Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Закрытие форума

Vitaha
 Share

Recommended Posts

Друзья, форуму много лет. Не хочется что бы он потерялся со всей доступной информацией. 

Если есть заинтересованные в его существовании и готовые участвовать в его поддержке - отпишитесь пожалуйста в данной теме или в ЛС. 

Лично я поддерживал ресурс последние годы. На сегодня я уже отошел от тематики авто.. Да и и Икса у меня больше нет (хотя об этом авто будут самые теплые воспоминания). На форум я захожу иногда и рано или поздно я пропущу момент когда восстанавливать будет нечего. 

Так что если есть желающие - обсудим как это сделать. 

• 2 weeks later...
В 25.03.2022 в 22:14, Vitaha сказал:

Друзья, форуму много лет. Не хочется что бы он потерялся со всей доступной информацией. 

Если есть заинтересованные в его существовании и готовые участвовать в его поддержке - отпишитесь пожалуйста в данной теме или в ЛС. 

Лично я поддерживал ресурс последние годы. На сегодня я уже отошел от тематики авто.. Да и и Икса у меня больше нет (хотя об этом авто будут самые теплые воспоминания). На форум я захожу иногда и рано или поздно я пропущу момент когда восстанавливать будет нечего. 

Так что если есть желающие - обсудим как это сделать. 

Виталик,

Вряд ли кто будет это делать.

Все переходит в мессенджеры.

Очень жаль терять историю, много времени проведено тут, и многое связано с форумом, но с нынешним положением дел - отсутствием костяка, сплошной текучки "пришел-ушел" и потерей актуальности ...

Все буде Україна 

:270a:

• Like 1

51 минуту назад, Дима сказал:

Виталик,

Вряд ли кто будет это делать.

Все переходит в мессенджеры.

Очень жаль терять историю, много времени проведено тут, и многое связано с форумом, но с нынешним положением дел - отсутствием костяка, сплошной текучки "пришел-ушел" и потерей актуальности ...

Все буде Україна 

:270a:

Да. Ты прав. Ну что ж... тогда форум просуществует пока не закончиться оплата за сервер и на этом к сожалению все... Все рано или поздно заканчивается.

13 часа назад, Vitaha сказал:

Да. Ты прав. Ну что ж... тогда форум просуществует пока не закончиться оплата за сервер и на этом к сожалению все... Все рано или поздно заканчивается.

Он будет физически существовать, и просто не работать, или его потрут навсегда ?

В 07.04.2022 в 12:12, Дима сказал:

Он будет физически существовать, и просто не работать, или его потрут навсегда ?

"Физически существовать" это значит:

ежемесячно платить за аренду сервера.

ежегодно платить за домены два.

оплачивать сертификат (либо постоянно генерировать бесплатные).

+ техническое обслуживание.

Все это время я делаю из своего кармана и по своей инициативе.  Как только перестану платить/чинить - конечно же оно сначала будет отключено а потом его попросту сотрут с сервера. Не будет существовать... 

Дивно і шкода. В Україні іксів тьма всіх поколінь. Якось люди позакривались кожен в своїй шкорлупі, і немає бажання комунікувати і зустрічатись( це я ще про довоєнний період).

Навскидку, це десь до 1000-2000 грн на рік за сайт?

Може кинути карту і зробити розсилки всім учасникам на пошту? Мо назбираємо таким чином

Та мені теж шкода … я тут більше 10 років.. але вже й ікса нема.. @Львівськийсайт обходиться мені десь 8500 в рік… 

25 минут назад, Vitaha сказал:

Та мені теж шкода … я тут більше 10 років.. але вже й ікса нема.. @Львівськийсайт обходиться мені десь 8500 в рік… 

Ого. Щось задофіга. В мене теж є сайт ( по своїй роботі), на вордпресі. Точно в 3-4 рази дешевше. Ну але я не шарю в цих питаннях. Тут певно якась специфіка інша.

В любому випадку можна щробити розсилку. Думаю по 200-300 грн народ спокійно зможе скинутись.

1 час назад, Львівський сказал:

Ого. Щось задофіга. В мене теж є сайт ( по своїй роботі), на вордпресі. Точно в 3-4 рази дешевше. Ну але я не шарю в цих питаннях. Тут певно якась специфіка інша.

В любому випадку можна щробити розсилку. Думаю по 200-300 грн народ спокійно зможе скинутись.

Вопрос не в деньгах.

Нас тут 5 человек. Никто ничего не пишет.

Мне после т31, иксы стали не интересны. Т30 уходят по возрасту.

Владельцы т32, за искл тебя, ничего не привносят в наше сообщество. Проходной двор.

Понятно что мы можем скинутся . Вопрос на самом деле не в деньгах . Можно удешевить хостинг (я в своё время когда движек сайта обновлял то взял выделенный сервак за 500 грн/мес что бы и по скорости и по объёму данных хватало . Сайт немаленький . Только бекап базы больше 1 гб. Это для сайта мягко говоря не мало). Тут вопрос больше в том надо ли оно кому то . Дима прав - особо тут движухи нет . Лично я не знаю что тут писать да и времени нет… Мир стал другим . Соцсети / месенджеры . Я о том что если у кого то есть желание поддерживать эту  тему - передам домены и помогу на другой сервак перенести все . Но у меня уже точно нет желания и времени 

• Sad 2

давай бекап , перенесу на свой хостинг.

на какой плащадке покупал имя и есть ли возможность сменить нски ?

• Thanks 2

• 2 weeks later...

Привет, я с вами. Хоть я более не иксовод, но как-то комфортно здесь. Три недели без интернета, неделя без света, соскучился...Если задумаете закрывать форум, то, хотя бы в Вайбере или Телеграмме чё нибудь замутить...

Вчера вечером ещё один человек подтянулся. Из Ирпеня.

Украинский трейл-клуб, но по большей части, дабы изгнать нерадивых, а так, есть и РБ, и один представитель иной сраны, не поддерживающий нынешний строй и управление. Пока не выпендривался. Пацаны долго там не думают по этому поводу)

@Аксакал, Игореня, там уже неск человек, которые пересели с икса, но остаются с нами.

Технички по нынешним временам немного - новости, болтовня,...

Ждем:k05188: ))))

Борян не хочет, зови его тоже

Дима, а как туда добавиться? На мобиле телега стоит. Не очень я в этих мессенджерах...

7 часов назад, Дима сказал:

Борян не хочет, зови его тоже

Это чего это "Борян не хочет"? Его кто-то спрашивал?)))))

1 час назад, Аксакал сказал:

Дима, а как туда добавиться? На мобиле телега стоит. Не очень я в этих мессенджерах...

Просто тицяєте по посиланню і Вас зразу перекине в групу. Коли будете в групі - тицьнути "приєднатися"