Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Скрежет двигателя на холодную дизель 2018 год

Recommended Posts

Добрый день... Начался периодический (повторилось с промежутком в день) скрежет двигателя (мои далеко не музыкальные уши слышат его как бы сзади-снизу двигателя, но это может быть обманчиво) на холодную.. В течении нескольких минут... Потом пропадает... В течении дня больше не появляется. Масло внорме. Видео по ссылке - https://drive.google.com/file/d/1I4SWd3ZxJovPeVQbvRClgtiJUv6OunHo/view?usp=sharing

Сейчас машина у оффициалов, но они ничего не хотят делать - ждут когда повторится...

1 час назад, Kos сказал:

В течении дня больше не появляется.

Мне показался скрежет подшипника. Можно прослушать через деревянную палочку, приложенную к уху и к подшипнику. Пока шкрябоет надо слушать.

+1 

Надо ловить. Каждый раз по шкиву. Через линейку отлично слышно.

Официалы будут долго корчить морды, и ничего не найдут. Скажут, что силиконом чето помазали, как это было со скрипящими жабо, и едь, мальчик. Тб, уже и гарантия на исходе, я так понимаю, тч, им трижды впадлу.

Писк похож на ремень навесного, но вряд ли он. Можешь попробовать водой сбрызнуть на него, когда скрипит или твердым дезиком помазать. Хотя, там же натяжной ролик...хз.

1 час назад, NissanDnepr сказал:

Мне показался скрежет подшипника. Можно прослушать через деревянную палочку, приложенную к уху и к подшипнику. Пока шкрябоет надо слушать.

Цикличный шум, да?

12 минуты назад, Дима сказал:

Цикличный шум, да?

И цикличный и напоминает работу изношенной втулки без смазки. Причем идет несколько разных скрежетов. Послушать бы в живую, а не запись.

Спасибо за ответы... В этом то и проблема - как бы сделать, что бы официалы услышали? :)... Сегодня заводили без меня - говорили ничего... У меня так же было - через день повтор...

В Интернете пишут, что может быть ещё стартер, что то там не возвращается... 

Так же есть видео про американца, но владелец не смог повторить звук во время съёмки... В видео владелец предположил, что это экран на выпускном, он там гуляет хорошо - типа на холодную двигатель сильнее трясет и возникает трение... 

Есть ли какие варианты диагностики если звук не повторяется? Может хотя бы как-то чекнуть критические места, и уже к официалам прийти с более точной информацией?

На западных форумах все говорят про цепь... 

• Confused 1
7 часов назад, Kos сказал:

На западных форумах все говорят про цепь... 

Та рано, ты что. Скока там у тебя за 3 года набежало... Если б так растянулась, уже бы и фазы "поплыли", она бы просто не заводилась.

• Upvote 1
В 01.10.2021 в 01:43, Kos сказал:

Есть ли какие варианты диагностики если звук не повторяется? Может хотя бы как-то чекнуть критические места, и уже к официалам прийти с более точной информацией?

ну что?