Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Подготовка к зиме. Полезные советы.

Recommended Posts

Вроде бы небыло ещё такой темы? (поиском искал=)))

Кто как готовит машинку к зиме? Кроме зимней резины конечно. Что нужно проверить/поменять?

Для меня это будет первая зима на машинке, хотелось бы знать все нюансы, вплоть до настроек климат-контроля на зиму=)

• Replies 150
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

своя машина первая=))) до этого катался на служебных, в основном. Ну и зимой конечно тоже ездил. Былы шкода фабия и ауди а4=) лансер Х тоже катал

резину поменять на зимнюю и проверить жидкость в бачке для мытья стекол. Чтобы там случайно вода не оказалась. Ну еще можно прикупить на стекло брызгать против льда и смазку для резиновых уплотнителей

Мышка

Это всё и так понятно. Речь идёт о зимней консервации и антикоре.

Я бы тоже послушал, а то лето было довольно активным.

Guest Pasechnik

Макс

Потертости днища, я обработал битумкой от тартал-вакса.

Все резинки уплотнителей сбрызнул силиконом. Да и как-бы все. Больше ничего не делал.

Я собираюсь кузов воском(тоже черепашкиным) хорошо покрыть пару раз. Антикор вообще не делал. Надо?

Резину сегодня переобул(95 грн 4колеса с балансировкой), силикон. смазка есть , осталось незамерзайку в омыватель забадяжить и брызгалку для лобового от наледи прикупить.

Прошу простить за глупый вопрос, автомобиль у меня первый. А какие резинки Вы силиконовой смазкой брызгаете? и для чего?

Спасибо

Parhom

Уплотнительные резинки дверей в основном, шоб не примерзали , ну и служить подольше будут.

Parhom

Уплотнительные резинки дверей в основном, шоб не примерзали , ну и служить подольше будут.

Понял, учту, спасибо!

Я собираюсь кузов воском(тоже черепашкиным) хорошо покрыть пару раз. Антикор вообще не делал. Надо?

Макс можешь проантикорить пушечным салом, нигролом и смолы немного-все перемешать взять и щеткой промазать. И обязательно на ночь в гараж на три дня что бы отстоялось. И будет тебе счастье будешь гараж мыть каждый день и от ржавчины может поможет а может и нет. :biggrin

лопату надо кинуть в багажник, цепи у кого есть! а то народ у нас экстримальный :D

Parhom

Многие коврики в салоне смазывают. Когда с улицы в машину влезаешь снег не намерзает. А Пасечник прошлой зимой покрышки силиконил, чтобы машина на стоянке не примерзала!

Макс можешь проантикорить пушечным салом...... :biggrin

Это то, что от пушечного мяса осталось, ну между шкурой и костями? :D Т.е. сало биомассы :D

Guest Pasechnik
А Пасечник прошлой зимой покрышки силиконил, чтобы машина на стоянке не примерзала!

Та да было такое.

Макс кстати, признайся. Тыж смазывал сидушку, чтоб тухес не примерзал. Печкой вроде пользоваться так и научился. :)

А Пасечник прошлой зимой покрышки силиконил, чтобы машина на стоянке не примерзала!

Та да было такое.

Макс кстати, признайся. Тыж смазывал сидушку, чтоб тухес не примерзал. Печкой вроде пользоваться так и научился. :)

ахаха)) И кто из вас умнее?! :lol2

Pasechnik

Нет. Мне умные люди кнопку показали, чтобы тухес не примерзал. :blum3

Guest Pasechnik
Pasechnik

Нет. Мне умные люди кнопку показали, чтобы тухес не примерзал. :blum3

Яж говорю, печку не юзает :)

Pasechnik

Во засада. Значит у меня арабский джип. Печки нет, только климат!!!

А я тефлонить кузов буду. Кстати, киевляне, кто тоже планирует, то цены по Киеву от 400 до 800 и выше гривен.

Мойка Ниагара на которую, я давно всех приглашал и езжутуда постоянно, тифлонит полировальной машинкой в течении двух часов за 150 грн. Косметика при этом ведущих брендов.