Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Покатушки на Тарханкуте

Nataly
 Share

Recommended Posts

Привет всем!

Появилась мысль... У нас (с Вацлавом) каждый год в последние выходные июня бардовский слет на Тарханкуте... Бухта большой Кастель. "Море, водка песни и друзья"... А что если попутно еще и на машинках там погонять? Есть где и экстрим получить и просто красивые места посмотреть... Проживание в палатках.. Жду отзывов... Мы там будем в любом случае))))) :friends

Та тута я! )))))))))))))

Народ, присоединяйтесь! Место офуительное!!!

Звездное небо Тарханкута... Если его да еще и рассматривать "вооруженным глазом"....

Ну - вооруженным хотя бы чекушкой... По красоте уступит только подводному миру... И то - вопрос.

Ласты, маски, крем ОТ солнца (не путать с "для загара"!!!!)... Что еще? Хорошее настроение.

Там 3 дня выходных. И еще.

В бухте нашей на лето располагается стационарный лагерь города Курска - мы с хозяином много лет дружим... Туда потом (с середины июня до середины августа) можно приехать на полный пансион за совершенно незначительные деньги.

А вот и Вацлав, шоб ты был здоров! Где пропадал?

Заманчиво, но пока не знаем....

Nataly приветик!

Предложение конечно интересное, и места там порясные, каждый год в тех краях отдыхаем и в этом поедем в августе, но на три дня туда обратно 1600 км тяжеловато будет ИМХО. скорее нет.

Ну... Это... Есть же еще города-герои Одесса, Николаев... Есть просто - мужики (и дамы) героического характеру и в столице... (привет, Славик!!!!)

Кстати - из Херсона я по-прежнему один? Машин уже немеряно.... ((((

Предложение конечно интересное, и места там порясные, каждый год в тех краях отдыхаем и в этом поедем в августе, но на три дня туда обратно 1600 км тяжеловато будет ИМХО. скорее нет.

Вы, небось, в августе за Оленевкой отдыхаете?

Народу там... Грязно и тесно... Не.. я туды не ездец.. Так, выскочить-скупнуться и назад... В свою родную бухту! ))))

Ну... Это... Есть же еще города-герои Одесса, Николаев... Есть просто - мужики (и дамы) героического характеру и в столице... (

А в прошлом году ребят такая цифра не испугала, когда они приехали на Кинбурнскую косу....))))

Вы, небось, в августе за Оленевкой отдыхаете?

Народу там... Грязно и тесно... Не.. я туды не ездец.. Так, выскочить-скупнуться и назад... В свою родную бухту! ))))

Вот, мне интересно, где в моём сообщении сказано про Оленёвку?

А в прошлом году ребят такая цифра не испугала, когда они приехали на Кинбурнскую косу....))))

По - моему я чётко написал - ИМХО.

• 1 month later...
Красиво очень!

Согласен!

А мы до туда не доехали малость видать!

Я в этой бухте прошлым сентябрём был с семьёй и друзьями. Простояли несколько дней. Кастель действительно невероятно красивая. А ещё там вовсе не работал ни один мобильный телефон, но это даже и хорошо :)

А как там с дорогой, а то может буду скоро ехать в "Лазурное" . Так может прокатиться на пару деньков ...Сколько времени занимает дорога . от въезда на пол-ов крым и до бухты?

Если ехать в первый раз или без навигатора, то дорогу туда можно и не найти. Мы с товарищем ехали туда по распечаткам снимков с "Google Earth", бухту нашли. Ехали из Симферополя через Черноморское часа 2-3, точно не помню, обратно несколько быстрее. После Черноморского туда ехали по полям и оврагам, дороги как таковой туда нет, только примерное направление. В полях грунтовки часто расходятся в разные стороны, важно не свернуть куда не надо, а то вместо Кастели будет что-нибудь другое.

Че за страсти на! Ехать туда по бумаговой карте ! Навигаторы млин у всех млин сумка! На Джанкое уходишь на Красноперекопск потом на Воинке вправо на Раздольное -Стерегущее -Черноморское и так далее не промахнешься! Дорога прямая как жизнь -от и до!

Зы

Выскакиваешь на маяк, и дальше по грунтовке вдоль берега -останавливаться будешь каждые пять минут!

Че за страсти на! Ехать туда по бумаговой карте ! Навигаторы млин у всех млин сумка! На Джанкое уходишь на Красноперекопск потом на Воинке вправо на Раздольное -Стерегущее -Черноморское и так далее не промахнешься! Дорога прямая как жизнь -от и до!

Зы

Выскакиваешь на маяк, и дальше по грунтовке вдоль берега -останавливаться будешь каждые пять минут!

До Черноморского то понятно что дорога то простая, я же писал, что по направлению от Черноморского в саму бухту Кастель главное не промахнуться и мимо не проехать, чтобы потом не искать и не возвращаться.

ну, и ще не перепутать с самого начала поиска, Кастель и Капсель, а то можно оказаться под Судаком... :biggrin

и так далее не промахнешься! Дорога прямая как жизнь -от и до!

Зы

Не все так однозначно))) У нас родственник умудрился километров 50 намотать по степи пока добрался... Правда без навигатора и ночью, но при этом он туда лет 15 каждый год и не по одному разу ездит отдыхать... Вот так-то... Да и мы с навигатором и днем иногда можем блукануть немного...

А как там с дорогой, а то может буду скоро ехать в "Лазурное" . Так может прокатиться на пару деньков ...Сколько времени занимает дорога . от въезда на пол-ов крым и до бухты?

От границы Крыма километров 170 (приблизительно), из них 12 - по степи... дорога для трейла очень даже проходимая, если не блуканешь))) Много развилок... Проще, но и дальше, можно проехать от Оленевки, чем от Черноморского...

Guest Pasechnik

Навигатор, навигатор. Поставьте Ози с картами ген. штаба и не мучайтесь.