Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

ПРОБЛЕМА С ABS

ban4ikov-ua
 Share

Recommended Posts

Nissan X-trail 2,0, бензин, 4х4, 2004г. После начала движения на панели загорается ABS и 4WD. Компьютерная диагностика указала на неисправность заднего правого датчика ABS. Но в мастерской мне посоветовали сначала проверить целостность всей проводки от датчика, а также сам датчик. Все провода на вид целые, разъемы чистые, а как проверить сам датчик ABS я не знаю. Слышал, что нужен тестер и осцилограф. Как понять, что датчик рабочий??? Слышал еще, что может быть нарушен зазор между датчиком и зубчатым колесом из-за выхода из строя ступичных подшипников. И после того, как начал движение, через 10 секунд, кроме значков ABS и 4WD появляется на несколько секунд гул под капотом, что это может быть??? Может дело в блоке ABS? Но в первую очередь хочу проверить датчик. С чего начать и как проверить исправность датчика??? МОЖНО ЛИ ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ МАШИНУ С ТАКИМИ НЕИСПРАВНОСТЯМИ??? Не будет ли хуже??? Посоветуйте, пожалуйста, что делать???

Думаю на оффициальный сервис нуна рулить и диагностировать на!

Guest Pasechnik

Эксплуатировать можно. АБС скорее всего не работает. Датчик или прозванивать или на осциллограф. Визуально то он может быть цел, но не более.

У меня была подобная ситуевина, только АБС не горел... Вышел из строя блок управления полным приводом... эксплуатировать - можно... А еще проверь уровень тормозной жидкости, может нуно долить и все будет гут...

• 10 months later...

Такая же фигня была, когда запанул задним мостом пенёк. Кронштейн, закрывающий провода, согнулся и перебил их. Ездить можно, только привод будет передний.

Сейчас, меняя ступичный подшипник, поломал передний датчик. Не работает ABS, ESP, спидометр и переключение привода. Но ездить тоже можно

• 1 month later...

У меня была такая проблема... На СТО Сказали тоже что передний правый датчик не работает. Принялись чинить..Через несколько минут показало еще и обрыв на заднем правом. Ставить новые - очень дорого.... Поставили б.у от Audi) Фурычит супер)) 4х4 стало сразу работать. Оказывается они связаны между собой на прямую(имею в веду 4х4 и ABS )...теперь все супер)

Главное после установки Датчика вынуть ключ из зажигания, потом наново повернуть в 3е положение.(когда он приборомсканирует) чтоб комп машины перезагрузил новый датчик. И всё) (мой мастер сначала не допер и два часа маялся с тем что же за проблема... )

Не знаю как у Т-30 построен 4х4, а в Т-31 без АБС полный привод точно не работает...

А замена датчика с включенным питанием - это уровень!

В Т30 то же самое: при обрыве заднего датчика только передний привод и отключается АБС и ЕСП. А при обрыве переднего плюс не работает одометр и спидометр

• 3 weeks later...
  • 4 weeks later...

После снятия перднего супорта оказалось что термопластинки которые стоят между колодкой и супортом струхли в хлам и ушки у них поодгнивали,теперь думаю или их вообще не ставить или как получиться присобачить и пусть стоят???

Ate 13.0460-0340.2 Комплект передних противоскрипных пластин 11 дней 151 грн

Может поставить новые, деньги не большие

Ate 13.0460-0340.2 Комплект передних противоскрипных пластин 11 дней 151 грн

Может поставить новые, деньги не большие

Если 151 грн. то да.Патамушо я оригинал смотрел 800 грн.И решил что это бред.