Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Кто залазил на X-е на Драгобрат?!

Recommended Posts

Привет всем. У меня Х 2008-го года 2,0 автомат. Кто-то на такой комплектухе лазил на Драгобрат.

Если быть честным то не очень хотел бы слышать легенды про сложности подъемов и спусков.))) Видели знаем. ;-)

Хотелось бы услышать из уст практиков как себя ведет машина?!

Guest Pasechnik

MAD

Если подвески не жалко то вперед. Только цепи не забудь :) Не вижу смысла лезть и гробить там машину предназначенную для легкого бездорожья. Для этого есть техника понадежнее. Да и с трансфером на Драг, от Ясеней, проблем нет.

ПыСы: Туда можно забраться и на Ауде и на Тауреге и на Иксе и на Таврии, только последствия для первых 3-х будут значительно дороже чем на Тяпке.

Я не пойму почему все считают что там так убьется ходовая!? Если Не дебильничать а нормально умеренно подыматься то что ты на бровку лезиш, что там проходить будешь.. Я не собираюсь там на 60-80 наваливать.

На цепях больше 20-30 не рекомендуется.. Вот так и пойду.. От этого я сомневаюсь что с ходовой что-то будет. Меня больше волнует как себя коробка поведет... По этому просил теоретиков не писать.

Guest Pasechnik
По этому просил теоретиков не писать.

Ды ты что. И от куда ты такой практик-то взялся? Тебе нужен ответ на твой вопрос?

Ответ: Поднимется. Угол подъема составляет 29 град. угол съезда 23 град.

Все остальное зависит от прокладки.

))) Согласен. Прокладка это самая важная часть в автомобиле ;-)

И мы по моему знакомы)))

Просто я уже туда лазил на Оутбеке механика, По этому знаю что подняться можно просто главное думать головой. А не гашеткой.

Guest Pasechnik
И мы по моему знакомы)))

От кель? Лицо знакомое, но не помню.

Просто я уже туда лазил на Оутбеке механика, По этому знаю что подняться можно просто главное думать головой. А не гашеткой.

Дык я и говорю, можно. С вариком ничего не случится.

НУ вот на этом спасибо)))

Просто меня больше волновал вопрос чтоб не погорел варик.)))

Ну тогда схожу на драг дам отчет как себя ведет Х на подъеме на драг))) Буду пробовать подняться)))

Исправил.

Читаем правила. С эти тут строго.

Пасечник

• 11 years later...
В 07.12.2009 в 00:42, MAD сказал:

НУ вот на этом спасибо)))

Просто меня больше волновал вопрос чтоб не погорел варик.)))

Ну тогда схожу на драг дам отчет как себя ведет Х на подъеме на драг))) Буду пробовать подняться)))

Исправил.

Читаем правила. С эти тут строго.

Пасечник

Так и не понятно, поднялся или нет?

Меня тоже интересует, можно ли зимой подняться на Драгобрат на Rogue (X-trail T32) ? Естественно карабка вариатор...

9 часов назад, LionBS сказал:

Так и не понятно, поднялся или нет?

Меня тоже интересует, можно ли зимой подняться на Драгобрат на Rogue (X-trail T32) ? Естественно карабка вариатор...

я  туда заезжал в теплое время. были и камни, и диагоналка.

за осень-зиму дорогу спокойно может убить еще больше. там же не асфальт.

невозможно предсказать. может быть банально снега по пояс, и даже буханки не заедут. было и такое у брата.

анализируй ситуацию непосредственно перед поездкой.

не забывай о свесах т32.

что помню - поднимались, но на т30.31. разница в геометрии велика.

давай призовем @Korgos, он там бухал не раз)))))))

ГГГ что есть то есть))) Скажу так Белый заезжал туда на изи, правда на шипах, по ходовой там гробить не чего так как скорость не та. И самое главное если будет заметать то и шишиге можно не подняться и не спустится так как заметает там знатно. Лучше всего по приезду узнать у местных гонщиков. Так как снизу может быть вообще без снега, а на верху больше метра. И еще каждую ночь спать и думать, главное чтоб не замело )))), мой совет кинуть авто в Ясинях и с флягой в руке:k0561: подниматься на уазике или шишиге.

• Like 2

Я би зимою не ризикнув. Мені стресняка і на роботі хватає)). Дійсно, думати чи не замете....

Літом туди одні кадри на корсі виїхали))

8 часов назад, Львівський сказал:

Я би зимою не ризикнув. Мені стресняка і на роботі хватає)). Дійсно, думати чи не замете....

Літом туди одні кадри на корсі виїхали))

Та летом посуху туда нефиг делать заехать. Но почему-то на меня мужики, ехавшие на л200 смотрели удивлённо.

Один Вольво хц60 бросил, зассал.

А, так мы с @Niralax Юрой катались.

Единственное, что может быть коллея, острые камни.

надо фотки поискать.

я зимой в январе поднимался туда на 30-ке, проблем особо не было. Подняться не проблема, проблема назад спуститься если колею засыплет, там колеи после шишиг и зилов, реально можно брюхом сесть , особенно если не видно под свежим снегом ее.  

но у меня машина подготовлена к этому, цепи, самоблок, лифт.

https://www.drive2.ru/l/521740808441823607/

IMG_20190105_163818.jpg

IMG_20190106_100009.jpg

• Thanks 1