Jump to content

Добро пожаловать в Клуб

Присоединяйтесь к нам!

Просто интересная инфа...

Recommended Posts

2 часа назад, NissanDnepr сказал:

Налево - это фигня, есть где перегородить только одну полосу.Как проехать на сквозняк через трассу? Особенно длиномеру? Ему надо спрятаться в коротком промежутке - или перегородить две полосы, ведь сначала надо пропустить слева, а затем справа.

image.png

Я о возможности вот этого манёвра(ов) говорю. Там морг и кладбище нужно рядом строить(((((

• Like 1
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Юрий, Севастополь подготавливали к россии очень долго и тщательно. Ну, а так как я дома меньшее время, чем в море, поэтому меня это не коснулось. Когда появился интернет в море, с ним появилась и возм

не хотелось мне встревать в ваши дебаты... но тут уж "позвольте!" кажется, я уже писал о знакомцах, которые хаяли хунту и пищали на весь и-нет, что мы тут в Киеве младенцев на завтраки жрём, но как то

@ALEXZ, хоча, з іншого боку подивився на твоє повідомлення... "Народ обнищал"! Порівнюю з тією ж близькою європою (Польща, Чехія, Австрія, Будапешт, Словенія), з якої нещодавно повернувся. Кількості д

Posted Images

18 часов назад, loboris63 сказал:

image.png

Я о возможности вот этого манёвра(ов) говорю. Там морг и кладбище нужно рядом строить(((((

Я так каждый день на СВетлое поворачивал. полукруг с трассы с таким же аппендицитом между полосами, еще и при выезде обязан уступить другим машинам.

нормально. пролетаю.

8 минут назад, Дима сказал:

Я так каждый день на СВетлое поворачивал. полукруг с трассы с таким же аппендицитом между полосами, еще и при выезде обязан уступить другим машинам.

нормально. пролетаю.

А на дохлом корче да ещё и с прицепом? Отож...

7 минут назад, loboris63 сказал:

А на дохлом корче да ещё и с прицепом? Отож...

и такие бывают. там неск сёл. и маршрутки, и грузовики, и прицепы.

просто шустро надо. аварии бывали, да.

111.png

• 1 month later...

Вон кореш пишет - знакомый кэп ездил в Швейцарию. Если б не затраты на дорогу, было бы то же самое.

После Швейцарии заехал в Буковель. И похудел. Наши покуели в край. Вообще, представьте себе качественную разницу Швейцарии и какой-то сраной зазнавшейся Буковель. Ноги моей там не будет, в итоге. Поеду за бугор. Лучше и не дороже. Ещё и затарюсь по скидкам шмутьем в аутлетах. А наши голодными останутся из-за своей жадности. Кааапец.

В 13.01.2021 в 01:54, Дима сказал:

Вон кореш пишет - знакомый кэп ездил в Швейцарию. Если б не затраты на дорогу, было бы то же самое.

После Швейцарии заехал в Буковель. И похудел. Наши покуели в край. Вообще, представьте себе качественную разницу Швейцарии и какой-то сраной зазнавшейся Буковель. Ноги моей там не будет, в итоге. Поеду за бугор. Лучше и не дороже. Ещё и затарюсь по скидкам шмутьем в аутлетах. А наши голодными останутся из-за своей жадности. Кааапец.

Вот так наслушавшись разной "типа правды", мы и президента себе выбрали...

Езжай, мы в прошлом году были в Австрии (на лыжном курорте), а потом в Буковеле. "Качественная разница" - в Австрии мы жили в худших условиях (по сравнению с Буковелем), дальше от подъемников, сервиса почти ноль - цена выше. Прокат, скипасы - в Австрии значительно дороже. Еда в Австрии стоит тоже дорого (если вы не вегетарианец), даже при том, что мы сами готовили. Т.е., "качественно" они отличаются в пользу Буковеля, но. Альпы - это просто сказочная красота, буковельские горы по сравнению с ними - жалкие холмики.

В Швейцарии я был, но не был на лыжном курорте, а мои кумы были. Говорят, да, красиво, но не намного лучше Буковеля, зато намного дороже. Это не мнение случайного туриста. Мы - лыжные маньяки ))), которые могут поехать на лыжи чаще, чем один раз в год, и мы знаем как сделать дешевле. Например, в этом году мы будем в буковельском "шале", которое сейчас за 8 дней стоит больше 100 тыс. Мы его сняли за 35. И я не удивлюсь, если нас сфоткают в этом шале, потом в Фейсбуке напишут: "слуги народа" (судьи, чиновники, депутаты - нужное подчеркнуть) :1f60a:  И да, в Буковеле есть очень дорогие заведения, типа "Кайзер", он по карману не каждому депутату, зачем бы я туда поперся? В прошлом году в Фильварке, завтрак "шведский стол" (бери что хочешь, включая шампанское), стоил то ли 300, то ли 350. Да и то, мы считали что не дешево.

Когда я приезжал в Одессу, мне там все было очень дорого. Я не знал куда поселиться и где поесть, а "в глаза" лезут самые дорогие заведения. Это касается и других мест...

PS Соврал, 36254 грн.

1 час назад, IgorBTh сказал:

Езжай, мы в прошлом году были в Австрии (на лыжном курорте), а потом в Буковеле. "Качественная разница" - в Австрии мы жили в худших условиях (по сравнению с Буковелем), дальше от подъемников, сервиса почти ноль - цена выше. Прокат, скипасы - в Австрии значительно дороже. Еда в Австрии стоит тоже дорого (если вы не вегетарианец), даже при том, что мы сами готовили. Т.е., "качественно" они отличаются в пользу Буковеля, но. Альпы - это просто сказочная красота, буковельские горы по сравнению с ними - жалкие холмики.

В Швейцарии я был, но не был на лыжном курорте, а мои кумы были. Говорят, да, красиво, но не намного лучше Буковеля, зато намного дороже. Это не мнение случайного туриста. Мы - лыжные маньяки ))), которые могут поехать на лыжи чаще, чем один раз в год, и мы знаем как сделать дешевле. Например, в этом году мы будем в буковельском "шале", которое сейчас за 8 дней стоит больше 100 тыс. Мы его сняли за 35. И я не удивлюсь, если нас сфоткают в этом шале, потом в Фейсбуке напишут: "слуги народа" (судьи, чиновники, депутаты - нужное подчеркнуть) :1f60a:  И да, в Буковеле есть очень дорогие заведения, типа "Кайзер", он по карману не каждому депутату, зачем бы я туда поперся? В прошлом году в Фильварке, завтрак "шведский стол" (бери что хочешь, включая шампанское), стоил то ли 300, то ли 350. Да и то, мы считали что не дешево.

Когда я приезжал в Одессу, мне там все было очень дорого. Я не знал куда поселиться и где поесть, а "в глаза" лезут самые дорогие заведения. Это касается и других мест...

Багато в чому згідний. На Буковель я купаю акційні скіпаси на рік наперед зі знижкою понад 30%. Живу в Поляниці за 500 грн за номер +-, в обід спускаюсь до авто де з термоса беру чайок і канапки. Проблема Буковеля це багато людей і відсутність культури катання.

Пам'ятаю катання в Церматі ( Швейцарія), коли спускаєшся з 4500 метрів (Матерхорн) в Цермат, випиваєш апероль на мяких сидіннях, споглядаючи на Матерхорн , де ти був. Потім тихенько плачеш над рахунком )))) і знов на безкрайні простори.

52 минуты назад, Львівський сказал:

Проблема Буковеля це багато людей і відсутність культури катання.

З цим теж згоден. Але проблема вирішувана, ми бронюємо номери лише у готелі "Буковель" та маємо скіпаси з "віп-проходом" :1f60a: Та ніколи не йдемо туди на свята. До того ж, завжди переїжджаємо на дальні траси, де значно менше народу, та й на червоних його теж небагато. А ввечері переходимо на 1Е з якої їдемо доки лижи не впруться у домік. У позаминулому році середня донька щось забарилася та влетіла під ялинки, які були під нашими вікнами, та там застрягла. Добре що я був у номері та почув її "допоможіть" :1f642:

• Haha 1

За что купил, за то продал.

Ясно... видимо, если поедем куда, то в Берлин к теще. Жилье фри, лес, грибы, божественные дёнеры, скидки, культура, цивилизация. Для меня вопрос закрыт.

От отдыха в Одессе отговариваю всех страждущих. Нехрен тут делать. Пернуть негде. Дорого. Грязно. Со временем свалю из этого гадюшника.

В 13.01.2021 в 09:40, IgorBTh сказал:

100%. До того как китаец сожрал крысу ездили в Буковель минимум 3 раза в год. Останавливаемся всегда в центре , возле подъёмников либо в самих буковельских резиденциях  либо в чём то хорошем поблизости. Катаемся на бордах , в Воду ходим, летом на пляж ходим, кафе, пицерии , рестораны ( кроме буковельских ) посещаем. Вот хз , где там цены космические. Да , дороже чем в ларьке по дороге , но это ж курорт , тут должно быть дороже. Каталка самая дешёвая , в сравнении с Польшей, Словакией , Австрией , еда тоже , бенз , чтоб доехать , тоже дешевле , грин карту делать не надо )))  , еда вкусная ... в общем плюсы можно ещё пол страницы перечислять. 

• Like 1
2 часа назад, Саня сказал:

100%. До того как китаец сожрал крысу ездили в Буковель минимум 3 раза в год. Останавливаемся всегда в центре , возле подъёмников либо в самих буковельских резиденциях  либо в чём то хорошем поблизости. Катаемся на бордах , в Воду ходим, летом на пляж ходим, кафе, пицерии , рестораны ( кроме буковельских ) посещаем. Вот хз , где там цены космические. Да , дороже чем в ларьке по дороге , но это ж курорт , тут должно быть дороже. Каталка самая дешёвая , в сравнении с Польшей, Словакией , Австрией , еда тоже , бенз , чтоб доехать , тоже дешевле , грин карту делать не надо )))  , еда вкусная ... в общем плюсы можно ещё пол страницы перечислять. 

Я тоді зупинюсь на мінусах Буки:

Культура катання - повна ЖОПА, навіть близько не стоїть з Європейським ( п'яні, без досвіду), травм дофіга. Позаминулого року на дружину налетів сновбордист, перелом правого передпліччя, досих пір із залізом в кістці. Але це лише один з прикладів.

Величезна кількість людей.

Вартість скіпасів, якщо без акцій співставима із курортами середнього класу Європи. В Алагні,Італія був десь в районі 50євро ( правда там тільки чорні траси, тому людей мало). Мадонна, Італія - 60 євро, але це на Новий рік!!!!, людей багацько але суттєво менше ніжБука. Церматт/Червінія, так, десь до 80-90 євро, нуалевибачєйте)), 4500 метрів і Швейцарія. Польща і Словаччина дешевше.

Харчування, прямо на схилах в кафешках в Італіїза 15 євро повноцінні страви із алкоголем легким. В буці до 20 євро.

Проживання, точно не пригадую вже, але десь в районі 70 євро+-, з сніданками і вечерями+ величезна спа зона в готелях включена увартість, з видом на Альпи.

Єдине, це дорога звичайно. Пальне, платні автобани ітд. Але я тащуся від автоподорожей))). Остання поїздка, туди - відвідав Будапешт, Венецію, назад- Відень ( хоча всюди бував не раз але...). Плюс по Італії одноденні поїздки.

1 час назад, Львівський сказал:

Культура катання - повна ЖОПА, навіть близько не стоїть з Європейським ( п'яні, без досвіду), травм дофіга.

Спам'ятав анекдот.

Семья "слетает" с 2А, внизу знакомые их спрашивают:
- Как это у вас так круто получилось, вы раньше где-то катались?
- Нет, мы первый раз.
- А не страшно было?
- Нам нет, а вот детям не знаю. Они же не пили...

• Haha 1
21 час назад, Львівський сказал:

Я тоді зупинюсь на мінусах Буки:

Культура катання - повна ЖОПА, навіть близько не стоїть з Європейським ( п'яні, без досвіду), травм дофіга. Позаминулого року на дружину налетів сновбордист, перелом правого передпліччя, досих пір із залізом в кістці. Але це лише один з прикладів.

Величезна кількість людей.

Вартість скіпасів, якщо без акцій співставима із курортами середнього класу Європи. В Алагні,Італія був десь в районі 50євро ( правда там тільки чорні траси, тому людей мало). Мадонна, Італія - 60 євро, але це на Новий рік!!!!, людей багацько але суттєво менше ніжБука. Церматт/Червінія, так, десь до 80-90 євро, нуалевибачєйте)), 4500 метрів і Швейцарія. Польща і Словаччина дешевше.

Харчування, прямо на схилах в кафешках в Італіїза 15 євро повноцінні страви із алкоголем легким. В буці до 20 євро.

Проживання, точно не пригадую вже, але десь в районі 70 євро+-, з сніданками і вечерями+ величезна спа зона в готелях включена увартість, з видом на Альпи.

Єдине, це дорога звичайно. Пальне, платні автобани ітд. Але я тащуся від автоподорожей))). Остання поїздка, туди - відвідав Будапешт, Венецію, назад- Відень ( хоча всюди бував не раз але...). Плюс по Італії одноденні поїздки.

Так а я не писал ничего про плюсы Буковеля, хотя их много.  Я про не понятно откуда взятые "космические" цены в Буковеле писал. 

2 часа назад, Саня сказал:

Так а я не писал ничего про плюсы Буковеля, хотя их много.  Я про не понятно откуда взятые "космические" цены в Буковеле писал. 

Так і я об том)) . На мою думку ціни в Буковелі вище адекватних. Тобто в Європі дешевше можна і поїсти і покататись. Але є поняття « ринок». Люди заробляють гроші без податків, хтось нагріває бюджет і тд. + немає адекватних конкурентів