Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

у кого стучит 5 дверь ?

ashot
 Share

Recommended Posts

Pasechnik

открутил теперь не закрывается и при открытии сильно отскакивает (сильное натяжение и нагрузка на замок )

подумываю купить новые резинки

Guest Pasechnik

Нужно искать золотую середину. Покупка новых ничего не даст. Еще как вариант намотать на скобу изоленту. На Микре только это и помогает.

Pasechnik

так и не понял куда наматывать ... у нас скоба закрыта ... если бы была просто пластина с отверстием то понятно нужно намотать и пробить отверстие и с силой в крутить...

Guest Pasechnik

Пластиковая накладка снимается если ее легонько потянуть вверх. Ничего не надо пробивать, нужно намотать на ту часть скобы где держит замок. Попробуй там все просто. :yes

я купил новые резинки на авторынке т.к. старые уже пересохли и потрескались! по 4 грн за шт! очень мягкие, можно не боясь выкрутить. дверь перестала беспокоить, теперь спинки задних сидений кумарят! пробывал термоусадочную трубку-не получилось(

тоже покупал на базаре две новые резинки от ауди, почти как наши, только резина вроде по составу не такая хлипкая. 25 грн штука.

извините за тупой вопрос - а что за резинки вобще? куда их ставить, откуда откручивать?

(чёта я туплю...)

• 1 year later...

У меня не стучала,а дребезжала как детская погремушка. Причина-замок пятой двери. Нужно снять пластик,открутить и вынуть замок, затянуть два болтика крепежа замка ,поставить на место, минут 20 помучиться пока выставишь замок чтобы не заедал, устанавливаем пластик на место. Тишина

У меня не стучала,а дребезжала как детская погремушка. Причина-замок пятой двери. Нужно снять пластик,открутить и вынуть замок, затянуть два болтика крепежа замка ,поставить на место, минут 20 помучиться пока выставишь замок чтобы не заедал, устанавливаем пластик на место. Тишина

А подскажите как снять карту 5-ой двери. Спасибо

я купил новые резинки на авторынке т.к. старые уже пересохли и потрескались! по 4 грн за шт! очень мягкие, можно не боясь выкрутить. дверь перестала беспокоить, теперь спинки задних сидений кумарят! пробывал термоусадочную трубку-не получилось(

Ты попробуй шприц "двоечку". Опробовано народом и временем. Самый простой и легкий способ.

со шприца вынимаем поршень. Потом отступаем от "ушек" где-то 5мм и перерезаем шприц. часть с ушками вставляем в нужную нам дырку. Наслаждаемся тишиной. Остальные части шприца и иглу правильно утилизируем.

Ты попробуй шприц "двоечку". Опробовано народом и временем. Самый простой и легкий способ.

со шприца вынимаем поршень. Потом отступаем от "ушек" где-то 5мм и перерезаем шприц. часть с ушками вставляем в нужную нам дырку. Наслаждаемся тишиной. Остальные части шприца и иглу правильно утилизируем.

Во, спасибо, а то я тоже задолбался с сидениями. Попробую на днях

• 1 month later...

А подскажите как снять карту 5-ой двери. Спасибо

Снять два нижних пистона и потихоньку тянуть вниз сначала края, потом когда отойдет просунуть под нее руку и отсоединить центральный пистон,отсоединяешь провод плафона.все.

Есть ещё одна история по поводу дребезга в задней двери! Я тоже думал, что стучит она, но потом, когда закрывал дверь с улицы, обнаружил, что дребезжит рамка номера. Взял уплотнитель 5 мм, снял рамку, обклеил ее сзади по периметру, таким образом рамка плотно прилегла к двери. Сел проехал и стук пропал!

Есть ещё одна история по поводу дребезга в задней двери! Я тоже думал, что стучит она, но потом, когда закрывал дверь с улицы, обнаружил, что дребезжит рамка номера. Взял уплотнитель 5 мм, снял рамку, обклеил ее сзади по периметру, таким образом рамка плотно прилегла к двери. Сел проехал и стук пропал!

Такая же история была, исправил уплотнителем паралоновым.

А еще как-то внутри рамки номер слегка просел - слетел с фиксирующих выступов рамки - и дребезжал. Я весь багажник перебрал в поисках источника дребезга, пока случайно не заметил, что причина в номере :)

• 3 weeks later...

А у меня не стучит а срипит зарраза при кручении кузова. Когда колеса не в одной плоскости, ну там заехал правыми на бровку и пр...