• Thanks 1
21 час назад, Аксакал сказал:

Если бы дело было в деньгах, то сдавал бы платно. Сдавал ради отгулов, по просьбам знакомых, несколько раз просили родственники, сдавал на, так называемую, чековую книжку донора, это когда твоё кол-во сданой крови записывается в книжечку и впоследствии, при нужде, ты и твои ближайшие родственники могут воспользоваться безвозмездно. Но, когда мне действительно понадобилась кровь, с этой чековой книжкой  меня послали очень далеко, типа, за действия и обещания попередников  мы не отвечаем. Пришлось покупать. Да и вообще, доноры сдают бесплатно, а родственники нуждающихся в препаратах крови больных,  кровь покупают. Это как? Поэтому и доноров стало мало.  Безвозмездное донорство исчезает. Кровь - это сырьё для изготовления препаратов, а за сырье надо платить. Да и вред от постоянной сдачи крови есть, хоть и кричат везде, что полезно. Врачи мне говорили, что в моей сегодняшней гипертонии немалая вина донорства. И таблетки до конца жизни надо жрать теперь. А они ну очень дешёвые.

Моё мнение - безвозмездное донорство  только в случаях катастроф.

Всё вышенаписанное - чисто ИМХО.

мдэ, чего еще ожидать от наших людей. открылось с иной стороны. уже не так рвётся в бой.

41 минуту назад, Дима сказал:

открылось с иной стороны. уже не так рвётся в бой.

Какой, на хрен, бой?  Жена.типа шутит, дай,говорит, прижмусь к тебе, пока ты тёплый...

6 минут назад, Аксакал сказал:

Какой, на хрен, бой?  Жена.типа шутит, дай,говорит, прижмусь к тебе, пока ты тёплый...

МНЕ уже не так рвется в бой)

Ну давай хотя бы почку сдадим

24 минуты назад, templar сказал:

Ну давай хотя бы почку сдадим

Его почку? А бабки поделим...Ему как раз 33, возраст ни на что не намекает?))

Скрытый текст

идите в жопу)))

• Haha 1
Скрытый текст

Мы оттуда и не вылезали. Страна у нас такая...