Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Мошенники на авторазборках

Recommended Posts

Мужики, расскажу, как я, старый пень, нарвался на аферюгу. Очень срочно нужны были некоторые запчасти на Линкольн, мониторил ОЛХ, нашёл то, что нужно, созвонился с продавцом. Да, говорит, есть, сейчас будем разбирать машинку, но эти вещи уже заказаны. Если хотите, чтобы они были ваши - предоплата. Объявлений этого товарища на ОЛХ очень много, разборки многих машин, ну я, лошара, и повёлся, у других разборщиков нужных мне деталей не было. На следующий день скинул он мне фото желанной запчасти, я оплатил и попросил завтра выслать. В ответ было "ОК". Завтра, естественно ноль, послезавтра звоню, мол или возвращай бабки, или буду принимать меры. В ответ - мне неудобно разговаривать, перезвоню позже. Позже, конечно, никто не звонил. На сообщение моё в вайбере был примерно такой ответ: мы из-за вас подвинули покупателей, а вы начали быковать, поэтому вам большой хер вместо запчастей и бабки ваши стали нашими. Потом переписка оборвалась. На мои звонки не отвечает, на звонки с другого номера отвечает, но, как только понимает, что это я - сразу "мне неудобно говорить, позже"... 

Чего я это пишу здесь - в объявлениях этого гавнюка есть запчасти на Ниссан Рог, будьте осторожны, как бы срочно вам не нужны были детали - только наложенный платёж., никаких предоплат.

Скидываю данные этого жулика - Коваленко Ярослав Александрович, номер телефона/вайбера/ 0631361025, карточный счёт Привата 5457 0822 2229 2695. На ОЛХ позиционируется то в Одессе, то в Киеве. Скрин из ОЛХ - это только начало его списка объявлений:

Snymok_ekrana_6_.png

• Upvote 3

А это кусочек нашей переписки в вайбере, чтобы было понятно, что это за неадекват:

71450Screenshot_2021_09_17_21_58_07.png61617Screenshot_2021_09_17_21_58_15.pngScreenshot_2021_09_17_21_58_24.pngScreenshot_2021_09_17_22_00_19.pngScreenshot_2021_09_18_23_02_19.png

Закинул на пару сайтов отзывы по номеру. Мб, хоть чуть икнется.

У меня тоже было такое. На детских няшках дурят ещё больше. Но моя потеря была 200грн.

Так же мы заявили в приват-банк - сказали, что если будут ещё жалобы, то заблокируют карту.

Ну, а ты грубил ему по телефону голосом?

Спасибо, друже. С-сам посоветовал написать в киберполицию. Попробую, но очень сомнительно. Этот аферист не менял телефон, можешь ему хоть сейчас перезвонить. Только толку? Я здесь написал, только для того, чтобы соклубники не нарвались. Да и мне как-то полегче стало.

5 минут назад, Дима сказал:

Ну, а ты грубил ему по телефону голосом?

Только так, как написал здесь. Понял,что ранил нежную душонку жулика...

2 минуты назад, Аксакал сказал:

Только так, как написал здесь. Понял,что ранил нежную душонку жулика...

А есть название разборки?

Аккаунт зарегистрирован в июле...на фото только машины, не одной фотки запчастей....

10 часов назад, Аксакал сказал:

Нет. Вот адрес списка его объяв: https://www.olx.ua/list/user/IXYLC/?redirectCount=1

10 часов назад, SergioT31 сказал:

Аккаунт зарегистрирован в июле...на фото только машины, не одной фотки запчастей....

Ясно, вижу. Фотки со штатов.

@Аксакал, напиши ему отзыв хороший, пусть переделывает все.

Отзыв куда? На олх нет системы отзывов.

• Sad 1
1 час назад, Аксакал сказал:

Отзыв куда? На олх нет системы отзывов.

Внизу объявления жмём на пожаловаться и в новом окне отмечаем как мошенничество

Screenshot_20210923-200805.png

Screenshot_20210923-200832.png

• Thanks 1
  • Upvote 1

Отзывы могут прочитать все, а эту жалобу - никто, кроме сотрудника олх.

12 часа назад, Аксакал сказал:

Отзывы могут прочитать все, а эту жалобу - никто, кроме сотрудника олх.

Игорь, дело твое. Хочешь, чтоб осталось как есть, пусть остаётся.

Я бы солил от души по всем фронтам.

Переделывать аккаунт тоже гембель. Привязка к другому номеру, почте...

Если возможно, прикрепить модеру скрины переписки и номер, чтоб не просто имя было видно.

Скрытый текст

С моей стороны, если бы знать человека, я бы ему хоть всю тачку облил АСД.

• Like 1
8 часов назад, Дима сказал:

Я бы солил от души по всем фронтам.

Батя, я стараюсь...(с)

Та да, они там все лентяи в структурах. Проверено. От самых низов, до судей. Одни просто нахлебники, последние - дела выбрасывают пачками.

Месть - блюдо, которое подают холодным. Если вопрос все ещё будет интересным, найдутся - применим АСД.

А-а, в курсе, препарат из мертвечины, 2-я фракция. Чёрно-коричневая жидкость с очень приятным запахом. И как он нам поможет?

Скрытый текст

Один дядька посоветовал. Говорит, тип должен некую сумму денег, в общем-то, не сильно и большую, но отдавать не хочет. Меняет уже третью машину. АСД не вымывается. И вряд ли кто либо возмется мыть от запаха, от которого моментально выворачивает.

Я пока не пробовал.

За любую резинку в дверь, или салон, и досвидос машина.

1 минуту назад, Аксакал сказал:

А-а, в курсе, препарат из мертвечины, 2-я фракция. Чёрно-коричневая жидкость с очень приятным запахом. И как он нам поможет?

Деньги вернуть не поможет, а наказать - да. А как ты бабки вернёшь, даже если я поеду к нему. Буду просто послан. Особенно в Одессе. Тут указываешь типу, что он творит дичь, а он только злобой пытается утвердиться. Разговаривать тут не с кем в 99% случаев.

Дело за малым - найти живьём ворюгу и его тачку.

Я прозрел - в нашей стране можно свободно печатать заманчивые объявления, брать с лохов предоплату ( если я купился, значит таких будет немало), присваивать бабки, и, что, особо прикольно, тебе ни х.я за это не будет. Полиция гарантирует.