Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Курилка.

Recommended Posts

Дима , ты случайно, возможно , каким нибудь чудом через Австралию не будешь проплывать ? а то доставка оттуда дороже товара :1f914:

• Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Магелланов пролив. Пара фоточек.

Бристольский университет испытывает робототехнику в ПОДарочном пространстве НБК . У меня есть туда пропуск, но я в отпуске и меня не позвали))  

Сорян, граждане, один порт пропустил, фоток не будет с Марсден Поинт, зато вот что видно вокруг в Окланде)  Картина "Повидаешь мир, говорили они...")))) но, кстати, мастер заказал ПЦР всем,

Posted Images

Пока нет. Ещё пару портов Зеландии, и на Китай.

Jaos хочется?)

не совсем, кое что из ARB и OMU.  в любом случае спасибо!

А как ты себе в любом случае это представлял? В чумудан?))

Тут думаешь, влезет ли чашка со старбакса, и не разобьётся ли по дороге, а ты сцепу...))))

1 час назад, loboris63 сказал:

Сцепа точно не разобьётся)))))))

Есть такая старая шутка - пока ты где-то отвлекся, тебе в чумудан суют пару скоб, или что-то тяжёлое металлическое.

Потом тебя ждёт "подарок" на таможне)) - откройте пажалста...

10 минут назад, Дима сказал:

Есть такая старая шутка - пока ты где-то отвлекся, тебе в чумудан суют пару скоб, или что-то тяжёлое металлическое.

Потом тебя ждёт "подарок" на таможне)) - откройте пажалста...

Хорошо, хоть не пакет с кокаином)))))))

3 часа назад, Дима сказал:

пока ты где-то отвлекся, тебе в чумудан суют пару скоб, или что-то тяжёлое металлическое

Тоже через это прошёл. Когда начинал на буровой работать, мужики, в конце вахты, сунули кусок 35мм-го каната. Жена из сумки грязное бельё вынимала, приносит - ты чё, не мог что-нибудь более полезное привезти?...

• Haha 1

А где наш админ админов?

Виталик, ты где делся?

В 09.03.2021 в 22:00, loboris63 сказал:

Хорошо, хоть не пакет с кокаином)))))))

Включи Дискавери ченэл, там есть про аэропорты педарача) в осн, герыч) южная америка-штаты.

У нас перед отходом с Колумбии делали андервотер сюрвей, бо иногда прилепливают "посылочки", и потом виноват кэп. Виноват ..лет на 20)

А в террводах штатов, заранее встречал катер с коастгардом.

2 часа назад, Дима сказал:

Сразу прошу перенести в ПДД тему - Нэт жутко тормозит.

Вроде, приняли окончательно закон 2695.

https://biz.ligazakon.net/ru/news/201674_rada-povysila-shtrafy-za-narushenie-pdd-chto-izmenilos

Ваше мнение относительно этого?

Мсра пропихивали свою кормушку - и пропихнули. Для отвлечения народа запустили всякую хрень типа расширеных полномочий. Их, ес-сно, не приняли.
  Прошла хрень про фиксацию на видео освидетельствования на синьку БЕЗ 2 свидетелей. Видео должно прилагаться к протоколу. Как это будет работать в суде - непонятно, но поле для разводов на 130 увеличилось. А в связи с увеличенными санкциями, соответственно, возрастает цена вопроса за порешать. При этом срубили все нычки, которыми пользовались суды для отмазывания. ТО-есть, перераспределение потоков - или заминаем дело мы или никто.
   Подняли санкцию за превышение +50кмч до 3400. Теперь снова интересно обжаловать постановления в суде даже с 400 грн судебного сбора. Что приближает очевидный конец истории с фиксацией на камеры в свете решения КС от 2010 года (правовой принцип индивидуальности юридической ответственности)
   Мелкие пакости за ремни и телефоны. Типа судебный сбор 400 а штраф 700 (не помню точно, но смысл где-то такой) - мы постанову напишеим, а вы себе доказывайте в судах, если время есть...
   Крупная пакость, если я правильно все понял, - протащили фиксацию нарушений на все, что шевелится - смартфоны, планшеты, часы, утюги... 

Первое и главное следствие - дикое увеличение нагрузки на суды. Теперь против синей статьи будут бороться все и насмерть. Ну и за скорость.
Это все лихо согласуется с заявленными планами разгрузить суды - суды в смартфоне это из той же оперы) Побочка - хорошо поднимутся адвокаты.
Второе, прогнозируемое следствие. Судьи не дураки, они видят, что принят чисто мсрской закон, который херит их интересы. Будет судейское противодействие. В разных видах.
Приведу пример. Суд отменяет постанову за неправильную парковку. Аргумент - это не стоянка, а остановка. И автор постановы не предоставил доказательства, что авто НЕПРЕРЫВНО свыше 5 минут находилось на этом месте. То есть для доказательства нужно прибить к делу непрерывное 5-минутное видео стоящей машины)

Что-то, как-то, да будет.

Мб, народ станет немножко больше бояться, и не будет уже таким тупорылым и наглым, как оно есть в Одессе.

У нас всегда любые идеи превращают в какие-то экстремистские, везде ищут выгоду.

Что бы ни сделали, все пересрут.

Посмотрим, как будет.

5 часов назад, Дима сказал:

Мб, народ станет немножко больше бояться, и не будет уже таким тупорылым и наглым, как оно есть в Одессе.

чего бояться?) стартануть со светофора с заездом в чужую полосу?)
серйозно?))

1 час назад, c-cam сказал:

чего бояться?) стартануть со светофора с заездом в чужую полосу?)
серйозно?))

Неее, это семечки.

Дядя Витя, вы когда нибудь спите?

4 часа назад, Дима сказал:

Неее, это семечки.

Дядя Витя, вы когда нибудь спите?

проснулся) 
а ночью не спалось, ковідка шкварила...

4 часа назад, c-cam сказал:

а ночью не спалось, ковідка шкварила...

А с этого места поподробнее, и в профильную тему по ковиду. Как, от кого, и как себя ощущаешь.

• Upvote 1

Пара фотографий Gisborne, NZ.

Тут прям ОЧЕНЬ!

Грузим спички на Китай 

PANO_20210314_120009.jpg

PANO_20210314_120147.jpg

IMG_20210314_120240.jpg

• Like 2

Спички чё крашеные? Медным купоросом от насекомых?

7 часов назад, Аксакал сказал:

Спички чё крашеные? Медным купоросом от насекомых?

Нэ, видимо, несколько получателей. Во втором трюме синие) чтоб не пэрэплутать.

Есть некрашенки.

Паска скоро...у нас яйца, у них деревья))

• Like 1
  • Haha 1

Добрый день! Давно не был на форуме((. Изменился он в лучшую сторону!)) Тут у меня возник вопрос. Осталось у меня голова от 31. Хочу ее пристроить на лодку. Ее реально можно разлочить? Может просто выкинуть и не париться. Есть контакты умельце? 

13 минуты назад, Летун сказал:

Добрый день! Давно не был на форуме((. Изменился он в лучшую сторону!)) Тут у меня возник вопрос. Осталось у меня голова от 31. Хочу ее пристроить на лодку. Ее реально можно разлочить? Может просто выкинуть и не париться. Есть контакты умельце? 

Шалом, я аж сам обалдел)

Так Виталик шарит!

Выложи в куплю-продам отд темой. Тут потеряется.