Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

ремонт ГБЦ

emaxzpua
 Share

Recommended Posts

господа хитриловоды, прошу вашего совета! T31, 2.0л бенз, вариатор, 2013 г.в. после неудачной установки свечи треснула стенка свечного колодца, что привело к замене ГБЦ. «новая» голова была вроде как в неплохом состоянии, делалась на заводе, менялись втулки направляющих и некоторые клапана. после всех ремонтных работ пропала былая тяга авто. приходится больше давить тапку, даже с пустым багажником и только водителем в салоне машина тупо не едет, появились какие-то неровные вибрации на холостых оборотах, тахометр их не отображает, но пятой точкой чувствую что что-то где-то работает неровно, при старте без газа появились какие-то мини-толчки. комп. диагностика ничего не показывает, ошибок нет. владею машиной 6 лет и знаю ее как облупленную, уверен, что до ремонта ничего такого не было. на старте даже на небольшой горке без газа хитрила раньше тянул без проблем, теперь тупит, без газа вообще ехать не хочет. вибрации могу списать на подушку двигателя, но они были бы ровнее,  чем те, что имеются сейчас. отсутствие динамики можно было бы списатьна изначально «слабенький» мотор, но, повторюсь, знаю это авто  очень хорошо – раньше ехала намного бодрее.  куда копать дальше уже не знаю, поэтому прошу совета бывалых. заранее благодарен за помощь! 

• 2 weeks later...
В 24.04.2022 в 18:46, emaxzpua сказал:

куда копать дальше уже не знаю

нужно смотреть коррекции, узнать чем живет двигатель.Можно сделать самодиагностику - могут выскочить ошибки.Без диагностики что-то подсказать очень тяжело.