Recommended Posts

Теперь хоть на марс :)

кстати, спойлер не свистит на скорости... и сегодня заметил во время дождя, что заднее стекло не так пачкается.

a36984bef479.jpg

146a2240dcc6.jpg

1b21a1a91a0d.jpg

Ну теперь надо спойлер вперед и можно на кольцевый гонки. :shablon А вообще для нашего авто этот девайс очень актуальный. Он отрывает разряжение от задней части. И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Sebastyan

Ещё реснички остались...

Ну теперь надо спойлер вперед и можно на кольцевый гонки. :shablon А вообще для нашего авто этот девайс очень актуальный. Он отрывает разряжение от задней части. И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Интересно, действительно ли будет давать экономию...... прогоняли ли его в аэродинамической трубе....

Sebastyan, отпишись, если заметишь экономию.

Guest Pasechnik
И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Ага, и наклейка клуба еще 5% :tease

Если про экономию это не сказка, то проверить ее реально можно только на трассе. Может на выходных махнем за Киев подальше, тогда и отпишусь :)

Реально проверить поведение потока за машиной можно проехав на большой скорости по мокрому шоссе. Обратите внимание в зеркало заднего вида что твориться у нас за машиной. И вот если поток каким-то образом ламинируется, то тогда и есть польза от спойлера. аэродинамика имхо.

Если про экономию это не сказка, то проверить ее реально можно только на трассе. Может на выходных махнем за Киев подальше, тогда и отпишусь :)

дак не сказка, проблема только в том насколько правильно он сделан

Штурман-77 , пачкается существенно меньше. Но пока опыт дождя был один раз. Видимо не зря его сделали дырявым, чтобы потоком воздуха огрождал от грязи.

Он отрывает разряжение от задней части. И на скорости выше 80 дает экономию топлива до 5%, тоесть 3 литра на баке.

Это же сколько надо проехать, что бы отбить деньги на покупку спойлера? :biggrin

Штурман-77, а покупку икстрейла? :biggrin вроде цель не стоит отбивать бабло..его нужно зарабатывать!:)

Штурман-77, а покупку икстрейла? :biggrin вроде цель не стоит отбивать бабло..его нужно зарабатывать!:)

+100.

А еще красота это страшная сила... :D

о, спойлер=) зачётно смотрится=) :

чем-то напоминает ЛК100 (особенно на фотке что посрединке). Скромный бандюган ) Зачет!

повторюсь этот спойлер только на машину без рейлингов с фарами, в противном случае было бы наляписто и бестолково. А на этой даже "очень и очень" (с)

а еще я заметил, что нашим машинкам очень нехватаел ширины. вот бы хоть на 5-10см шире...

а еще я заметил, что нашим машинкам очень нехватаел ширины. вот бы хоть на 5-10см шире...

Если визуально - расширители арок и бронь на двери рулят. Но тогда и катки другие ставить надо. Сам такое хочу. Но пока только хочу. :biggrin

Штурман-77

не визуально, а технически. А то я так смотрю наш бегемот самый тонкий и самый длинный среди одноклассников. прям как после диеты. Особенно хорошо просматривается эта худощавость сзади. Понятно, шо большая жопа никому не нравится, но это к машине не относиться)

Штурман-77

не визуально, а технически. А то я так смотрю наш бегемот самый тонкий и самый длинный среди одноклассников. прям как после диеты. Особенно хорошо просматривается эта худощавость сзади. Понятно, шо большая жопа никому не нравится, но это к машине не относиться)

А если с люстрой то как худощавый японец :D

Поставьте колеса по шире и все будет замечательно с внешним видом :)

Кстати, поставил реснички, фотки скину позже :)

Жень, не в колесах дело. машинка сама по себе тоненькая и никакие колеса тут не помогут. Надо ставить не только расширители арок с широкой резиной, шо и расширители кузова и салона )))

Экономия со спойлером-миф. С салона катаюсь с этим девайсом и, судя по ветке "расход и заправки", расход у меня далеко не самый низкий.

Мне кажется практической пользы от него никакой, а вот понту добавляет хорошо, согласен.