Sign in to follow this  
Nick

Курилка.

Recommended Posts

1 час назад, c-cam сказал:

4 литра масла - это хватает на mr20de?

А ты надеялся, что од льют до хай-левела?))) Ага, щяз!)

Залили меньше, несливайка ещё больше лупанула по новому, опять катаем 20тыщ. Шламим. К 60 ткм будет устойчивый жор с прогрессией. Потом поиск более густого масла, чтоб меньше горело, потому что сейчас разбирать двигатель "ваше не в тему". И дальше по сценарию.

12 минуты назад, loboris63 сказал:

Та не уникальные они. Просто для иридиевых или платиновых свечей 26 тык - пробег ни о чём. Они  ещё три раза по столько же пройдут. Если, конечно, не повстречаются на своём пути с бодягой. 

Бодяга легко лечится ортофосфорной кислотой. Лишь бы не было проблем с изолятором. Зазор тоже не беда выставить. Ферроцен любые свечки лупит.

1 час назад, loboris63 сказал:

Хоча, за ті гроші, що я їм за три роки віддав, можна було б штуки три нових капоти купить і пофарбувать.

PS: свічок не позбувайся, вони стільки ходять, що стануть пізніше у нагоді.

В том и смысл - вытащить с тебя побольше денег сейчас. Там свечки с таким периодом смены масла можно вообще не менять. Как раз и приедут свой ресурс к разбору движка)))

За 9.5штук можно немало сделать в машине. 1400грн за смену масла с ним...+400грн фильтр? Серьезно вообще?)))) Я манал))) я бы сказал - ещё заглянул бы, проверил, фильтр новый вообще стоит, или его протёрли просто) вообще запросто.

Фільтри старі показово в багажник поставили)). Згідний з тим, що багато що робили, не потрібно. Не зрозумів, щодо масла на 20 т і кінець кільцям? Це друга заміна. Перша була на 12 т. Потім проїхав 15 т і власне, то2. 

1 час назад, Львівський сказал:

Фільтри старі показово в багажник поставили)).  

Коли оформлюєш замовлення, зазначаєш, щоб твої старі запчастини або поклали до багажника, або ні. Я ні на що не натякаю, але знайти використані фільтри на профільній СТО - не проблема.)))))))

ЗІ: Не звертайте уваги! Це напад совкової паранойї звичайної. Не думаю, щоб офіціали в то бавилися.

4 часа назад, loboris63 сказал:

Коли оформлюєш замовлення, зазначаєш, щоб твої старі запчастини або поклали до багажника, або ні. Я ні на що не натякаю, але знайти використані фільтри на профільній СТО - не проблема.)))))))

ЗІ: Не звертайте уваги! Це напад совкової паранойї звичайної. Не думаю, щоб офіціали в то бавилися.

И очень зря. Все просто ложится в карман. Ценники ты сам видел, мотивация есть. Времена не важны. Нравы, просто, неизменны.

Я бы в таком случае царапал в невидимом месте и фоткал старый фильтр(ы), а потом просто понимал, нагрели или нет. Хотя бы для того, чтобы сменить самому, дабы не гробить движок. Думаю, никому не секрет, что забитый фильтр делает только хуже. И не только отсутствием фильтровки. Все будет смываться и лететь через перепускной.

И не было бы паранойи, если б не было прецедентов. Стереотипы откуда-то складываются.

1 час назад, Дима сказал:

И очень зря. Все просто ложится в карман. Ценники ты сам видел, мотивация есть. Времена не важны. Нравы, просто, неизменны.

Я бы в таком случае царапал в невидимом месте и фоткал старый фильтр(ы), а потом просто понимал, нагрели или нет. Хотя бы для того, чтобы сменить самому, дабы не гробить движок. Думаю, никому не секрет, что забитый фильтр делает только хуже. И не только отсутствием фильтровки. Все будет смываться и лететь через перепускной.

И не было бы паранойи, если б не было прецедентов. Стереотипы откуда-то складываются.

Да вы мизантроп, батенька! Не верите в порядочность людей, а она есть... наверное:

https://www.youtube.com/watch?v=nVyk0KMHAYA

3 часа назад, loboris63 сказал:

порядочность людей

Не смешите меня, Боря)

Я щось думаю, що ви ,панове ,трохи параноїки)))))).  Я думаю , що мінуси од є ціна і гіпердіагностика. Тобто запчасть, яка теоретично ще може ходити і ходити  -  вже під заміну, бо там 1 мм люфту. 
В од завжди маса машин, прчому левова доля, явно не на гарантії. Якби було так все зле...... 

можливо ще специ не на найвищому рівні. 

2 часа назад, Львівський сказал:

В од завжди маса машин, причому левова доля, явно не на гарантії. Якби було так все зле...... 

Все так. І про паранойю, теж. Але є маленька дрібничка. Як і на кого оформлені ці авто. Якщо на фірму, то всі ремонти і обслуговування кладуться на затрати. Одним словом - економія на податках. А ти платиш кошти, з яких вже заплатив податок, зі своєї кишені. От і вся різниця. Я вже не кажу про машини знайомих, які робляться по спешл прайсу.

Так ось дивлюсь на форум, 80-90% питання по ремонту Рогів. Це ж як треба любити копатися в машині і її ремонтувати. Я вже би зварював , якби в мене так щось глючило. 
Кожному своє. 

1 час назад, Львівський сказал:

Так ось дивлюсь на форум, 80-90% питання по ремонту Рогів. Це ж як треба любити копатися в машині і її ремонтувати. Я вже би зварював , якби в мене так щось глючило. 
Кожному своє. 

Олесь, вопрос совсем не в любви к процессу ремонта или машине. (или я не уловил сарказма?)

ты бы видел, сколько этих битков стоит сейчас у кузовников и электриков. не, я рад, что у мужиков есть работа, это чудесно, но, блин... народ хочет скроить, а все ведет к попадалову. то оптика, то дифференциал, то бампера. это даже не лего, это бред. а в итоге все равно получаешь на выходе гавняный qr или mr ))))

хай маятся. просто лирика....

1 час назад, Дима сказал:

Олесь, вопрос совсем не в любви к процессу ремонта или машине. (или я не уловил сарказма?)

Сарказм теж мав місце)). 

Чёт навеяло 

Наблюдаю последние дни дни рождения людей. Большей частью, замечаю старожилов, которых больше нет на форуме. Очень много людей.

Интересно, где они сейчас.

К55, pan, alexz, bat, ...вчера было 2 ДР стариков.

Я не говорю о тех, кому в Вайбере теплее стало. Но, наск знаю, и то развалилось.

Какой многочисленный клуб был. Сцуко.

5 минут назад, Георгий Киладзе сказал:

Есть кто живой с 20-го!)))

В смысле? Рождения?)))))))))

Только что, loboris63 сказал:

В смысле? Рождения?)))))))))

Да нет!.Просто по форуму прошелся., а там еще ответы и темы с 2011-2013 есть последние)))

Форум давно организован. Старые темы не удаляются (может кому понадобится), машинки-то у всех разных возрастов. Есть масса свежих тем, а есть и выдержанные, как коньяк.))))))))

1 час назад, Георгий Киладзе сказал:

Да нет!.Просто по форуму прошелся., а там еще ответы и темы с 2011-2013 есть последние)))

Форум бомбили, форум падал, многое потерялось. Растем обратно.